[тролль] Хочу уехать назад. Америка мне не понравилась

Вот только хотел посоветовать найти лимузин с водителем, а тут уже… :slight_smile:

В тему

Хо-хо-хо… добро пожаловать в Соединённые Штаты в ближайшие годы.

Ладно, тяжелобольных… Ужасно, конечно. Но просто к старикам тоже не торопятся приехать. Называешь возраст (причем небольшой по современным меркам, 73-74 года) А на том конце провода добрая тетя вздыхает “ну чего ж вы хотите, возраст…”

гуманизм - не для нищебродов*, увы. На самом деле, как по мне, то все в жизни должно иметь разумный предел, будь то цинизм или гуманизм.

  • нищебродов прежде всего в сознании. В том самом сознании, в котором кроме как украсть - других идей практически не бывает

Должна заметить ради справведливости, что не всегда. В прошлом году к моему дяде, проживающем в Пермском крае в 100 км. от Перми приезжала неотложка. Кстати, очень прилично экипированная аппаратурой и опытным персоналом. Оперативно отреагировали. Был сделан весь комплекс реанимационных мероприятий, но спасти, к сожалению, не удалось. Не потому, что неквалифицированно действовали, возраст за 80, организм отработал свое.

Ничего не поняла, что хотел сказать.
Государство должно заботиться о своих гражданах о тяжело больных и не очень, о сизых и убогих. А когда идут подобные заявления от политиков и чиновников, что мол мы поможем молодым и здоровым, а тяжело больные дети, старики, инвалиды пусть сами решают свои проблемы, потому что они никому не нужны, это элементарное проявление фашизма. Не надо забывать, что ни от инвалидности, ни от онкологии и других тяжелых и неизлечимых заболеваний никто не застрахован.

Попытаюсь пояснить. В моем понимании лечение тяжело больных, т.н. неизлечимых - это как бы здравоохранение на будущее, больше наука чем здравоохранение. И финансироваться должно соответственно. Но нищеброды выделят бюджетные деньги только туда, где их можно украсть. И кроме того, в жизни бывают задачи, не имеющие решения. Другой вопрос, насколько цинично общество позволяет об этом говориьть.

Опять ничего не поняла, ну ладно.
Как это здравоохранение на будущее? Людей ведь технически возможно лечить, делать им операции, химию, пересаживать костный мозг или паллиативно поддерживать, достойно и без боли уже сегодня. При чем тут наука завтрашнего дня? Да, финансировать это не хотят. Мне странно, что такая богатая и амбициозная страна, имеющая столько денег от нефти и газа, огромный стабилизационный фонд элементарно не может обеспецить своих граждан достойной медициной и имеет наглость заявлять такие циничные вещи в сми. Кого ты называешь нищебродами политиков и чиновников? Какие задачи решения не имеют? Все прекрасно при желании можно решить.

Mik777, видимо, хотел сказать, что медицина для тяжелобольных и почти не излечимых должна быть, но цель ее с прицелом на будущее - вывести алгоритмы помощи и лечения данного заболевания, так сказать, экспериментальная цель. В хорошем смысле этого слова. Если мы не будем их лечить, то наука будет пробуксовывать и скоро скатимся до Спарты - “Больной? Скинуть с Рокфеллеровского центра его!”. Но пускать все деньги исключительно на этих пациентов - это сознательно обделять более здоровых, тоже крайность. И говорить об этом действительно цинично, поэтому важен баланс. К тому же говорить и делать - разные вещи (в России очень много говорят и изящно пускают пыль в глаза во многих сферах, в т.ч. и здравоохранении).

Опять же нюанс: в российских СМИ периодически мелькают высказывания, что пора эту самую медицину для таких больных сделать как в США - пусть ее спонсируют благотворительные фонды, а то денег не хватает и так! Опять распилят деньги, а больные останутся… почти ни с чем, с видимостью помощи и бесплатной медицины. В США есть традиция благотворительности, у нас ее нет. В США у людей есть возможность жертвовать, у нас… нам бы себя хоть прокормить! Надо ли сравнивать?

Просто если отключить эмоции и читать, а не додумывать - то чтож непонятного? Наука сегодня - это медицина завтра.

Кого ты называешь нищебродами политиков и чиновников?
их в первую очередь

//youtu.be/Cye5BOzydHI

Какие задачи решения не имеют?

в контексте медицины - мне перечислять список неизлечимых на сегодняшний день болезней???

По Москве развешены плакаты-“Если человека нельзя вылечить, то это не значит,что ему невозможно помочь.” Ключевое слово- помочь. Дело в том. что никто не знает, что случится завтра. Сегодня ты молодой и здоровый, Слава Богу. А завтра вдруг, и что? Ты на помойке. потому что тебя нельзя вылечить? Только одна эта мысль сводит с ума. Не знаю как здесь… Справедливости ради сказала…

2 лайка

Есть неизлечимые болезни, с которыми можно жить всю жизнь, принимая определенные препараты, эти заболевания не означают быструю смерть, а очень часто долгую и достойную жизнь. Сколько случаев излечения от рака, благодаря СЕГОДНЯШНИМ возможностями в медицине, к примеру сахарный диабет 1 тип неизлечим, но люди живут до старости благодаря инсулину и современным технологиям, тяжелая почечная недостаточность тоже неизлечима, но люди могут жить благодаря диализу и также множество других заболеваний. Да, что говорить, в цивилизованных странах есть даже люди с последней 4 стадией рака, которые именно живут годами, потому что удается стабилизировать их состояние. Да, у них метостазы, может стоять гастростома в желудке, но они живут, видят детей, видят как растут внуки, многие из даже работают и удовлетворительно себя чувствуют.
Даже в случае безнадежности я полностью согласна с Bobik, человеку всегда можно помочь, обеспечить уход, обезболить, достойно досмотреть его, это паллиативная медицина и на нее тоже нужны средства.
И кто и как может определить, кто должен жить, а кто нет, кого лечить, а кого не целесообразно, это как минимум не этично, а заявлять об этом с требуны преступно.

3 лайка

а это как раз

Другой вопрос, насколько цинично общество позволяет об этом говориьть.

1 лайк

Хм, ну не знаю, заявил об этом один идиот, представитель кремлевской власти, но при этом почему то общество цинично. Я бы больше согласилась с тем, что общество глупо, потому что поддерживает эту власть, но никак не цинично.

Как связать власть-глупое общество-и неизлечимых людей-вот загадка…?
что цинично для вас в вопросе неизлечимых больных?

для кого-то - сказать правду в глаза, а для кого-то - промолчать. Каждому свое. Как сказал мой знакомый доктор - медики - это самые большие циники на земле

соглашуюсь полностью с вами, но вашу тз я как раз поняла, вопрос не к вам был… :give_rose:

такое тоже есть в стране из которой вы приехали?
27 REPORTED KILLED IN CT ELEMENTARY SCHOOL SHOOTING

на всякий случай - про это уже есть отдельная тема.
поговорить про этот ужасный случай - туда.