[тролль] Хочу уехать назад. Америка мне не понравилась

Это как раз относится к тому, что я описывала несколькими постами выше. Для некоторых жизнь на чужбине автоматически означает изоляцию от привычного круга общения. А многие скажут, что это ерунда, что во времена скайпа жаловаться на недосягаемость глупо. А я так считаю, даже дома мы отдаляемся от близких нам людей, особенно друзей. У всех своя работа, семья, свои заботы и ежедневные хлопоты. Да мы и так все сидим в онлайне, общаемся в онлайне (я вот в онлайне и бокал вина с другом могу выпить, такая себе встреча-пъянка), живем в оналйне. Что же мешает поддерживать эти интернет-отношения, будучи на разных континентах??? Тут проблема в другом, люди органически не могут прижиться в новой среде, вот и начинают использовать друзей, бабушек-дедушек и т.д. как повод задуматься о переезде обратно.

2 лайка

Откройте секрет?

Наследство или клад:)
А еще открою секрет - некоторые получают мешки денег, при этом не горбатясь круглые сутки;)

Ну раз вы секреты раскрываете-то назовите конкретно кто?

del

вы пойдете и ограбите этих счастливчиков?:slight_smile:

Как вы в людях хорошо разбираетесь, однако. Хотелось бы увидеть ответ. Адреса и коды на двери можете не писать.

Посмотрите, для начала, в избирательный бюллетень.

Наверное эти некоторые, относятся к сынкам олигархов. Посмотрите фильм: “В погоне за счастьем”.

Ну разве они в молодости не вкалывали, что бы попасть в этот самый бюллетень?

1 лайк

У нас (Ростов-на-Дону) зарплата программера 1K (не значительный +/-).

Программеры разные бывают. Бывают джуниоры, бывают синьйоры с 10 годами опыта.

Мне нравится как на меня накинулись, это хорошо, так и должно быть )
Я недавно читал ЖЖ “поравалить” или как-то так называется, не суть. Человек рассказывает как он эммигрировал с семьей в Канаду и как ему там круто живется. Он показывал дом который взял в кредит и в конце посвятил целый абзац следующего содержания: “Для троллей, да мой дом гавно, да у вас в России круче, да вообще у меня жизнь фигня и вообще вы все идиоты” :slight_smile: Суть была примерно такая. Читая это я понимаю, что человек не счастлив и со злобой пытается всем на его “Родине” доказать что он стал жить лучше и все наладилось. Не важно будет Родиной Россия или другая страна, но проблема в том что те кто счастлив, они не будут тратить свое время на такие вещи, им просто не до этих проблем :slight_smile:

Теперь ответ на цитату:
во-первых я не говорю про себя, я удивился с людей который едут на абы что.
во-вторых для примера: У меня есть друг который живет не в раю и в России, но примерно средний класс, не был ни разу в США, был много раз в Европе, но говорит я готов поехать в США любой ценой, за любые деньги, просто потому что там круто. И вот таких большинство. Я по крайней мере там бывал и видел)))))))) И у меня дургая ситуация, я на стройке работать туда не поеду ))))

Повторюсь что я имел в виду, меня удивляет истерия вокруг “свалить с России”.

Если все равно не понятно, почитайте стихи умных людей )))))))))))))) но не надо меня считать врагом или троллем, я не с этой целью)

Меняем реки, страны, города.
Иные двери. Новые года.
А никуда нам от себя не деться,
а если деться — только в никуда.

Чтобы было понятно. Это не про всех эммигрантов, но таких не мало. Я задал вопрос, потому что мне правда было интересно что такие люди ожидают там получить для того чтобы стать счастливыми.

1 лайк

Я аж прослезился…:lol:

3 лайка

А то я не знаю… Можно посмотреть статистику предложений по зарплате в регионе. Например тут:

Кстати, многие хотят уехать не потому, что там “круто”, а потому, что здесь… невмоготу.

14 лайков

А еще едут потому, что просто интересно.

В этом мире мы все временно, в итоге все равно всех зароют. Почему бы не увидеть и прочувствовать по-больше всего, что в нем есть?

7 лайков

От умиления.;):lol:

1 лайк

Вы не поверите, чем попало заниматься в США намного приятней. Даже работая на пилораме, фабрике, заводе за смешные по меркам программистов и т.п. деньги.
P.S. Что вы понимаете под рекламой райской жизни?

“Они”? Один человек?
Многие люди забывают многие вещи, и чтобы вспомнить, они должны эти вещи получить назад.

4 лайка