Трындеж над плитой

Вот спасибо за идею. :slight_smile: Завтра к обеду сделаю. Если честно, первый раз о такой закуске слышу. :blush:

Шкуру и кости из селёдки надо убрать, если селёдка очень солёная, то вымочить.
Приятного аппетита!

А я раньше делала селедочку с морковкой вареной (вместе через мясорубку) + тертый сыр (плавленый или какой мягкий). Можно немного майонеза, кто любит. Было вкусно. Неплохо шло на гренки под водочку. :wink: И, почему-то, утром с кофе. :slight_smile:

Сижу теперь, бабушку вспоминаю, она у меня такой фаршмак делает…:clapping:

фаршмаг, говорите… а по мне, просто спрэд селедочный :slight_smile:

Да фаршмаг это спрэд селедочный
А форшмак, это форшмак:)
К стати форшмак бывает не только селёдочный.

а какой еще?

фаршмаг (форшмак) рифмуется с бигмаг. :slight_smile:

Мне нравится как готовит эта женщина, все очень легко и просто, а форшмак по ее рецепту получился очень вкусный (но я не добавляла орехи). Сперва он получился жидковатый, я подержала его в холодильнике полчаса и он обрел нужную густоту.

//youtu.be/vw8w6bqNeas

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь в магазине, или на ферме купить маленькие яблочки, которые у нас называются Ранетки, или Китайка, а здесь, кажется Crabapples. Дерево с такими необыкновенной красоты яблочками видела на-днях в Carnation. Подняла несколько штук. Варенье получается классное! Но в моём дворовом магазине QFC таких нет.

Помнится были те, кто с тестом боялся связываться …
Для них … проще некуда … :slight_smile:

я подумала форшмак - это лапша такая, котурую бабушка моя готовила. Потом поняла, что ошиблась, если все так уверенно за селедку говорят. Бабушка оказывается готовила бешбармак:)

форшмак, бешбармак… все рифмуется с бигмак… :read:

1 лайк

народ, а тут кролики, гуси (зарэзанные, трупики тоесть), где продают. А то мне на местном фармерс маркете утку за 27 долларов предлагали. Че-та по моему, загнули :)).
П.С. место обитания - Сильвер Спринт МД

Да-да, присоединяюсь к вопросу. И перепелиные яйца. Помогите, ну нигде нету! То есть есть, но с цыплятами внутри(((

а у меня тоже вопрос. гугл не пришел в единому мнению. спрошу еще и тут - а вы гранаты с косточками едите или нет? и почему?

Неа. Я их выжжжиммммаю.:training:

Ах, всегда думала: зачем этот смайл)) А вононочё…

а с косточками - лень выплевывать :)).
Так, что там с кроликами - явки, пароли кто-то знает?
П.С. сегодн изобрела новое блюдо “ленивый урс”. Кто такой “урс”, молдоване знают :bayan:. Короче, смешать брынзу и мамалыгу. Сформировать котлетки, обвалять в кукурузной крупе и поджарить. Мои спиногрызы забили в фавориты идею для школьного ланча :lang:. Быстро, вкусно и полезно .

Так, про мамалыгу поподробнее, плиз.

я где-то минуту сидела и вспоминала - что за блюдо такое - урс… вроде не готовили никогда… :lol: потом поняла, что, вероятно, имелся ввиду урсул…
мамалыгу, я так понимаю, уже готовую? ниче так идея… звучит съедобно.
а почему медведь? больше похоже на загоревших ежиков должно быть:)

с косточками, аппендицит удален, теперь все с косточками, и виноград, и арбуз, а то возни если отделять.:ok: