[тролль] Хочу уехать назад. Америка мне не понравилась

То поеду в Бишкек =)
Кстати туда виза нужна?
Во нашел видео о Бишкеке http://smotri.com/video/view/?id=v11946bec9
Прям калифорния!
А это прям Лас Вегас http://www.youtube.com/watch?v=QlKkEmvGxDU&feature=related
Вот это получше видео http://www.youtube.com/watch?v=xAZ85QxfgyQ&feature=related

А мне нравится Бишкек!

Какая калифорния? Тебе же сказали, в Бишкеке лучше!!!

Да что вы на человека набросились-то? Он только приехал,ни друзей-ни родни,страна чужая,язык плохой,реально тяжко.Это нормальная реакция-не всем же пищать от восторга-вау,Амэрика!!!
у одних одна реакция,у других другая,все люди разные,приехали из разных стран и разных социальных слоев…ктото ходил в туалет во двор на старой родине,а ктото имел в туалете биде и джакузи…
парень сам еще не понял куда попал,да и продавать квартиру и спускать тут деньги стремятся далеко не все…
пусть человек поживет тут,оглядится(потому как пару месяцев совсем не срок,чтоб увидеть и понять куда ты попал),думаю что и год тоже не срок…
автор,не отчаивайся,и уезжать счас я тебе не советую,потом можешь сильно пожалеть,но,будет поздно.

1 лайк

А вы не заметили, господа, что люди, УЖЕ живущие в США, гораздо сдержанней в оценке действий топикстартера? Вам это ни о чем не говорит? Вы должны сначала получить свой американский опыт, чтобы рассуждать, правильно делает парень или нет. Сидя перед монитором на той стороне океана ярлыки навешивать много ума не надо.

PS. И почему в Бишкеке не может быть лучше?:wink:

15 лайков

С одной стороны, все правильно написано. Четко, без излишних эмоций. С другой-тоже выглядит немного пафосно. Пафосно для человека, которого самого совсем недавно весь форум уговаривал вернуться в США. И аргументов, чтобы не делать этого, с его стороны приводилось великое множество. И все были довольно убедительными. И ситуация была во много раз лучше- как минимум, готовый джоб оффер.
Вывод -всем, кто уже сидит на чемоданах-Вы готовы к тому, что в скором времени могут также стебаться И над вами?

8 лайков

И мне понравилься по видеою
Очень милый и уютный городишко.

Я ща за всех скажу. Готовы?
-ААААААААААААА!!!

Это я накричал на него.

Ну, а если чуть-чуть серьёзно, то не он первый. И он далеко не последний. Не первый и не последний, кто выражает такие эмоции. Типа, да, побыл я тут с месяц-два, повидал многое, город _____ - левый, люди - левее, еда - ещё левее, _____ - ещё левее, ну, а _____ - совсем влево занесло. А вот дома - хорошо и сладко. Но выходит, что человек даже и не успел попробовать. Попробовать себя. Ему (возможно) стало трудно и он не смог. Это не значит, что он плохой, ужасный, трус или ещё что-то. Просто не все могут. Я бы тоже, наверное, не мог. Возможно. Но у меня не было выбора. И я остался. И очень этому рад. Что и всегда повторяю. Как писалось на тех паршивых воротах? “Каждому своё.” Пусть надпись эта ассоциируется (у меня) с чем-то гадким и ужасным, но в данном случае она очень подходит.

1 лайк

был у меня разговор с одной девочкой в прошлом году, она только только из штатов приехала, год там училась по обмену в школе, (18 лет. знает 4 языка) на мой вопрос где лучше. не задумываясь ответила что дома в Казахстане, Америка конечно хорошо, но дома друзья, все понятно, и для ее возраста и положения ее папы депутата и успешного бизнесмена, она неплохо и тут живет, единственная проблема это экология региона, но в следствии ее молодого возраста она просто еще не сталкивалась с серьезными проблемами, которые очень сильно могут изменить взгляды на то где лучше жить и работать, ее папа кстати не прочь бы все здесь продать и свалить подальше. но уже тоже возраст и боязнь начинать все с начала. у нас так обычно в Казахстане если так и делают то наворуют миллиарды и валят в Австрию, Швейцарию и пр. так как с такими деньгами в Казахстане они бы долго не протянули. а за границей они безбедно будут сами жить и еще правнукам оставлять на икорные закуски.

так вот к чему это я?

да в молодом возрасте вы привыкли получать уже все готовое, жить на насиженном и привычном месте, вообщем под крылом родительским, и вас конечно это устраивает. но когда вы приехали в новый мир, и по идее уже нужно что то делать самостоятельно, а все вокруг враждебно и начинать обустраиваться надо с нуля, вам страшно, и вы вопите, хочу обратно туда где было хорошо. Но Америка тем и хороша, что обустроить свою жизнь, при достаточном упорстве, можно довольно таки быстро, до того уровня, который был на прежде, нужно лишь упорство и трудолюбие. а возможности которые дает Америка несоизмеримы с теми которые дает Бишкек. покорив Америку покоряешь практически весь мир. покорив же Бишкек, покоряешь только Бишкек.

34 лайка

Я немного понимаю feature. Когда я выиграл green card, у меня была работа которая мне нравилась и к которой я стремился с 7 класса школы кадетов, очень неплохие перспективы и зарплата. А в USA я стал никто, все с нуля, первый месяц работа на руфинге. Итог, сорвал спину, 2 недели просто лежал недвигаясь. Потом год работал на заправке в черном раене, тоже малоприятное занятие работа 14 часов в день без выходных. Видел только одну дорогу от дома к работе и обратно. Думал да ну ее нафиг это Америку, грязь, быдло кругом еще похлеще БССР. В итоге стал трак драйвером (пока) и настольгию как рукой сняло. New York, это не Америка, и говорить что все плохо не стоит хотябы не увидев как живут в 50 майлах от города. Каждый раз бывая в отпуске в Белоруси, все меньше желания вообще приезжать туда, разве только родных повидать и друзей. Мне например плевать как трудно работать или жить, надо будет, буду работать 24 часа в сутки, зато я уверен, что моим детям будет легче жить здесь чем в Беларуси, ради этого я и ехал сюда. А пробыв в стране пару недель и увидев не самые лучшие стороны категорически не стоит говорить, что все в USA с большой буквы Г русского языка.

48 лайков

Да всё просто - они сдержанны потому что не любят конкурентов:) Думают себе: “Пусть валит, а то понаехали здесь не пройти не проехать - одни русскоговорящие вокруг!”
А если серьезно - у нас на заводе молодых не мало, есть и 18летние, и ничего - пашут во вторую смену, а в первую английский в колледже учат и никто особенно назад не собирается. Завод на 50% русскоговорящий, в основном только менеджеры и супервайзеры американцы, инженера то же “наши”. Мой опыт говорит, что “охота пуще неволи”, а если человеку это не надо то и нечего его возвращение обсуждать.

7 лайков

Даже, если это и шутка, то неудачная. Вы думаете, что на форуме можно получить абсолютно объективную информацию о том, как проходит процесс адаптации у разных людей? Мы видим только надводную часть айсберга, как правило, сильно приукрашенную. Стоит кому-то написать о любом негативе, как на него набрасываются разъяренные читатели -что случилось? неужели все так плохо? такого не может быть, потому что не может быть никогда… Тут же выносятся приговоры, навешиваются ярлыки, ставятся диагнозы… что-то у кого-то не получается-сам дурак и лентяй, работать не хочешь, учиться не хочешь, и диплом у тебя купленный, и деньги наворованы, а если деньги быстро кончились- мошенник, консула обманул… Стыдно читать это все… Неужели человеку нельзя проявить слабость, совершить ошибку или необдуманный шаг? Неужели мы все так безгрешны, что готовы ближнего запинать ногами за малейшую провинность? Задайте этот вопрос себе …

35 лайков

Бесконечная тема…
Я думаю все, что он хотел, он уже услышал.

а может и не услышал… В Бишкеке есть интернет?

=)

да уж пришлось написать только один пост и понеслось )))) попались как маленькие на уловку троля )

2 лайка

Встречный вопрос. А в вашей голове есть мозги?

1 лайк

Да мы все люди , а людям свойственно бояться перемен ( и глобальных к тому же ), даже тем кто вроде как ко всему готов… Тяжело в чужой стране это точно, но если уж судьба дала такой шанс будет просто жалко им не воспользоваться, надо приложить усилия, а потом уже когда вы решите что сделали все возможное и не прижились, тогда и возвращаться. В любом случае это ваша жизнь и вам решать…

4 лайка

золотые слова
никто оплевать и втоптать в грязь топикстартера не хотел, имхо

Простите за отступление от темы, но… «Даже, если это и шутка, то неудачная. Вы думаете, что на форуме можно получить абсолютно объективную информацию о том, как проходит процесс адаптации у разных людей?» -Нет не думаю и не хочу.
«Мы видим только надводную часть айсберга, как правило, сильно приукрашенную. Стоит кому-то написать о любом негативе, как на него набрасываются разъяренные читатели -что случилось? неужели все так плохо? такого не может быть, потому что не может быть никогда…» Писал я о негативе — да, помощи не просил выговорился и все — мне больше не надо. И никто из здесь присутствующих мне помочь и не смог бы особенно, разве что г-н Раевский что он и сделал. Но вопросы надо задавать людям, спрашивать конкретно по делу, а не лозунгами разговаривать.
«Тут же выносятся приговоры, навешиваются ярлыки, ставятся диагнозы… что-то у кого-то не получается-сам дурак и лентяй, работать не хочешь, учиться не хочешь, и диплом у тебя купленный, и деньги наворованы, а если деньги быстро кончились- мошенник, консула обманул…» И деньги у нас быстро кончились(16тыс было и все), и диплом у меня здесь никому не нужный, и языка я до сих пор я не знаю, но работу нашел с помощью этого форума, правда на 7,25 в час, но и на эти деньги неплохо мы жили, жена 1,5 года не работала.
«Стыдно читать это все… Неужели человеку нельзя проявить слабость, совершить ошибку или необдуманный шаг? Неужели мы все так безгрешны, что готовы ближнего запинать ногами за малейшую провинность? Задайте этот вопрос себе» А кто пинает? Какой вопрос, такой и ответ. Правда в Нью-Йорке я даже за большие деньги жить не буду, уж лучше тогда в Минске…

8 лайков

Некоторым бедуинам и в Сахаре отлично!