[тролль] Хочу уехать назад. Америка мне не понравилась

Нашла в сети вот такую вот публикацию. Буду рада комментариям наших форумчан на сей счет.

О том, как американцы глотают батарейки и пьют из унитаза …

asaratov
9 июля, 9:40
Виктор ФРИДМАН известен как автор одной из самых скандальных книг десятилетия о жизни в США - «Социалистические Штаты Америки». В тревожном 91-м году он с семьей эмигрировал за океан, где прекрасно устроился.

Большая зарплата, комфортное жилье, престижная машина - все у него было. Однако ровно десять лет назад он вернулся в Россию и считает это решение самым правильным в своей жизни. Мы встретились с Виктором накануне 4 июля, главного национального праздника США - Дня независимости.

  • Хочу подчеркнуть, я вовсе не считаю, что в Америке все отвратительно, - уверяет Фридман. - Там, безусловно, много хорошего. Но огромное число людей до сих пор считает эту страну образцом справедливого общества. Я, как могу, развеиваю этот миф. За что давно получаю в свой адрес множество проклятий и даже угроз

Кофе за три миллиона

  • Вас хорошо приняли в Америке?
  • Не могу сказать, что плохо. Хотя практически сразу я столкнулся с поразительной вещью. Многие аборигены искренне удивлялись, что я умею пользоваться телефоном. Не мобильным - обычным! Кто-то не мог поверить, что в России, оказывается, есть высотные дома. Американцы в массе своей имеют очень смутное представление об окружающем их мире. Многие выпускники средних школ не могут написать без ошибки свой домашний адрес, а чтобы умножить 4 на 2 используют калькулятор.

Дабы «не травмировать детскую психику», школьные задачки делаются в буквальном смысле для дебилов. Публицист Джереми Ривкин совместно с газетой «Нью-Йорк Таймс» провел фундаментальное исследование, согласно которому США по грамотности занимают… 49-е место в мире!

  • Но свою-то историю, наверное, знают хорошо?

  • А зачем это нужно правительству? Столько «полезных» мифов рушится сразу. К примеру, о гражданской войне 1861 - 1865 годов. Якобы это была борьба «хорошего» Севера против «плохого» Юга за отмену рабовладельческого строя. На самом деле лидер северян Линкольн изначально заявлял: «Я считаю, что не имею законного права прямо или косвенно вмешиваться в функционирование института рабства в тех штатах, где оно существует». Это был чисто экономический конфликт. И рабство по факту в некоторых южных штатах существовало еще многие десятилетия. Да что гражданская! Возьмем 1945-й.

Практически все крупные американские военные уверены, что не было никакой необходимости сбрасывать атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Японцы были готовы сдаться. Однако Рузвельт и Трумэн требовали «безоговорочной капитуляции» и свержения императора. В итоге более ста тысяч японцев погибли, а император так и остался у власти. Кто-нибудь признал этот геноцид?

  • Думающие люди всегда докопаются до истины.

  • В том-то и дело. Кому нужны думающие? Доктор Питер Бреггин, директор Международного центра психиатрии и психологии, опубликовал шокирующие факты. Преподаватели с целью облегчения процесса обучения вынуждают родителей пичкать своих детей лекарствами, влияющими на психику. К примеру, риталин и декседрин делают учеников более послушными. При длительном применении этих препаратов могут наступать необратимые умственные изменения. Но кого это волнует, если достигается главная цель - контролировать поведение.

В США более шести миллионов школьников и студентов принимают риталин. Составляя всего пять процентов от мирового населения, США потребляют 85 процентов этого препарата! Да и вообще глупость как таковая в массовом американском сознании вовсе не зазорна. Ее культивируют.

  • Это вы Задорнова будете сейчас цитировать? Из серии: «Ну, тупы-ы-ы-е!»

  • Лучше генерала Лебедя. Он как-то сказал крылатую фразу: «Глупость - это тоже такой ум». Просто нынешний девиз американцев! В своей книге я привожу подлинные выдержки из тамошних инструкций к различным товарам массового потребления. Судите сами.

На коробке от мыла «Dial»: «Использовать как обычное мыло».
На упаковке фена фирмы «Sears»: «Не использовать во время сна».
На замороженных обедах фирмы «Swann»: «Совет по приготовлению: разморозить…».
На пачке замороженных равиоли: «Осторожно: после варки равиоли будут горячими».
На упаковке утюга «Rowenta»: «Не гладить белье в надетом виде».
На препарате от бессонницы «Nytol»: «Предупреждение: может вызвать сонливость».
На бутылке шампанского «Moet White Star»: «Удалить этикетку, прежде чем поместить в микроволновую печь».
На пачке с арахисом «Sainsbury»: «Предупреждение: упаковка содержит орехи».
На пакетике с орешками авиакомпании «American Airlines»: «Инструкция по эксплуатации: откройте пакет, ешьте орехи».
На детском костюме Супермена: «Ношение костюма не означает, что вы сможете летать».
На пачке батареек «Energizer»: «В случае проглатывания - немедленно обратитесь к врачу».
На жидкости для чистки унитаза «Bowl Fresh»: «Безопасно для использования в присутствии детей и животных, однако пить из унитаза не рекомендуется».

  • Сильно!

  • Глупость давно стала грозной силой. Многим памятна скандальная история про 79-летнюю Стеллу Либек из Нью-Мексико, которая в «Макдоналдсе» пролила на себя кофе, ошпарив промежность. Суд первой инстанции присудил ей около трех миллионов компенсации. После многочисленных аппеляций старушка получила «всего» около полумиллиона. Ну ладно, с ней-то все ясно. А что должно быть в голове у судей, принимающих такие решения?!

Кстати, показательный пример. В 2007 году судья из Вашингтона Рой Персон-младший подал иск на владельцев химчистки за то, что там потерялись его штаны. Судейские портки были оценены… более чем в 65 миллионов! Дело дошло до Верховного суда. И хотя иск отклонили, неуемный Рой до сих пор «ищет справедливости». Он стал лауреатом глумливой премии имени Стеллы, которую придумала группа энтузиастов. Ее присваивают за самый абсурдный судебный иск.

«Перекрашенные» национальные герои

  • Многих шокировало, когда в Штатах в официальных документах запретили использовать понятия «мать» и «отец». Это, дескать, оскорбляет секс-меньшинства.
  • К этому давно все шло. Вот вам реальная история. В США продается одежда, на которой изображена пара мужчин, взявшихся за руки, с подписью «Gay Pride» («Гомосексуальная гордость»). Эту одежду с гордостью носят гомосексуалисты. И никто их за это не осуждает.

А вот другой пример. 16-летний ученик школы города Вудбери в штате Миннесота Эллиот Чеймберз пришел в школу в свитере с изображением взявшихся за руки парня и девушки и подписью «Straight Pride» («Гетеросексуальная гордость»). Сначала Эллиота вызвала на ковер замдиректора школы, которой наябедничала представительница школьного общества секс-меньшинств. Дескать, такая надпись является для них оскорбительной. Эллиот не внял «предупреждению», и на следующий день его вызвал уже директор школы, категорически запретив носить свитер. Даже вмешательство возмущенных родителей не помогло.

  • Правда ли, что фраза «почувствовал себя белым человеком» в США уже звучит как издевательство?

  • На это есть шокирующий пример уже не местечкового, а национального масштаба. Когда случились события 11 сентября, американцы были потрясены. Сейчас оставим в стороне вопрос, кто совершил эти теракты - версия про арабов не выдерживает никакой критики. Но вполне понятны чувства простых граждан, которые возвели пожарных-спасателей в ранг национальных героев. Существует уже классический снимок фотографа Томаса Франклина от 12 сентября 2001 года, на котором он запечатлел трех пожарных Нью-Йорка, поднимающих звездно-полосатый флаг над развалинами небоскребов.

Получилось настолько символично, что было принято решение: увековечить героев фотографии в шестиметровой бронзовой скульптурной композиции. Но возникла проблема. Героическое трио - Дэн Маквильямс, Джордж Джонсон и Билли Айзенгрейн оказались белокожими. Не политкорректно! И чиновники нашли «блестящее» решение: одного из них сделать негром, а другого - мексиканцем.

Тот факт, что в городской пожарной команде служат более 90 процентов белых, никого не волновал. Такое чудовищное оскорбление было трудно проглотить. Возмущенные пожарные написали письмо мэру. В результате проект был отложен «до лучших времен». Да и хорошо. Ведь обиженными могли себя посчитать женщины, секс-меньшинства, азиаты, инвалиды, толстые, больные синдромом Дауна…

.- Скажите, а можно ли в принципе получить из официальных государственных источников США объективную информацию?

  • Как ни странно, да. К примеру, на сайте министерства юстиции я с удивлением обнаружил такую «неполиткорректную» статистику. 58 процентов всех арестованных за незаконное хранение оружия - негры. 64 процента преступлений с особой жестокостью в стране совершаются неграми; соотношение разбойных нападений, совершаемых неграми и белыми, - 8:1; соотношение изнасилований, совершаемых неграми и белыми, - 9:1; соотношение убийств, совершаемых неграми и белыми, - 14:1; соотношение вооруженных ограблений, совершаемых неграми и белыми, - 19:1.

Но почитайте «свободные» американские СМИ, и вы увидите совсем другую картину. Когда двое белых привязали негра к машине и волокли его, пока тот не погиб, - эта история долго была главной темой во всех выпусках новостей. А вот что случилось в городе Учита, штат Канзас. Двое бандитов ворвались в дом, ограбили пятерых обитателей, изнасиловали женщин, затем выстрелили каждому в спину. Выжила лишь одна женщина, которая голой выбежала на улицу с пулей в спине, чтобы позвать на помощь.

Думаете, это заинтересовало национальные новости? Как же! Ведь белыми были жертвы, а убийцами оказались двое чернокожих братьев Реджинальд и Джонатан Карры. За пределами города об этом никто не слышал! Поймите правильно - это разговор не «за» или «против» чернокожих. Просто нормальное желание получать объективную информацию.

  • В своей книге вы жестко критикуете политическую систему США.

  • На основании совершенно открытых, общедоступных источников можно сделать однозначный вывод: честные выборы в Америке - стопроцентный миф. Но это тема для отдельного разговора. Могу сказать только, что отцы-основатели, создавшие гениальную Конституцию США, ужаснулись бы, увидев, во что превратилась их любимая страна. И вряд ли сели бы 4 июля за праздничный стол вместе с президентом Обамой.

Ссылка на источник О том, как американцы глотают батарейки и пьют из унитаза ... - Журнал ASARATOV / Автор Артём Трофимов — LiveJournal

Да что тут комментировать? Я когда вижу статейки с подобными названиями, даже не читаю. Видно же сразу уровень, даже вникать в это не хочется. А о Фридмане много раз говорилось, поиск по форуму используйте, баян честно говоря.

Ничего нового.
Перегибы в политкорректности имеют место? Но уж лучше пусть они будут, чем бритоголовые скинхеды будут безнаказанно “мочить” направо и налево ни в чем не повинных людей на просторах СНГ только потому, что им не понравился твой внешний вид.
Инструкции якобы дебильные? Так страхуются производители от неадекватного использования.
У выпускников школ знания и грамотность на нуле? Так в СНГ точно такая же картина маслом…
Честные выборы в США - миф? А на просторах СНГ - фарс.

А что ждет человека в США, если нет совершенного языка, IT образования (с опытом) ну и кучи денег? Работать на стройке за 1500$/мес. или расставлять товар по полочкам при этом тратя лучшие годы своей молодости как то не айс. Учить язык после того как отмантулил на жаре 10 часов навряд ли получиться, а выучиться новой профессии тем более. Плюс ко всему, находишься вдали от родственников, девушки, друзей, дома.

Язык необходимо выучить до переезда.

Многие, вроде активно учили язык, а по приезду ничего не понимали.

Я вас уверяю, что понимали они всё равно больше, чем те, которые его никогда не учили.

2 лайка

Это я.

Ни совершенного английского (до сих пор), образование никак не IT, денег не было. Ну, какое-то время делала то, что попадает под “не айс”. Денежные деревья в саду не растут, но жизнью вполне довольна.

У каждого свои понятия о жизни, сиюминутных и долговременных приоритетах. Судя по вашим постам, хочется и колется, но слишком сильно колется. Никто не даст вам гарантий, что вас ожидает успех.

Но если ковырять в носу и смотреть на облака, то пролететь можно в любой части света.

18 лайков

Если честно, то уже как то откалолось желание куда либо ехать. Посмотрел на всё более трезвым взглядом и пришло озарение. На Родине есть возможность начать бизнес, создать семью, а в Америке это все сделать на много сложнее особенно, что касается семьи. Можно конечно съездить на курсы или как турист, если дадут визу.

На курсы по созданию семьи?

5 лайков

на курсы изучения языка.

1 лайк

Слабак!:lol:

а я вот читаю и не понимаю, неужели на Родине так прижало, что едут в США заниматься чем попало, без образования, без языка и без денег ?
Или это так действует реклама о райской жизни в этих краях ?

И практически без перспектив, если нет каких либо способностей.

Одно и то же. Да никто никого не неволит, не хочешь, никуда не уезжай и не теряй время на иммиграционных форумах. Не вижу проблем.
Никакой рекламы о райской жизни нет, каждый пишет о своем личном опыте и восприятии жизни.
У меня встречный вопрос: зачем вы задаете столько вопросов о визе Н1В? Вы уж сами с собой определитесь.

1 лайк

Я определяюсь как раз таки, задаю вопросы потому что надо решить для себя.
Просто вижу море людей которые думают только о том чтобы уехать, но по-моему не представляют зачем.

Не знаю ни одного здравомыслящего человека, который думает, что их автоматически ждет заграницей райская жизнь и все будет в полном шоколаде. Все осознают, что будет трудно, нужно получать профессию, много работать, адаптироваться, особенно первое время. Кто-то не хочет проходить через трудности и не едет, его право.
А тот, кто едет не зная зачем…одним словом это его проблемы. У каждого своя голова на плечах, информации море, каждый делает для себя свои выводы и не навязывает мнение другим. Все просто.

1 лайк

А у меня, наоборот, другие наблюдения за людьми, находящимися на этом форуме: подавляющее большинство уже определилось, что хочет уехать или же уехали по вполне осознанному желанию. А иначе, зачем тратить время на нахождение здесь? Лучше потратить это время на образование, которое будет полезно на родине для построения карьеры или бизнеса, раз уж на родине все устраивает или провести это время с девушкой опять же для укрепления будущих семейных отношений. Рыбак рыбака видит издалека- Вы видите отражение своих сомнений в таких же сомневающихся и не определившихся, поэтому и фокусируетесь на этих людях. Замотивировать нахождение на форуме навряд ли способно- человек самомотивирующееся создание. Каждый сам для себя определяет свой жизненный путь. Чужой опыт, ровно, как и мотивация- это как чужая обувь, стоптана не на ту сторону и вам не подойдет. Ищите свое.

9 лайков

Если человек не имеет никаких способностей, то задница его ждет везде.

И еще одно наблюдение: неумеренный оптимизм ничем не лучше, как, впрочем, и заявления типа “не тратьте деньги на изучение английского”, “вас учат не тому языку”.

3 лайка

А я бы и на Марс слетал, будь у меня такая возможность. А между тем, меня нигде не прижимает.

1 лайк