[тролль] Хочу уехать назад. Америка мне не понравилась

это бывает иногда крик души такой! все вокруг плохо один я хороший. может быть вы все таки поподробней опишите свою историю и проблемы которые у вас возникают, а не голословно просто все обхаивать? люди выслушают советом помогут.

3 лайка

Если вот так совсем без денег, языка, востребованной профессии, помощи, то думаю, что нужно просто быть готовым к “семи кругам ада” или очень-очень большим трудностям, лет на 5-10, если человек готов, то вперед и с песней. Но я вполне понимаю людей которые не готовы к этому, или думали что будут готовы, а на самом деле оказалось, что нет и пошли на попятные. Ну не хотят люди через это проходить, пусть и в течение 5-10 лет и имеют на это право. Но это мой взгляд.

1 лайк

Ключевая фраза- думали что будут готовы … Думать и реально быть готовым-оказывается, это не одно и тоже…

9 лайков

Повернут ли они судьбу вспять или останутся дома, самое главное чтобы они поняли что винить других в своих проблемах им не поможет. Хотя морально может легче и станет… :mda:

2 лайка

главное что есть в 19 лет это силы и здоровье.все остальное зависит от характера человека.то что в америке возможностей жить лучше чем в бишкеке не соизмеримо больше уверен на 1000 процентов.а автор топикв ассоциируется у меня с хлопцем который сходил на дискотеку и ему не понравилось.публика не та выпивка дорогая с девкой никто не познакомил.короче фуфло а не дискотека.

17 лайков

“Нью-Йорк можно либо сильно лююбить, либо люто ненавидеть.” 3-го не дано.

Нашли куда ехать - в Н Й!
Была я там этим летом как турист, не могла дождатся когда же домой в Чикаго поеду…
Если бы и переехала туда, то только если бы ну совсем мне там мега-деньги платили, иначе нет уж, спасибо.

6 лайков

Я раньше тоже так думала :slight_smile: Для себя нашла третье - его можно уважать.

8 лайков

Еще раз убеждаюсь насколько ты мудрая женщина :wink:

А мне Нью-Йорк вполне понравился, но был я в нем неделю от силы.
Правда я в Чикаго не был :frowning:

3 лайка

Мне тоже все говорят: “Вау, Прага. Она такая красивая… Вау…”
Подумаешь, Прага как Прага. Сотня старых домов да грязная речка :slight_smile:

Тут важно именно как человек воспринимает страну или город.

Если он никуда не хотел уезжать и вообще лень что-то делать - то любое место будет очень плохим.
Вот и вся параллель.

4 лайка

Тогда, представили Н Й, а теперь убрали всю грязь, мусор на улице, шум и гам, уменьшили в размерах раза в 3, добавили всяких парков зеленых, океан заменили озером, добавили людям улыбчивости и дрожелюбности. И вот он - Чикаго! :slight_smile:

11 лайков

Уважениие входит в оба этих варианта))) без уважения это не ненависть а презрение…

А как же? Гораздо тяжелее думать “Я Америке не понравился”.
Это как за внимание дамы сражаться: много сил, времени и конечный результат не всегда ясен. А потом - последствия результата. Вот и решай - стоила игра свеч или нет. Кому - да, кому - нет.

4 лайка

Nu tak pereezhayte v USA, xvatit sidet’ na perevalochnom punkte pod nazvaniem NYC, esli dolgo sidet’ mozhet i zasosat’.

А кстати где сам то автор темы? его кто ниить ввиидел на форуме после его 1 сообщенияя??? поди сделал что нить ссобой?тю-тю-тю. иллии за билетом в бишкек пошел?

Биного! в яблочко точно! Если вы марально или материально не готовы перезжать лучше не надо отнимать у других шанс… кому та Гринка больше нужна, чем вам.

1 лайк

По поводу помощи: мама может идти на курсы по уходу за пожилыми, там учатся и старше чем 58 лет. Есть платные, есть бесплатные курсы. Но при любом раскладе работать максимум через месяц она будет. А ТС может идти в крупные супермаркеты, где полно наших. Тот же NetCostMarket, находится на East 16/Neck Road. Еще есть магазин Фортуна, на 18 Ave/East 9. Там все наши работают и на первое время самое то. А потом завяжутся знакомства и пойдет все как по маслу.

2 лайка

Как уже писали, в ВС нормальный вариант, правда если языка совсем нет, будет проблемнее, да и не так просто это, служить. И деньги заработаешь и маму увезёшь в другое место, подальше от “грязного и страшного”, вместе с собой, гражданство+на учёбу дадут.

всплеск пожеланий начинающим в Америке очередного богача перенесён на http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=27376

А что? Поступают люди в ВУЗы - многие бросают. На работу устраивются - тоже многие бросают - не мое. Женятся - 50% разводов и никто трагедии из этого не делает. Да, и, не то, что год с человеком прожить не у каждого получается, а даже просто на один раз многих не хватает - кто из-за этого пулю в лоб пустил (себе, во всяком случае)? Сделай доброе дело - обязательно жуликом кто-то назовет.

Из-за чего волнение?

4 лайка

Штооо?!?! =0
А вообще, так и есть :pardon:

1 лайк