[тролль] Хочу уехать назад. Америка мне не понравилась

Не забывайте, что все люди разные! Не примеряйте на себя реакции других людей!

3 лайка

А вот мне по барабану, например. Я хочу жить на калифорнийском пляже. Босым. С протянутой рукой:)) хотя сомневаюсь,что хоть какую-нибудь работу подыскать нельзя.

На пляже не подают.

1 лайк

еще как подают, если покрасить кожу в бронзовый цвет и изображать ожившую статую, сама видела. может не так уж и много, но подают точно )))

1 лайк

один тут тоже на Канаду жаловался.
уехал таки …
можно почитать впечатления
вот они : mikhailc

2 лайка

Подскажите пожалуйста товарищу, где подают хорошо?

1 лайк

Я бегло пролистала его блог, у него рефреном по тексту - плохо-плохо-плохо. Причем где бы ни жил. Когда жил в Канаде, было плохо там, вернулся в Россию, и там тоже плохо. Вот Америка у него еще не обруганная, наверное по той лишь причине, что он там не жил, вот и хвалит.

А я почитал. Правду пишет и ничего и никого он там не ругает особенно. Эмоционально немного, правда.

1 лайк

Нда, 12 лет человек в Канаде прожил, мне тоже показалось, что он пишет правду, но слишком уж зациклен на негативе и возраст возможно влияет, все-таки в 50 опять все начинать с нуля. Тяжко.

При том, что несчастья с ним случаются. Быть всегда радостным и счастливым невозможно. Он весь негатив выражает в блоге. Но при этом пишет

А чего я про нее буду писать, если я оттуда уехал?
Тем более, что есть такой интересный феномен…Когда что-то теряешь или оставляешь позади, то с течением времени все неприятное как-то уходит, а остаются какие-то приятные воспоминания или приятные ассоциации. Так и у меня происходит с Канадой и моей жизнью там - прошло полгода и уже некоторые неприятные вещи как-то отступили . Поэтому сейчас никакой резкой критики Канады вы от меня не услышите.
Все адекватно.

Но при всех недостатках Ванкувера и его дороговизне вернуться в Химки и начать там с полного нуля в 50 лет - самоубийство. Уж лучше “существовать и бедствовать” в Канаде на мой взгляд.

3 лайка

Если честно, я просто зацепилась глазами за эту его запись и для меня создался образ человека “хорошо там, где нас нет”:

почему новая машина ( например смотрел Сузуки Гранд Витару) в США стоит на 10 (!!!) тысяч долларов дешевле в аналогичной комплектации? И вообще - молоко и молочные продукты в США ( в том-же самом Костко, что характерно!) - дешевле процентов на 70 и ВКУСНЕЕ однозначно! Почему в “их” Костко сметана - это великолепная, упругая, совершенно нормальная по вкусу сметана а в Канаде - какая-то расслаивающаяся муть с загустителями? Почему у них продаются такие нормальные вещи, как кефир? Как недорогой сыр-брынза?
Почему в США куры вкусные и дешевле процентов на 50-60 ( в том-же самом Костко)? уже не говорю о том, что в США ( иmпортирующих нефть из Канады!) бензин ОЩУТИМО дешевле… Ну и таксы еще у них низкие, если уж до конца сравнивать. Если честно - я сильно затрудняюсь назвать хоть один параметр, который в канаде лучше - ну разве что, программа профессиональной иммиграции, отсутствующая в США вообще - тут да, Канада конечно - в тысячу раз доступней для иммиграции…

Может, я и не права, конечно.
И да, мне почему-то тоже кажется, что начинать сейчас все с нуля даже не в Химках а вовсе в Иркутске, куда он и планирует далее податься - не самый лучший выход.

Создалось впечатление, что человек совершенно не в курсе в какую страну он въезжает, что в первый , что во второй раз…
Кстати, вопрос к тем, кто читал все : почему он из Канады уехал? Что было так невыносимо?

Невкусные курицы, отсутствие брызны, кефира, высокие цены на автомобили Сузуки и бензин.

2 лайка

У него в Иркутске было 2 квартиры, машина, гараж, они с семьей все продали и 12 лет назад переехали в Ванкувер. Жаловался он в основном на дороговизну продуктов и товаров, невозможность купить свое жилье из-за заоблочно раздутых цен, что к 50 годам у него не было никаких накоплений. Я поняла, что у него редкая специальность в области химии и если он потеряет работу, то в 50 лет ничего не найдет не только по специальности, но и никакую неквалифицированную также, а пенсия только в 65. Сожалел, что уехал из Иркутска, и теперь он не в состоянии купить даже самую дешевую квартиру там. Люди вроде не бездельники и постоянно работали.
В итоге переехали год назад в Химки и тут началось самое интересное: жилье снимать дорого 1200 $ (двушка хрущевка), зарплата у него сравнительно небольшая, цены на все очень высокие, регистрации нет, без нее проблемы с работой и жильем. Потом им пришлось несколько раз переезжать, цены на рент все повышались, машины своей нет. Жена работу найти не смогла. Но самое ужасное, от стресса она заболела, у нее обострилось очень опасное хроническое заболевание почек. В поликлинике и больнице не принимали без полиса, пришлось за все платить из кармана. В итоге этот мужчина перестал писать из-за серьезных проблем, видимо что-то случилось.
Мне на самом деле их очень жаль, что так все сложилось. Он наверное настальгировал и не ожидал, что все так обернется, но на мой взгляд лучше сводить концы с концами все-таки в цивилизованной стране, пусть там и очереди на медицину, а тут вообще завал во всем, тем более если не молод и жилья своего нет.
Прямо тяжелый осадок от этой истории, я расстроилась. Видно он и сам понял, что сделал серьезную ошибку.

7 лайков

Да,грустная история. Хотелось бы верить, что у них всё наладится.
Еще раз убеждаюсь, как по -разному приспосабливаются люди , казалось бы, при одних и тех же обстоятельствах. Мой хороший друг уехал одновременно с этим человеком и тоже в Ванкувер, с женой и двумя детьми. Начинал простым электриком , сейчас у него свой бизнес. Жена делает карьеру в канадской компании, ребенок учится по обмену в Нидерландах,второй в канадском вузе, ни разу от него не слышала плохого слова про Канаду. Наоборот, они очень довольны.Про проблемы с жильем у нас даже разговора никогда не было, наверное этих проблем нет.

Я тоже постоянно слышу абсолютно полярные мнения. Одним безумно нравится, у них все получается, другие еле приживаются и едва сводят концы с концами. Истина наверное где-то посередине. Но вообще много раз слышала, что Ванкувер действительно дорогой город, и недвижимость купить приличную там просто нереально, цены заоблачные. И несколько моих одноклассниц, которые туда переехали говорят, что цены на вещи и продукты повыше, чем в штатах, а вот зарплаты пониже.

Читая кучу историй на форуме и вне его я понял одно простое правило - если вам хорошо там, где вы сейчас (и прожили там больше 5 лет) - не нужно никуда переезжать. Потому, что на новом месте будет хуже.

2 лайка

Скорее всего дернули назад в Канаду. Там хоть жену лечить будут не за деньги.

Смотря откуда уехал ваш друг. Если из Москвы и было свое жилье, то купить жилье в Ванкувере для них не проблема. И это уже очень большой плюс.