[тролль] Хочу уехать назад. Америка мне не понравилась

Что-то около 8-9% . И зарплаты у многих годами не поднимаются. Я как получал 4 года назад так и сумма не изменилось хотя цены выросли прилично.

1 лайк

Скорее всего это официальный индекс инфляции, в реале же инфляция намного выше. Приблизительно, о реальном уровне инфляции на Украине, можно судить по среднему проценту банковских депозитов. Сейчас, на Украине, средняя годовая ставка по депозитному вкладу - 14-16 %. Реальный индекс инфляции всегда выше процента по депозиту, выходит реальная инфляция где-то - 20%.
Сравните цены на топливо, бензин-солярка дорожает каждый год где-то на 20-30%. Цены на продукты, сервис, товары… растут параллельно росту цен на топливо.
ИМХО; особенно умиляет специфика топливного бизнеса на Украине, который никак не связан с мировыми тенденциями в этой отрасли. Когда баррель нефти стоил $140, бензин на Украине стоил 4-5 грн., когда цена нефти рухнула до $48, бензин на Украине подорожал до 8 грн. Любой пук мировой цены на нефть, ведет к резкому удорожанию цены топлива на Украине. Про рост мировых цен на нефть, на одесских рынках, каждая торговка подробно расскажет.

Банку фиолетово по какой причине ему не возвращают деньги.

  • Улетаю в Москву в четверг, - сказал я.
  • Счастливый, домой летишь! ,- с грустью в глазах и горечью в голосе ответил мне собеседник.

Такой вот диалог имел место быть здесь в Джексонвилле на прошлой неделе.
Познакомился я с двумя русскоязычными персонажами, один из них живет в Америке немногим более пяти лет, другой - 15, прекрасно владеющими английским.
Поверьте мне, друзья, такого количества негатива про Америку и американцев не выливалось мне на голову НИКОГДА.
Один из перлов. Спортсмены - личности тщеславные, но особенно американцы! Я катался под столом.
Самое ласковое о зде живущих - это ИХ, а теперь уже и наши, фальшивые улыбки, и прочая и прочая и прочая.

Ну и как говорит господин Бильжо, будьте здоровы и держите себя в руках.

Охотно верим. Я тоже знаю немало людей, которым все не нравится и поливают америку на чем свет стоит - и улыбки не искренние, и выпендриться не перед кем… и благополучно нигде не работают и оплачивают жратву фудстемпами…

5 лайков

Не “потом еще”, а отчасти (а кто-то считает, что именно) из-за этого как раз-таки и грянул, из-за того, что “выдавали кредиты всем подряд”

Кредиты это с одной стороны дело хорошее, только в том случае если тебе вот сейчас надо, а денег не хватает и ты знаешь что ты сможешь безболезненно его выплатить. Ну а если глупые люди есть которые имеют кредитные карты и все почти уже под ноль пустые, это их проблемы. Знаю случай, когда знакомой в магазине предложили заплавиться на кредитку и вот оно счастье, ей её дали на 1500$ и она сразу пошла купила себе iped, клавиатуру и всякий хлам который ей в данный момент не нужен, помимо этой карты у неё ещё куча кредиток которые надо оплачивать. Вот и можно посчитать сколько ей в месяц нужно оплачивать по кредиткам. По этим людям нельзя равняться, к хорошему это не доведет.
Вывод один, нужно думать головой, а не кредитной картой, всё равно надо всё отдавать.

почитал я тут разговоры-беседы-мысли-диалоги и монологи. и понял - каждому свое. кАЖДЫЙ ПО-СВОЕМУ ПРАВ, и у каждого своя ижизнь, судьба и удача. Кто-то гордится своей Родиной-Россией, что на любом месте в лесу или у реки может спокойно встать и жарить шашлычки, и (извините) опорожнитЬся. Смачно плюнуть и бросить бычок на центральной улице родного города. И ему за это ничего не будет, потому что мы все хозяева этой страны… А кто-то может просто балдеть от того, что просто работает (неважно кем и где). Работает и тем самым может обеспечить свою семью. И ни какие соседи-колдыри тебе не надоедают возле магазов. А если еще и хорошо работает, то может планировать в уикенд свозить семью в горы… или к океану… а не тупо стоять раком все выходные в огороде и вечером выпить пивка. Каждому - свое…

5 лайков

Это точно, у каждого своя правда. Человек (топикстартер), принявший решение вернуться в РФ из Америки, ходит и выискивает негатив по отношению США, ищет благодатных слушателей и общие темы развивает. Чтобы укрепить чувство правильности принятого решения. Уверяю, что приехав сюда первое время он будет чувствовать себя героем, на него будут показывать и хлопать его по плечу - молодец! Надолго ли вам хватит этого чувства, что вы все сделали правильно, жизнь покажет.
Другой человек (автор этих строк), весьма неплохо живущий в РФ, готов послать все это благополучие за трехметровым забором к чертям собачьим за возможность спокойно ходить по чистым улицам и не смотреть на тупеющий с каждым днем народ.
И еще - я не поверю, что в Америке нельзя прокормить семью с двумя детишками. Я поверю что начальником сразу работать никто не даст.
Так что правда у каждого своя, и приоритеты свои. Жаль только, что иногда дети расплачиваются за ошибки своих родителей.

6 лайков

Когда жил в Америке, много негатива от новоприбывших было, особенно, от студентов богатых родителей - кто-то сразу домой улетал, другие звонили и говорили: пап-мам вышлите - положите пару, другую тысяч
Большинству страна нравилась, но были и такие кто из нее бежали как черти от ладана.

Автору хочется только пожелать сил и терпения, потому что только труд и упорство выведут его к успеху, зато он приобретет такой опыт и так закалит свою волю, что в будущем своему тяжелому началу новой жизни он будет только благодарен.

“у нас тут не стреляют каждый день, не взрывают” Клювое слово “не стреляют”, или " не каждый день"?

Ключевое слово: “Нам об этом не рассказывают. Каждый день.”

зато нам рассказывают
у нас - не каждый день

1 лайк

Одно большое черное гетто.

ну так как тут пишут:

Да, по новостным сводкам, по описаниям экономической, криминальной, культурной, демографической и пр. ситуаций, а также по фоткам в частности, можно ужде сложить мнение о городе.

А ведь это - столица государства :slight_smile:

Не понятно, как можно жить за трехметровым забором и пересекаться с народом ?

1 лайк

Насчет улыбок (фальшивых): это обманка, по-началу кажется, что да, все тебе улыбаются, но потом, когда попривыкнешь, осмотришься, понаблюдаешь, понимаешь что всё не так, и улыбаются не все, а те кто улыбаются, не фальшивят. Так что, я считаю, это самый дурацкий аргумент в пику Америке. Да даже если и фальшиво, то что, лучше чтоб обложили с ног до головы, как у нас. Я выбираю хоть и фальшивую, но улыбку.

5 лайков

Раньше в СНГ замечала тех, кто улыбался. Здесь замечаю кто не улыбается. Здесь улыбаются чуть больше, там чуть меньше, в Казахстане последние лет 5 стала замечать больше улыбающихся людей, на Аляске насчитываю немало не улыбающихся.

А в целом, давно уже годами проверенный рецеп - нацепить улыбку на лицо, даже если совсем не хочется - помогает подправить собственное настроение, а тогда уже и жизнь не такая кислая :-).

7 лайков

Да, есть такое, заходишь куда-то и если не улыбаются, обращаешь внимание. и вообще, что за понятие “фальшивая улыбка”, что прям все такие физиогномисты, определять, какая она? Здесь люди больше улыбаются, потому что жизнь у них лучше, радости больше, спокойтствие, стабильность, и не тяжело и улыбнуться.

3 лайка