[тролль] Хочу уехать назад. Америка мне не понравилась

Это совершенно очевидное искажение действительности. Далеко не любой негатив вызывает отторжение, а такой, в основе которого лежит ложь, иждивенчество, обвинения в адрес других людей там, где человек пальцем не пошевелил чтобы что-то сделать для себя самого.

Когда кто-то порочит страну вместо того, чтобы на себя в зеркало поглядеть, это вовсе не ЛЮБОЙ негатив.

12 лайков

Это Ваше личное мнение, на которое Вы имеете право. А я останусь при своем.

5 лайков

Ваше мнение очень смахивает на попытки самооправдания.

1 лайк

Да ужж, заклевали земляка,хотя много дельных советов и стоит Feature прислушаться.Можно конечно и уехать назад,шанс использовал и выкинул,следующий выбор будет другим.Мы всегда выбираем думая что "Это"или этот вариант лучше.
Но есть ещё и обстоятельства ,которые подводят к тому что ты совершаешь. Я о себе и моей причине иммиграции ,Бишкек моя Родина ,точнее Фрунзе.И конечно жить там и жить ,но в свете последних событий, революции 2005 ,2010, Ошских событий и много ещё чего.
Особенно процветающего национализма на почве недостатка финансовых средств и не только и внутренняя политическая обстановка и криминальная.Короче русских осталось там около 5% и титульная нация съезжает поголовно из страны.
Очередь в миграционное отделение Российского посольства ,в запись на август (на прием),по статусу переселенец.Да люди добрые и гостеприимные по складу характера ,но выйти в темное время суток даже в центр города чреват непредсказуемыми последствиями После революции криминал съехался в столицу с окраин и других бедных областей. Отступил от темы что то я.
В 19 лет ,конечно человек живет на всём готовом ,а тут бытавуха наваливается со всех сторон ,да ещё письма приходят разные с непонятными словами и смыслами,человек теряется.Конечно нужно поддержка,а как без неё ,только обращаться нужно по адресу ,а не вести форумную жизнь с их советами.В NY конечно много и русско говорящих (так сказать) работодателей,Feature видимо не имеет достаточный круг общения и друзей по месту.Нужно всё взвесить ему не однократно,сейчас он на эмоциях и возможно на пути к заказу билета на родину.А если уж так ,то последний шанс сам пусть себе и даст тем что закажет Травел документ (может годика на два и в паузе так сказать) .Там хорошо, где нас нет.Может по этому нас туда и не пускают.:slight_smile:

3 лайка

Жаль, что ТС нас покинул 4 дня назад и как то больше не вступает в НАШУ оживленную дискуссию.
Главное в этой теме, на мой взгляд, периодически подливать керосин. А то огонь нашего желания помочь ТС окончательно затухнет. Лично я удаляюсь в лес.
Извините за оффтоп.

1 лайк

Перед кем я должна оправдываться- чего-то не понимаю? И главное-за что?:whats_up: “А судьи кто?”(с)
PS. Ваш пост в абсолюте подтверждает правильность моей теории.

2 лайка

что вы все спорите? как дети малые чесно слово ) насчет дел топикстартера, это у него был экзамен по тролингу )
одно сообщение и форум на ушах, все спорят :aggressive: и чего то доказать друг другу пытаются, а вроде взрослые люди :detstvo: )))u… ну раз уж все высказывают свои личные мнения то и я скажу, :zastrelitsya:все дело конечно в юношеском максимализме топикстартера, думал приедет и будет жить не тужить, а оказалось все намного сложнее, ну и высказался человек. а вокруг сгущаются тучи… набежали люди и давай друг другу доказывать свою праавду:letmein:, и вроде бы все правы, и говорят практически об одном, но разными словами… так что хватить ругатся, люди должны друг друга уважать, любить, холить и лелеить как самое себя… :drinks:peace, frends, buble-gym )))

зы и тут я подумал что обычно того кто пытается примирить стороны больше всего и бьют ))) :tomato:

3 лайка

Как же я вам в душу запала… Причем тут то, что вы говорили мне на другом форуме, к слову, совсем меня не зная? Многие прекрасно приживаются в Нью Йорке. Мой случай - это мой случай и дело не в Нью Йорке, а моей личной ситуации, которая могла произойти и в Нью Джерси и в Зимбабве и о которой я не собираюсь вам сообщать.
Может быть, хватит меня обсуждать? Какое вы имеете право говорить обо мне, как о девочке неразумной? Ну, хотя бы потому, что я старше вас, Роксолана. Или для вас это не аргумент?

Ренат, не знаю тролль или нет, но почему то действительно получается, что люди очень любят такие истории, и поучаствовать в них конечно же с отстаиванием своей точки зрения и мнения. В соседней ветке другой парень просил о помощи с поиском работы в Маями, так там всего пару сообщений, это никому не интересно получается. Я понимаю, что не все американцы форумчане живут в Маями, но советов практических по поиску дал один человек, если не ошибаюсь. А здесь интересней намного, можно пообсуждать лоботряса, и себя в пример поставить.

6 лайков

Интересно, почему возраст должен быть аргументом в дискуссии?

1 лайк

Потому что там, где воспитывали меня, это было принято учитывать.
Кроме того, это не дисскуссия, а разговор обо мне, за моей спиной. Почему за спиной? Потому что я неоднократно уже просила оставить в покое мою судьбу. То, что просьбы здесь не учитываются, я уже поняла.

Ольга! Не расстраивайтесь. Попинать новичков -это святое дело. Особенно, для соотечественников, пока еще сидящих в своих Урюпинсках. Тут есть целая команда, которая преуспела в этом деле. Каждый поступок рассматривается через лупу, и потом выносится вердикт. Какой из этого выход-ничего про себя не писать и не рассказывать. Если уж решился на это-надо быть готовым к любым комментариям.:pardon:

11 лайков

Поскольку ни Ваш ни Роксоланы возраст нам не известен, мы его учитывать не можем и не будем.

Ольга, ну вы тоже как-то все очень болезненно воспринимаете, никто на вас упор не делал, уехали и уехали. Если кому и интересно узнать почему, то это больше для своего будущего опыта. А так могу вас уверить что все больше на себе сейчас зациклины на самом деле, у каждого человека полно своих проблем. И никто в чужой жизни копаться не собирается.

Мы Николай вторый?

Дело в том, что я надеялась, что с закрытием моей темы все забудется. Ан, нет.

Упор делала Роксолана, которая уже два года не может забыть, как она меня поучала, а я не послушалась.

Ну buzy, я не согласна, что все такие. Такие как вы описали конечно есть, но они же потом сами и попадают в эти сети. Большинство нормальных людей на форуме благодарны за информацию прибывшим новичкам, при том любую также и негативную, и каждый просто делает для себя выводы.

Извините, но как это может быть аргументом? Вот опыт - это да, но он от возраста не зависит. Когда вам на другом форуме терпеливо рассказывали, как девочке неразумной, у этих людей было опыта ИМЕННО В ИММИГРАЦИИ И В ЗНАНИИ США побольше вашего, хоть и ВСЕ они младше вас. При чём здесь возраст???

2 лайка

А разве я сказала, что ВСЕ такие? Достаточно и нескольких человек, чтобы постоянно подбрасывать ложку дегтя в банку с медом…

3 лайка

Парень видно раньше не выезжал из дома, про армию я вообще не говорю, денег нет все истратил, может не на того нарвался вечером, а что касается Бишкека, такого гадюшника давно не было в Кыргызстане, счас там правят одни как бы этак сказать выходцы сел и братвы, одним днем живут, хапнуть и свалить, и по барабану им все и про всех. Совет парню пусть для начало в Казахстане по работет, не так тяжко ему будет.

Вы знаете, возможно вы были бы правы, если бы я этих советов спрашивала. А аргументы… Что ж, они у каждого свои.