Трольчатник

Дело Ваше, конечно. Но я бы посоветовала хотя бы почитать форумы, специализированные на таких путях эмиграции. Там намного больше негатива, чем позитива. Намного.

Она вроде как и не должна быть в воспоминаниях родственников своего жениха. Вот поживут вместе некоторое время, и у них появится своя общая история. И почему другие пути нужно искать (точнее: почему нельзя добавить данный вариант к списку легальных путей)? Мне кажеться это довольно действенная возможность испытать свою судьбу. Ну конечно как дополнение ко всем остальным вариантам. Ставить на что то одно, было бы неразумно, так зачем же упускать и данную возможность…

Ну, может молодой человек рассматривает вариант “Она его за муки полюбила, а он её за сострадание к ним” :wink: Тоже ж вариант - довести английский до уровня, чтобы свободно трындеть о муках, попутно узнавая у сострадающих, позволяет ли их уровень доходов брать в замуж иностранца. А то ведь у молодых любовь-морковь, а государство препятствия ставит в виде разных бумажек о состоятельности невесты.

Да, ещё один подводный камень.
Paul S., вы это, прям так и спрашивайте девочек в лоб, сколько у них грошей за душой. А то потратите пару лет на любовь по скайпу, а женится не сможете, потому что невеста несостоятельна.

1 лайк

потому что разбиваются розовые очки.

Вашей знакомой повезло, потому что единственное, что ее беспокоит-это дефицит общения. Очень часто женихов с целью эмиграции находят виртуально, считай берут кота в мешке, потому что с человеком надо минимум около года необходимо прожить рядом, общаясь вживую каждый день, чтобы понимать, что это за человек. А так можно на извращенца(ку) или афериста(тку) напороться в погоне за эмиграцией и тогда уже никакая Америка не нужна будет-жизнь будет испорчена. Конечно, есть случаи, когда людей из разных стран жизнь сама сводит и это уже совсем другая история. В общем, каждый сам для себя делает выбор, но брак с целью эмиграции-это из разряда азартных игр. Может и повезет, а может ой как сильно не повезти. Одно дело, когда неудачный брак заключен на территории своей страны- собрала чемодан и к маме. А когда неудачный брак заключен за тридяветьземель так легко не вырвешься, потому что и материально и юридически зависишь от супруга.

я лет 10 назад, когда начинала играть, тоже про этот вариант думала. Меня не устроило, что женихи лет на 15-20 старше, зато готовы жениться прям сейчас и немедленно, и даже обеспеченные попадались.

Видите мой нынешний возраст под авой? Ну и чтобы баба-ягодка сейчас делала с мужем 60-65 лет?

Нет, для эмиграции брак не айс вариант, только если заранее рассчитываешь через несколько лет кинуть мужа-американца. А сделать это я не могу по моральным принципам.

Ну я на таких форумах тоже сижу.И в курсе.:slight_smile:

Вот только для этого придется “потрудиться”. Тут не получится как в лотерею, подать заявку и ожидать решения судьбы -злодейки… Нужно общаться на англоязычных молодежных форумах, если есть возможность больше путешествовать и стараться крутиться в кругу где присутствуют американские студенты, находить общие темы для разговоров, стараться быть интересным. Ну а там, глядишь и появится шанс стать супругом молодой и красивой американки и эмигрировать именно по данному пути. А вот использовать дальше этот шанс или нет, дело личное.

Тогда Вы должны быть так же в курсе, что нормальные американцы не ходят по сайтам искать невест за тридевять земель. У них нет проблем познакомиться с девушками в реальной жизни.
А те, что ходят, - либо намного старше, либо нищие, и еще частенько с психологическими проблемами ко всему этому. В общем, те, что женщинам в реале не пригодилсь. :pardon:

Для этого ТС необходимо обладать сильной харизмой и обаянием, чтобы американка между американцем с понятным ей менталитетом и американским образованием (соответсвено, перспективным мужчиной по меркам ее привычного социума) выбрала Васю Пупкина из страны третьего мира (да-да, именно так относится к России многие американцы). Есть на нашем форуме один счастливчик, которому очень повезло и американка сама приехала в Россию, где они познакомились и все в итоге переросло в брак и его эмиграцию, но эта история все таки из разряда исключений, подтверждающих правило. Он, кстати, образование имеет в довольно продвинутой сфере. А ТС 18 лет и он сидим и мечтает, о том как он охмурит заграничную принцессу вместо того, чтобы рассматривать в его возрасте очень реальный и более стабильный вариант эмиграции через работу. Очень рекомендую посмотреть женитьбу Бальзаминова.

Одно дело, когда неудачный брак заключен на территории своей страны- собрала чемодан и к маме. А когда неудачный брак заключен за тридяветьземель так легко не вырвешься, потому что и материально и юридически зависишь от супруга.

а зачем зависеть от супруга??? работать идти не предлагать? и юридически от супруга вы не зависите - уехать к маме, собрав чемоданчик, можно в любой момент. Супругу не нужно давать разрешение на выезд.

Мне кажется, имелось в виду, что работать не идут (не знают языка сначала, не умеют водить машину, или просто не хотят, или муж запрещает), а потом в случае чего у них даже на обратный билет денег нету.

Конечно, можно и не зависеть, но на практике, все таки получается, что зависят. Потому что, если смотреть реально на вещи, не всегда просто сразу устроиться на работу, а иногда и уровень языка довольно слабый. Кстати, и деньги не всегда бывают на обратный билет. В общем, это все частности. Кто понимает последствия и оценивает возможные риски не станет рассматривать этот путь для своей эмиграции.

Мое мнение- даже вам молодой девушке живущей там, нелегко познакомиться с молодым человеком (т.е. не именно вам, а любой другой приехавшей из другой страны) тут как повезет.

ну, и кто им в этом виноват? муж?

Видите мой нынешний возраст под авой? Ну и чтобы баба-ягодка сейчас делала с мужем 60-65 лет?

мужчина мужчине - рознь. Один в 50 - уже развалюшка, а другой - очень даже ничего.
У нас на работе есть мужчина, на вид лет 38-42. Посетовал как-то, что с удовольствием бы еще завели ребенка, но уже поздновато. Я с удивлением ему сказала, что я первого только-только завела, и спросила, сколько его детям лет. Оказалось, детям 25+, ему самому слегка за 50 и жене - тоже. Я тихонечко выпала в осадок.
А про вот этого вообще молчу. только что родили второго ребенка. Папе - 96. DadOld.jpg
А жене его 52 года.

Если не путаю, то Marsia действительно повезло и она со своим будущим супругом познакомилась в реале у нее на Родине и отношения развивались на ее территории и она имела возможность в живую общаться с ним довольно продолжительное время, которое в итоге тоже привело к удачному замужеству в том смысле, что она знала и понимала, за кого она выходит замуж и понимала, что она может довериться этому человеку и последовать за ним за океан.

1 лайк

Среди европейских и американских мужчин есть существенная доля тех, кто за собой следят (имею ввиду занятие спортом и не злоупотребляют спиртным и курением). Это как правило все таки образованные и успешные мужчины, т.е. те, на которых среди их соотечественниц высокий спрос. Поэтому и выглядят моложе особенно, если сравнивать в снговскими, потому что среди снговских доля следящих за собой ничтожно мала. А те американцы, которые ищут себе невесту виртуально-это мужчины, не востребованные среди своих женщин. И то, что они очень часто выглядят плохонько -это не самый большой их недостаток.

ну это она сама понимает, что ее нет в этих воспоминаниях. Грусть у нее, как я поняла, от недостатка русской речи, культуры, всего, что было в прошлой жизни. А к праздникам с фаршированными индейками с клюквенным сиропом и большим сладким тыквенным пирогам, она не может привыкнуть до сих пор. Муж ее очень любит, прям души в ней не чает, по ее словам. Это единственное, что ее и держит. Убегла бы уже давно, если бы не это,-говорит она.

У нас же есть на форуме товарищ Zuev, он в дневник видео иногда выкладывает, он женился на американке и сейчас живет в Калифорнии. С будущей женой он познакомился в России. Спросите у него совета, может, он что-то подскажет.

1 лайк

это вы кому?:slight_smile: