Трудовая Книжка

Нет.Даты пока нет.Док-ты отправляла в графе “работа” не писала ничего. Работала по договору подряда уже после отправки док.в Кентуки.

Доброго дня.
Трудовой и договоров нету. Работаю на себя, занимаюсь SEO, доки еще не отправлял, как и что лучше заполнить?

Заранее спасибо!

Добрый день всем,

если кто сможет ответить, буду весьма признательна.

Ситуация: трудовой книжки нет, но есть рекомендательное письмо с последнего места работы и трудовой договор (за 2 последних года) с последнего/настоящего места работы.
Могут ли данные документы (переводы+нотариус) стать равноценными Трудовой книжке на интервью?

P.S. имеется высшее образование

Заранее благодарна.

Скажите, под каким предлогом можно взять трудовую в отделе кадров, ведь они вполне имеет право не давать мне оригинал книжки?

Делайте заверенную копию.

Добрый день. Заранее спасибо за Ваши ответы. У меня такая ситуация: я из Белоруссии и пока еще работаю в суде государственным служащим. Подскажите, есть ли вообще смысл играть. я собираюсь скоро увольняться и менять место работы просто на должность юриста. Как моя прошлая работа сможет повлиять на интервью?

да никак не повлияет. играйте. лишь бы ваше государство вас выпустило.

Скажите,если в трудовой записано всего несколько лет работы в компании,но я там работал 8 лет,что отвечать на интервью если спросят,почему я работал но нет записей в трудовой?Если есть возможность взять у этого же работодателя письмо или трудовой договор что я действительно там работал это время,это как-то поможет?Опять-таки не спросят-ли меня почему я работал столько-то,а в трудовой записано меньше?
Как в таком случае поступать?буду очень благодарен за ответы!

Здравствуйте, интервью вроде как должно быть в феврале, и начинаю собирать документы, вот написано что нужна трудовая книжка, но она у работодателя, достаточно ли показать справку с места работы с указанием оклада для интервью?

Снять и заверить копию трудовой не составляет труда.

1 лайк

И если в отделе кадров спросят зачем, скажите что для получения визы. Процедура стандартная. А какая виза - туристическая или имиграционная - разницы нет.

1 лайк

ОК, спасибо всем, а оригинал на понадобится, написано что нужен,
Ну думаю заверенную копию можно взять, а она сколько действительна, я просто уже брал в октябре где -то, наверное полгодовая не пойдет) ?

Возьмите оригинал (на время его можно взять) и свежую копию - за полгода Вы могли несколько раз поменять место работы и/или должность

По российским нормативам выписка действительна кажется 10 дней. Но в посольстве сильно не смотрят, возьмите в ОК за неделю, там делов то на 20 минут.

А если не получается за 20 мин )))
То есть делается копия дней 10 и находится в другом городе

Без оригинала никак? С этим жестко я имею в виду?

Подскажите что делать если я нигде не работала официально. Приносить пустую трудовую? Есть только договоры подряда их нужно приносить?
И правильно ли я поняла,что с русского языка на английский не нужно переводить никакие документы кроме справки об отсутствии судимости и военного билете?
Т.е. сведения о месте работы с русского не переводить?

Билет переводить не надо. Нужна денежная бумага на английском.

Насчет работы… О чем писали в формах, то и несите.

Скажите,если в трудовой записано всего несколько лет работы в компании,но я там работал 8 лет,что отвечать на интервью если спросят,почему я работал но нет записей в трудовой?Если есть возможность взять у этого же работодателя письмо или трудовой договор что я действительно там работал это время,это как-то поможет?Опять-таки не спросят-ли меня почему я работал столько-то,а в трудовой записано меньше?
Как в таком случае поступать?буду очень благодарен за ответы!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в анкетах написали с мужем, что у нас свой бизнес. Бизнес оформлен на меня (жену), муж не оформлен. Какие документы принести на интервью и не будет минусом, что муж как будто и не работает? Спасибо)