Трольчатник

так и что же вам позволило считать, что процитированные вами люди не из развитых мегаполисов?

Вы высчитываете “спасибо”, поставленные над Вашим постом и считаете это поддержкой?) Хорошо)) Я не против того, что Вас поддержали потому что Вы оскорбились в ответ на то, что я негативно отозвалась о нашей же национальности (простите, слепым патриотизмом я не страдаю). Но я имею право выразить своё мнение, если оно не противоречит правилам общения форума, не так ли? А раз так, то мне “до лампочки” на подобные “спасибо” - форумом я не живу, Слава Богу, неплохо развиваюсь в реальной жизни, и поверьте очень и очень самокритична и к самой себе. Поэтому над своими ошибками работаем)) Главное я выразила своё мнение, так же имея в виду, что большинство творческих людей совершенно не поддерживаются большинством, пока не выбиваются в люди) Поэтому, наслаждайтесь, мэм, всеобщей поддержкой, и пускай будет Вам счастье за это. Я так полагаю, что Вы стали модератором за неплохие качества и умственные способности, поэтому я не говорила, что не уважаю Вас.

Хотя бы то, что ни Украина ни Беларусь (откуда родом именно те молодые люди, которых я процитировала) развитыми мегаполисами пока, увы, не отличилась :slight_smile:

а ничего , что сашок последние лет 20 живет в нью-йорке? и если я правильно помню, второй молодой человек (ну не знааааю я, как его зовут!) из киева… конечно, не москва, но не говорите, что недостаточно развит, ладно?

Вопросов больше нет :lol: Тут у нас совершенно классический пример престольной толерантности, можно расходиться. :lol:

2 лайка

ProstoMaria, я ничего против не имею)) И тем не менее, Саша даже 20 лет назад иммигрировал, не так ли?) Впрочем, это уже беседа свернула в другое русло. Я лишь хотела сказать, что здесь 11 страниц понаписано о чёрных, и никто не вспомнил о правилах форума, тогда как стоило мне намекнуть на акцент русскоязычного населения Америки, так мне и предупреждение многоуважаемая Роксолана влепила, и заручилась многочисленной поддержкой пользователей форума)) Браво, товарищи)) Так держать)) Если Вам нравится письменно принижать афро-американское население - на здоровье)) Я уверена, что НИ ОДИН ИЗ ВАС не скажет даже десятой доли того, что здесь понаписано в лицо ни одному чернокожему взрослому человеку)) Пишите, пишите, бумага не краснеет (с)

1 лайк

ОТлично)) У меня к Вам вопросов и не было, уважаемая Роксолана)) Если только Вас не попросить личным сообщением назвать хотя бы один белорусский или украинский РАЗВИТЫЙ мегаполис, к коим, увы, ни Минск ни Киев как ни крути не относятся))))))))))

и что вы пытаетесь тут сказать? что сколько лет назад ни иммигрируй, ты все равно навсегда человек второго сорта и навсегда останешься приезжим?
у меня тоже есть подруги-американки, и ни одной из них в голову тот бред, что вы выше написали , не придет. вам не кажется, что каждый выбирает по себе…(с)

2 лайка

ну, и когда вы там были последний раз? и развитый по сравнению с чем? с вермонтом или небраской? а в вермонте или небраске вы бывали?

Ни в коем случае, я не говорю о том, что иммигрирующие люди здесь всегда остаются людьми второго сорта. Люди работающие над языком, получающие образование имеют все права на достойную жизнь “белых людей”. Другое дело, когда люди в поисках лучшей жизни приехавшие в Америку принижают афроамериканское население, родившееся здесь и совершенно не виноватое в своём цвете кожи, ставя себя выше них. Непонятно лишь то, ЧТО именно пишуших негативные вещи о них делает выше? Белый цвет кожи? Так даже среди американцев есть неплохое и очень распространенное понятие как “white trash”, и такового на Брайтоне в Бруклине в огромном избытке, мэм :slight_smile:

P.S. Подруги американки, соседки, дальние родственницы, это всё “сарафанное радио”. Я повторюсь, что уважающие себя американцы слова плохого не скажут о русских, всегда будут вести себя с ними вежливо и учтиво, и при этом чёткое и прочное мнение относительно русского населения не вырубить и топором. Стереотипы, знаете, сильная вещь.

Только не закрывайте, тему! А то день начинался скучно…

Это не значит, что большинству иммигрантов из этих стран нравятся американские, беларуские, украинские и другие поля с коровами. Мне так их не хватает здесь, хотя Балтимор не мегаполис.

Дело даже не в самом сравнении. А дело в том, что человек приехавший сюда в поисках лучшей жизни, смешно смотрится когда высказывает своё “фи” невзирая на огромные “фи” своей собственной страны)) Если это такое “фи”, то почему бы вместо этого негативного сравнения не поехать к себе в развитый великолепный город?)) Мне в Америке тоже многое не нравится, то это вовсе не означает, что я намерена сидеть и сравнивать и доказывать, что я лучше, что я такая сякая, а вот то американское “не моё”. Везде свои плюсы, везде свои минусы, и я уверена, что в той же Небраске уровень и качество жизни в разы выше, чем в том же “развитом” Минске))

думаете, в трольчатнике будет пополнение?:wink:

А вы жили в Вермонте и Небраске? Вы замужем?

Абсолютно согласна. Единственный аспект, который вызвал во мне возмущение, так это то, что уважаемые модераторы сквозь пальцы смотрят на националистическую негативную пропаганду против афроамериканского населения, и спокойно выносит предупреждения лишь на то, что я в легком оттенке осуждения написала о русском населении всего 1 сообщение в самом начале :slight_smile: Национализм он и в Африке национализм, и это “совсем недемократично” (если уж живём в демократичной Америке) то, что национализм против черного на форуме - это нормально на все 11 страниц, а 1 сообщение национализма против русских людей - сразу в лихорадке тянемся за кнопкой “Вынести предупреждение”)) Очень демократично, Господа модераторы.

Так кто ж спорит? Спорят обычно те кто создает темы типа - “не понравилось, возвращаюсь.” Но при наличии 50 штатов в разных климатических, экологических и “экономических” зонах можно и повыбирать, где жить - не находите?

А что в этой теме было написано ложного или дискриминационного по отношению к черным?
Вы замужем?

похоже, только вам и видно, в чем тут дело :pardon:
я никогда не жила в “развитом мегаполисе”, ни до переезда в сша, ни после, но, проехав всю небраску по i80 и даже заехав в омаху (тоже, как бы сказать… не развитый мегаполис) считаю, что видела самую ж–у америки, хотя сами американцы приписывают этот титул арканзасу (там я еще не была)

так о чем это мы??? ааа, о расизме!!! так вы считаете, что нет случаев незаслуженных привилегий чернокожим братьям и вся эта тема сплошь надумана понаехавшими белыми расистами?

вопрос дискриминационный!!! нельзя ТАКОЕ спрашивать (а мне не понятно, почему, вопрос - как вопрос)

Я не жила и никогда не была в Вермонте и Небраске, хотя пожила и побывала в Коннектикуте, Нью-Йорке, Калифорнии, Флориде, Массачусетсе, Миннесоте, Вашингтоне. Сейчас живу в Миннесоте. Скажу честно, Миннесота меня просто выводит (имеются в виду совершенно другие аспекты) - ужасная погода, сам Миннеаполис не сравнится ни с Сан-Франциско, ни с Нью-Йорком, маленький downtown, просто огромное количество религиозных сомалийцев, отсутствие туристов и кроме озёр смотреть не на что… При всём при этом, я всегда ловлю себя на мысли “Не нравится - езжай домой”. Когда я плохо думаю о необычных чернокожих сомалийских женщинах завернутых в платки, я просто тут же отвлекаю себя тем, что мой белый молодой человек из Москвы скрыл от меня то, что сидел в тюрьме за воровство, что мы выяснили с Сашей (с этого форума)… Поступила сама в университет Portland State University, и готовлюсь к переезду в Орегон… И несмотря на всё это, я понимаю, что меня ничто и никто не держит… Причитать, вопить, осуждать можно совершенно легко (особенно на форуме), а стать ВЫШЕ по факту и в действительности гораздо труднее… И поэтому, мне совершенно непонятна вся эта тема с тем, что чёрным привилегии какие-то… Я между прочим согласно подобным привилегиям до сих пор получаю бесплатную медицинскую страховку, наряду с черными, и очень рада тому, что государство позволяет мне раз в год пройти медицинское дорогое обследование…