[тролль] Хочу уехать назад. Америка мне не понравилась

Статистика по Вашей же ссылке.
по 1 тысячи получают 1Сники (их вообще трудно программистами считать), с от 1 года опыта.
У тех кто пишет на Яве, рнр, яваскрипте и прочем - уже от 2 до 5.

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
А как вы заметили что на вас кто-то здесь накинулся???
Первое, Вы читаете какие то писимистические истории, дом в кредит, машина в кредит и вообще вся жизнь в кредит, так точно можно испугаться.
А второе, я приглашаю вас на работу сразу менеджером одной из крупных компании.

1 лайк

я вообще не понимаю, чего люди так боятся кредитов. Надо уметь планировать свой бюджет, тогда и страха не будет. Видимо, наш совковый менталитет жить от получки до получки дает о себе знать. Или привычка все получать даром.
Но дармовой сыр только знаете где.
Даже в России, я лучше заплачу деньги, чтобы получить нормальную мед помощь, чем получать “бесплатную” медицину. На свое жилье в России тоже надо всю жизнь копить, а когда накопите, то вдруг увидите, что инфляция все съела. Или дефолт, кризис или бог знает что еще. Или будете уже таким старым и немощным, что и квартира уже не нужна будет.
Народ, вы много в России знаете людей, которые просто так приходят и покупают квартиры, прям с чемоданом своих денег?:slight_smile:
У нас в регионах, смешно сказать, народ кредиты берут чтобы покупать дешевые мобильные телефоны, бытовую технику!!
А тут в америке ё мае вся жизнь в кредит… ужас ужас… :slight_smile:

Не сравнивайте кредит в Америке и кредит в СНГ.
Кредит в СНГ - это действительно мрак. Мало того, что надо доход на семью в 2-3 тысячи долларов, так еще и 20-25 процентов годовых. Где такое видано то?

1 лайк

сеньор питон веб девеллопер в компании стартап, зарплата от 110 и до конца вашей наглости. но надо быть крутым.
в нашей стране, а именно в казахстане, в алмате, я принципе не знаю понятия стратап, на питоне вообще никто не ничего не пишет, опен соурс видели издалека и не знают, что сним делать и для чего он вообще нужен.

В казахстане может и не пишут. В рф пишут но не много. В мире питон тоже не особо популярен. Но сеьер питонщику можно на удаленку найти никаких проблем.
Да и идея в том что если вы реально сеньор можно быстро перейти на другую технологию. Короче такой человек без хлеба не останется. Штук 60-80 заработает без проблем.

е-мае, так я о том и говорю, что люди боятся жить в США в кредит, в то время как на родине и так многие живут в кредит, тк иначе не возможно. При том что зарплаты в бСССР ниже, а проценты по кредиту выше. Или ты только последнее предложение прочитал и сделал вывод?:slight_smile:

Я сам не видел конечно, но слышал, что и в сша с кредитом можно попасть. Насколько я знаю, многие американцы в свое время остались без жилья, верно? Одно дело взять в кредит кадиллак тысяч за шестьдесят, и совсем другое - домик за миллион.

там проблема была в другом - банки выдавали кредиты всем подряд, не оценив трезво риски и возможности людей. Люди тоже переоценили свои возможности. Потом еще кризис этот грянул… С кредитами всегда нужно держать ухо востро и трезво рассчитывать свои силы. Но конечно от всяких больших экономических потрясений застраховаться сложно. А как еще без кредита покупать жилье? Это возможно только богатеям и тем у кого есть какая-то недвижимость, которая досталась в наследство и которую можно продать. Но таких меньшинство.

У нас аналогичные случаи были.
Моих знакомых банк выселил например, в 2008 г., когда он остался без работы (фирму тупо закрыли), она в декрете (работала в той-же организации), только родила.

Просто у нас кредит на жилье взять. уже достижение, не каждому по карману, поэтому и историй таких меньше.

Но вообще, лучше как в США, когда свой дом в кредит, чем как в России, когда живут 3 поколения в одной квартире.

Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по “Клубу кинопутешествий”, остроту мнений по хрестоматии.

Михаил Жванецкий

1 лайк

Ziv, жванецкий это такая большая величина, что вы его уже не первый раз цитируете? Или рассуждать можно только о том, что видел лично? Или американцев не вышвыривали из их домов?

Ну хоть одна трезвая мысль.“рассуждать можно только о том, что видел лично

За что?

С точки зрения пропаганды, не имеет значения.:slight_smile:

Разве в какой-то стране банки прощают долги?

В какой-то степени, банки в США долги могут простить. Если вы несколько лет назад взяли дом в кредит, платили по нему $600 в месяц, но тут хоп! - уволили с работы и уже полгода как платить не в состоянии, банк начинает процедуру “отнятия у вас этого дома”, известную как foreclosure. Один из вариантов развития событий - это short sale, когда вы продаёте дом за ту цену, какую возможно получить, и банк остаётся удовлетворён, прощая долги (даже если покупали дом за 250К, успели выплатить 20К, а продать смогли за 150К из-за спада рынка). Почему банк идёт на это? Потому что а) банку дом не нужен, ему нужны деньги б) даже если банк сам начнёт заниматься продажей, больше чем 150 он за него не сможет получить.

Это неприятный процесс, снова нужно заниматься поиском жилья у вас уже нет своего собственного дома… Но с другой стороны, вы прожили в этом доме несколько лет, а выплаты равноценны (или даже меньше) сумме, которую вам пришлось бы выложить на аренду “не своего” дома.

а то, что не платилось банку ввиду потери работы, тоже прощается банком?

Обычно и инфляция выше и зарплаты растут быстрее.

Какова там средняя годовая инфляция?