Трудности с нахождением работы в США

Именно, именно. Если бы не профсоюз, который упирался в $30, то работники могли бы вполне согласиться на $20, и ни в какую Мексику бы ничего не поехало. В этом зло от монопольных профсоюзов.

Работы не обязаны быть аналогичными. It’s a job market out there. Спрос и предложение. У работников есть услуги на продажу. Искать покупателей - их обязанность, а не кого-то другого. Как и интересоваться тем, какие услуги нынче в спросе.

Меня, кстати, как-то очень впечатлило интервью в телевизоре. Там этакий уволенный безработный плакался, что вот дескать работу как раньше найти не получается, получается только на меньше денег. И эти меньше денег won’t support his lifestyle. Поэтому он считает правильным сидеть на пособии, и требовать чтоб это пособие ему продлили.

3 лайка

На этом заводе не было профсоюза. Никто упирался, людей просто выкинули на улицу и всё. Зачем платить $20/час (с точки зрения менеджмента) если в Китае или Мексике можно платить $4/час?

Ну, случаи разные бывают. :frowning: Но если нет спроса, компания не может продавать свой продукт в убыток (по крайней мере, долгое время). И оно доходит по цепочке от продавца до производителя до работника.

А так при обсуждении стоимости рабочей силы еще не надо забывать количество этих часов.

Вы что мне пытаетесь доказать что, то что делается правильно? Я считаю, что - нет. Самое лучшее подтверждение – это текущее экономическое состояние, громадный гос. долг и дефицит бюджета (как федеральный, так и отдельных штатов). Это не циклический спад, а структурные проблемы. И от этого страдают не только люди, зарабатывающие меньше чем раньше, но и потребительская экономика в целом, потому что зарабатывающие меньше – меньше тратят. Для этой экономики важен даже индекс уверенности покупателей, который сам по себе влияет на биржевые котировки. Деньги делают деньги. А сейчас деньги уходят в Китай, Индию, Мексику и т.д. Вы что думаете, Китай сам по себе так поднялся? Он поднялся на западных, в т. числе американских деньгах. Но если в Китае работ и денег за них прибавилось, то в США убавилось.
Для сравнения: конец 60-х (до начала аутсогсинга промышленности) – война во Вьетнаме, холодная война, гонка вооружений, противостояние с СССР и тем не менее ситуация в экономике была абсолютно другой (как с точки зрения возможности получить работу, так и с точки зрения покупательных способностей зарплат). В то время зарплаты одного главы семьи хватало на оплату morgage, кредитов на автомобили, оплату медицины, и т.д., сейчас в большинстве случаев – нет.

4 лайка

Посмотрите фильм " Walmart - The High Cost of Low Prices " , Волмарт - Большая Расплата За Маленькие Цены, как в Волмарте (крупнейшей сети магазинов США) обращаются с работниками, платят почти минималку, заставляют работать больше положенного времени и потом это время не оплачивают, не дают продвигаться по службе, не дают мед страховки и агитируют аплаиться на госстраховку Медикейд, и единственное, что заботит руководство, это чтобы работники не вступили в юнион, только за этим и следят. Постоянно как бы нанимают новых, так что люди бояться потерять работу, по счетам то платить надо, так что приходиться там работать.
Самое страшное, что как только Волмарт появляется в округе, маленькие магазины закрываются, они не могут конкурировать с дешевыми китайскими товарами Волмарта. Люди по всем штатам устраивают демонстрации против Волмарта и не дают строить его магазины.
Были случаи работы в Волмарте нелегалов.
Производство ушло в Азию, где людям платят меньше $3 в день, да еще и заставляют платить за рент в общежитиях (живешь ты там или нет), и люди живут и работают там в ужасных условиях.

Шутки про Волмарт:
Wal-Mart announced it’s cutting over 11,000 jobs. The problem is they made the announcement in English, so everybody kept showing up for work. – Jay Leno
Over a million female employees are suing Walmart claiming that women are paid less than men. Walmart denied the claim, saying they underpay all their employees equally. – Jay Leno

Но такой фильм можно было снять про многие сети магазинов, почти все товары в Америке из Азии или Латинской Америки, и все они стараются сэкономить на работниках.

1 лайк

Никто никого не заставляет работать в Walmart.
Никогда не слышал о демонстрациях против Walmart “по всем штатам” США.
Слышал, что люди радуются если в округе открывается Walmart, это прямой конкурент Target и косвенный Costco. Это хорошо для покупателей.

так вот посмотрите фильм и “услышите” , там огромный список городов , в которых люди не позволили строить магазин. это не хорошо для городов и для экономики в целом, Волмарт демпингует низкими ценами, магазины вокруг разоряются, а долг США (тому же Китаю) только рос в последние годы.

однажды все равно все упрется в таможенные пошлины, и что бы проникнуть на американский рынок придется размещать производство в Америке, просто пока это еще не особенно явно выражено в американской политике, так как основные игроки видимо спонсируют кое кого. соответственно налицо заговор )))) собственно как и везде в мире в целом. Китай со временем захочет те-же 20-30 в час, Америка же наоборот сможет дать меньше, плюс налоги и пр.

но в другом сценарии Америка все же превратится в спрута который поставить весь мир на колени при помощи военной мощи и интеллектуального превосходства, при любом раскладе, это в принципе происходит и сейчас но немного завуалировано ))) основные игроки вроде и не пересекаются в интересах, но пешки идут в расход быстро… такой небольшой отход в мое имхо под тремя литрами пива )))) соответственно лучше быть сильным и продвинутым чем слабым и отсталым.

далеко ходить не надо Казахстан полностью сейчас под США все энергоносители в руках аэс, правительство пытается что то менять но тут же появляется из ниоткуда компромат на высокопоставленных чиновников, которые сразу же замолкают, вплоть до самого первого. вот тут то и получается что денежные массы все равно все стекаются на волл стрит и поддерживают Америку уже в мировом масштабе, за счет стран третьего мира.

вот как то не чувствую я в стране третьего мира которая соседствует с Китаем никаких движений в сторону улучшения жизни обычных людей. ну никак не лучше, богатеют единицы, миллионы находятся за чертой бедности, в США же эту черту перешло практически все трудоспособное население. как то так. конечно вопрос трудоустройства в штатх тяжел, но опять же трудоустройство в нащих третьесортных странах гарантирует только прожиточный минимум какой мы его знаем, а это лишь минимум для поддержания жизнеспособности. (((

1 лайк

А что насчет господ, перенесших производство в страны “третьего мира”; лишивших этого бедолагу рабочего места и привычного lifestyle; не фига не думавших, как закрытие производства скажется на экономике страны; лоббирующих “НЕзакручивание гаек” в отношении нелегалов; навыдовавших необеспеченных кредитов в количестве, вызвавшем кризис?

Вот эти самые “магнаты”, чуть ли не хором просившие Гос.помощи когда грянул кризис, не производят впечатления? Нет? Никакого впечатления?

Walmart - это хорошо, он позволяет десяткам миллионам людей хорошо экономить. Это намного лучше, чем покупать намного дороже в маленьких магазинчиках. Это хорошо для жителей, это хорошо для городов, Walmart исправно платит большие налоги, платит и за землю и за рент. Т.е. это хорошо для экономики в целом.

:lol: откуда Вы этого только набрались, Вы явно так и не смотрели фильм, мало читаете прессу и мало понимаете в макроэкономике.
Если Волмарт - это действительно так хорошо для экономики США, то почему люди не хотят чтобы его строили в их городе??? А потому что у этих людей есть мало-мальские познания в экономике. Как сказал один экономист: если бы не было Волмарта , то Китаю пришлось бы налаживать контакты чтобы пытаться экспортировать свои товары в США, а с Волмартом этого не надо, вся полубракованная дешевка из китайских заводов Волмарта прямиком идет в США. Волмарт гордится, что имеет “Great relationships with Chinese government”, само собой разумеется, Волмарт создает рабочие места в Китае, “We added 125,000 new jobs around this world this past year”, производство уходит в Азию, рабочие места которые он создает в США - это позиции продавцов с минимальной зарплатой и отсутствием медстраховки - “Wal-Mart drives down retail wages $3 billion every year” - Волмарт понижает зарплаты розничных продавцов на 3 миллиарда каждый год .
В одном только 2004 году Волмарт импортировал из Китая товаров на 18 миллиардов. Кто в здравом уме назовет это “хорошо для экономики в целом”??? Ну, для экономики Китая - Да! За счет Америки ранее аграрный Китай сейчас так поднялся. Для экономики США - это КОНЕЦ!
Кому США сейчас больше всего должны? - конечно же КИТАЮ! http://www.treasury.gov/resource-center/data-chart-center/tic/Documents/mfh.txt
Маленькие магазинчики, которые процветали в городах до прихода Волмарта, продавали в большинстве своем американские товары, да, они дороже, чем китайские, но они создавали рабочие места в Америке. Плюс - товары были качественные.
Один менеджер, который проверял как живут работники завода Волмарта в Латинской Америке даже плакал, увидев те ужасные условия - “I just couldn’t imagine it was this way”.

Владельцы Волмарта , Waltans, одни из самых богатых людей планеты, но на благотворительность они отдают менее 1% своего дохода, к примеру, Билл Гейтс отдает 58%. Семья Волтанов получает налоговый вычет $91,500 в ЧАС!
Волмарт загрязняет окружающую среду, особенно воду, EPA оштрафовало Волмарт на миллионы уже в разных штатах.

2 лайка

К счастью, преимущественно в Китае - причем за копейки. Не идеализируя ситуацию, отмечу, что ужели бы взять и вернуть все производства, как они есть, в США - воздух пришлось бы покупать в пакетиках. А так Запад нашел способ недорого загрязнять чужую территорию :slight_smile:

Вы правы. Но раньше же США как-то выживали, наверное благодаря своим высокотехнологичным очистительным системам (которые не ставят на китайских заводах, там проще заплатить штраф).
Помню в каком-то российском городке закрыли химзавод, так он загрязнял воду, но потом пришлось опять открыть его, потому что город стал безработным. Лучше уж я буду работать на химзаводе и покупать бутилированную воду, но у меня будет работа, чем пытаться выжить на пособии несколько месяцев, а дальше то что…? работы все равно нет, придется за копейки пытаться продать квартиру в безработном городе и переезжать в другой.
Я так думаю, что те американцы , которые сейчас остались без работы, благодаря тому, что производство переехало в Азию, предпочли бы работать даже если производства были бы “вредные”. На сколько они “вредные” были бы - другой вопрос, у Америки очень высокие стандарты по чистоте воздуха и воды, поэтому Волмарт и штрафовали.

ичего личного, только бизнес.
А вот мне интересно почему волмарт кому-то что-то должен? Почему он должен повышать зар.платы, если есть возможность их снижать. Почему он должен размещать производства в Сша с их громадными налогами, которые потом идут на обеспечение разного рода бездельников, туниядцев и другого антисоциального элемента? Любой бизнес создается с целью получения прибыли! Любое сокращение расходов ведет к увеличению прибыли. Такова жизнь!
А вот за благотворительность Билла, давайте не будем. Лучше на благотворительность ни цента не выделять, чем финансировать то, что финансирует Гейтс и Ко.
А если кому-то не нравится волмарт, так в чем проблема? Покупайте в прежних маленьких магазинчиках, а не в волмарте и он закроется и не нужно демонстраций, протестов етк. Обыновенная рыночная экономика. И если те люди понимают как экономически волмарт пагубен для Сша, то б они в него б не ходили. А так почему то владелец один из богатейших людей мира, он же не в лотерею ээто все выиграл.
А все эти фильмы - обыкновенная пропаганда. В Сша это умеют делать как никто в мире, даже русские пропагандисты нервно курят в сторонке.

З.ы. Тема сложная и интересная, но ИМХО здесь это оффтопик. И нужно эти сообщения вынести в отдельную тему.

1 лайк

Я так понимаю, что волмарт это нечно похожее на наш ашан, магазин одним словом. Который торгует всем чем только можно, от носков до колбасы. О каких тогда предприятиях в азии идёт речь которые пренадлежал этому волмарту? Там свои предприятия, азиатские, которые выпускают от трусов до швабр и прочих прибамбасов. Волмарт только покупает там те-же труселя по 50с и продаёт уже в Америке по 1$, так-же и со всем остальным. Посмотрел немного фильм, скажу честно не до конца и из всего снятого понял, что не давольны только владельцы маленьких магазинчиков, из-за цен в волмарте им приходится закрываться. Оно и понятно, со стороны покупателя я скажу так, я лучше куплю труселя за 1$ чем рядом в маленьком магазине за 5$. Это-же чистое х/б, возми все 20 штук. Нафига тебе они нужны? У тебя-же есть “фирма”. А кто эту “фирму” кроме моей задницы видит"(с) фильм Next А.Абдулов. Я ещё не могу понять чем волмарт портит воздух на который какие-то там стандарты, это сталелитейный завод, он изготавливает шины, это котельная работающая на мазуте, он выпускает какие-то химические удобрения и пестициды??? Это магазин, который всего-навсего торгует товаром привезённым откуда-то. По поводу людей там работающих, возмите любое предприятие, не маленькое только, большое, какой-нибудь завод, там вы 100% найдёте хоть одного человека который будет не доволен своей зарплатой, страховкой и пр.пр.пр. Это везде так, на любом большом предприятии. А по поводу благотворительности скажу одно, общался как-то с такой дамой, главой фонда, как она сказала, вы нам только деньги давайте, а уж мы найдём на что их потратить, купим себе машины, построим дачи себе-же, ну и немножко дадим тем на кого собираем, но выборочно, всем помочь мы не сможем. Эдакая добрая душа, за чужой счёт, своих денег она на благотворительность тратить не желала, сказала, я что дура чтоль.

4 лайка

вся полубракованная дешевка из китайских заводов Волмарта прямиком идет в США.
все, что я покупаю в [Walmarte] - хорошего качества, и все это также продается в магазинах [Target, K-Mart, Costco, HomeDepot, Lowes] и куче других. Вы против них тоже ополчились? или только против [Walmarta]?

У нас недавно открылся новый [Walmart]… очередь из желающих там работать протянулась на пару кварталов - и это только в первый день принятия заявок на работу. Я очень рада, что [Walmart] есть повсюду - и возле дома, и возле работы.

Один менеджер, который проверял как живут работники завода Волмарта в Латинской Америке даже плакал, увидев те ужасные условия - “I just couldn’t imagine it was this way”.

он просто не увидел как живут люди, которые не работают на [Walmart]. Он бы взвыл от кошмара. А вы не видели, как живут люди, которые работают на какой-нибудь текстильной фабрике имени Ленина в Заурюпинске? волнуйтесь за своих людей. За людей в Латинской Америке пусть волнуются их собственные соотечественники.

правильная фамилия - [Waltons], а не [Waltans]. Если вы даже фамилию правильно написать не можете, как мы можем доверять остальной информации?

2 лайка

Размещение производства в Китае губительно для экономики США, неужели до Вас это не доходит. Волмарт никому ничего не обязан, но он разрушает экономику страны
Пройдите выше по ссылке о долге США Китаю.

Нет, Волмарт это вовсе не Ашан, у Волмарта свои собственные предприятия в Азии и Латинской Америке.
И так понятно , что Вы не досмотрели фильм, Вы не понимаете о чем говорите.

:lol: само собой разумеется. Корпорации переносят производство в Азию, люди остались без работы и аплаются на любую работу, даже в Волмарт, деваться им просто некуда. Тема называется Трудности с нахождением работы в США, вот об этом и говорим, почему у людей такие трудности

Я никого не заставляю доверять мне, просто посмотрите фильм. Waltans or Waltons - WHO CARES!!! Вам легче дышаться стало от того что это WaltOns?! Может начнем грамматические ошибки друг у друга исправлять.

Можете привести несколько примеров предприятий в Азии и Латинской Америке которые принадлежат именно волмарту???

Вы прикалываетесь так или у Вас Google сломался?

10000 в одном только Китае, Мексика, далее - Южная Корея, Тайвань, Гонконг и Сингапур ( 4 “азиатских тигра”, благосостояние которых построено на переносе производства из Америки в Азию) и т.д.

PS Я работаю в аутсорсинговой фирме. Просто объясняю почему de jure владелец может быть не Волмарт. Как обычно при аутсорсинге владелец фирмы зачастую местное физ. или юр. лицо, но азиатская фирма основывается Волмартом, чтобы производить товары для Волмарта, de facto она принадлежат Волмарту.