[тролль] Хочу уехать назад. Америка мне не понравилась

Совершенно с вами согласна! Так уж повелось, что люди делятся на “нытиков” и “а у меня все оки при любом раскладе”!))) А автор топика что-то вообще затерялся:!

Это моя мечта, такая, полуприличная - Ролс Ройс с водителем в белых перчатках. :tender:

PS Я над собой работаю. :slight_smile: Так как изменить не любимую мной в Сан Диего систему общественного транспорта я не в силах, то я меняю себя.

1 лайк

А теперь давайте вы поплачите, а мы вам все посочуствуем, что пока это - только мечта.

А какая помощь в данном случае ожидается? Деньги на билет? Или уговаривать, что Америка не такая ужасная, как человек нам рассказывает?

1 лайк

в статье, которую я привёл описан случай, когда тяжело больной американец был просто оставлен умирать, так как был невсостоянии оплатить лечение. этот человек не ныл и не скулил на форумах типа этого а просто выбрал сесть в тюрьму, где его будут бесплатно (за щёт налоплательшиков) лечить и лечить хорошо. теперь вопрос, стоит ли приежать и привозить своих детей в страну, где бедных людей не лечат а оставлают спокойно умирать. вам нравится такое общество? где такое ешё есть среди цивилизованых стран?

кстати советую почитать коменты к этой статие, там есть интересные мнения.

Смотря откуда приезжать. Из, скажем, Германии, где лечат всех от всего, может и не стоит.

Так вы в Израиле живете или уехали в Америку? Если в Израиле, то там хорошая медицина, чего тогда переживаете? Или вы вернуться в Израиль хотите, не понятно ничего.

Огласите весь список “цивилизованных стран”, пжалста.

В Новой Зеландии такого случая не произошло бы… Его бы вылечили (ну если резидент или гражданин). Если турист, у них, как правило, тур страховки есть…

Прошу прощения за любопытство: вы сами чьих будете? Ну откуда общение ведёте? Из каких цивилизованных стран-государств?

Ну так причем здесь НЗ? Или толпы зеландцев стоят в очереди уехать в Америку?

зато в России не спросят, есть ли у пациента деньги. Звонящих в неотложку спросят, сколько пациенту лет, и если лет немало, скажут - да че мы будем ехать, пора в простынку заворачиваться…

2 лайка

А, ну это я к вопросу о цивилизованных странах… :slight_smile:
Нет, из НЗ не очень много людей в Америку едет… Я знаю только одного человека, который уехал работать в Google.

А еще в России умирающего, раненого в сердце парня даже не попытаются реанимировать тк скажут, что не хотят в свою смену вешать на себя труп.

Прокомментирую-ка я “политзаключенного”.

Человек, проведший 20 лет (!) за решеткой за drug charges. Чтобы получить такой срок (а реальный срок может быть и дольше), нужно или участвовать в drug trafficking в очень значительных обьемах, или продавать наркотики несовершеннолетним, на территории школ и тд.

К чему это? Во-первых, уровень доверия к тому, что говорит этот человек, - :kez:. Может, он воровал, потому что решил, что это к полке не было прибито. Кто сейчас проверит? Во-вторых, люди, отсидевшие подобные сроки, абсолютно теряют связь с реальной жизнью и не в состоянии сделать несложные вещи, как например, зааплаиться на Медикейд. Они ждут, что все произойдет как там: я попросил - а мне дали. Уже. Когда выясняется, что недо приложить определенные усилия для достижения чего-то, сил на эти усилия не находится.

Man says he got arrested for treatment | WIVB.com

He was getting cancer treatment as an inmate, but the Amherst man soon realized he couldn’t afford the same treatment on the outside.

Так “couldn’t afford” или “the same treatment”? Две большие разницы.

Morrocco’s lawyer, Joel Daniels, says his client is in the process of making arrangements to get the medical coverage he needs…
…medical plan he’s applying for through Roswell Park Cancer Institute
.
o!

Всех лечат за просто так?
Ничего подобного.

Бездоходный бедняк после 2 декад в тюрьме не может получить стрaховку?
Ладно.

3 лайка

Уезжать в Америку вообще-то абсолютно не обязательное телодвижение.

Ну так, на всякий случай, в этой стране можно найти работу со страховкой. Большинство ее находит. Бедному меньшинству полагается государственная. Есть недоработки, над которыми работают хуже или лучше.

Я знаю людей, приехавших из НЗ и Австралии. Они были в курсе страховой системы Америки. Взвесили за и против и приехали. Личное дело как мне кажется.

П.С. Моему папе, когда у него был низкий доход и не было страховки, сделали дорогостоящую операцию. Умирать не оставили. В тюрьму он для этого не пошел. До того за драг чарджес в ней не сидел.

3 лайка

У нас в Аризоне в каждом офисе биржи труда висит список мест для бездомных, где они могут поесть, постираться, помыться, получить кое-какие вещи. И все это бесплатно. Есть еще список больниц и докторов, где бездомному окажут бесплатную медицинскую помощь. Да, забыл, еще куча бесплатных ночлежек. Где такое можно найти в странах бывшего СССР?

2 лайка

Я с вами согласна! Я бы тоже поехала в Штаты )

Человек, проведший 20 лет (!) за решеткой за drug charges. Чтобы получить такой срок (а реальный срок может быть и дольше), нужно или участвовать в drug trafficking в очень значительных обьемах, или продавать наркотики несовершеннолетним, на территории школ и тд.

Я бы его не сажал бы в тюрьму, я бы его расстрелял. 20 лет назад.
А детишки, разные у всех. Если травкой пойдет торговать, то лучше уж пусть не едет в США. Тут таких каз-лов хватает. Еще лечить их…
P.S.Не далее чем в воскресенье подобная сволочь клянчила у жены рецептик на наркоту, по телефону. Ссылаясь на высокое давление боли в животе в связи со смертью мамы! В конце концов оно брякнуло трубку со словами: Thank you for nothing! . Вынос мозга. В истории болезни зафиксировано и не один раз - отказано в рецепте, основание - ложь.

1 лайк

Какая хорошая страна, заботятся о больных бедных и бездомных, эх что говорить о нас, тут вообще никому никто не нужен, а старичков от онкологии даже не пытаются лечить, отговаривают родственников, мол зачем, раз возраст такой и отправляют домой умирать.:(Очень жестокий и циничный подход в медицине в снг, а вот недавно один кремлевский умник предложил не лечить тяжелобольных, мол они и так умрут, а деньги отдать на молодых и здоровых. Вот где страшно.=0

Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Единой России») предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины для большинства россиян. Как рассказал сам молодежный лидер «Известиям», он предлагает ввести «четкое ранжирование государственных средств» по тяжести болезни пациентов.

— Есть десять человек, которым можно помочь, они лежат и ждут скорую помощь. А есть один человек, больной раком. И мы расходуем деньги на продление его жизни, при этом обделяя людей, которых можно быстро вернуть в строй. В этом парадокс ситуации: гуманизм является мнимым. Конечно, мы не можем пройти мимо умирающего человека с раковой болезнью, но мы его все равно потеряем, он умрет, а мы не поможем десяти здоровым.

«Россия молодая» предлагает в первую очередь выделять средства на медицину, которая «касается всех» — профилактику, поликлиники, амбулаторию, акушерство, родовспоможение.

— А для сверхдорогих и сверхтяжелых должен быть механизм сбора денег, спонсорства, благотворительности, потому что ни одна экономика этого не потянет, — считает Мищенко.