Трындеж над плитой

Перепелиные яйца постоянно вижу в продаже в иранских или арабских интернешнл маркетс.

О, спасибо, поищу. Хм. Свежие или в банках маринованные?
Хм. Пойду искать энтот маркет…

ну, так в оригинале - надо в мамалыгу засунуть кусочек мяса, сформировать типа лепешки. Потом все это дело обмакнуть в натертую на крупной терке брынзу. Получается “урсулец” :slight_smile: Типа в шубке из брынзы.
А я сегодня забодалась за ужином этих медвежат делать. Лень - двигатель прогресса.
А мнясо я и сама слопаю :wink:

Свежие.

первый раз слышу, но мясо и правда лучше отдельно. :slight_smile:

С косточками. Всегда. Причем в невероятных количествах. Аппендикс при мне. Пока (надеюсь, навсегда). :slight_smile:

29 бутербродов

Одно из немногих блюд, которые можно есть где угодно, не ловя на себе неловких взглядов и не выглядя неловко. Ну, а мы нашли несколько бутербродов, которые не только вкусные, но и полезные. Смотрите сами. Можете попробовать повторить!

P.S. Реально 29 бутербродов! :slight_smile:
Щёлкнуть картинку несколько раз и можно прочитать состав бутеров.

У нас уток/гусей в супермаркетахпродают.
Рядом с турками во frozen sections. Но это уточки (ducks, ducklings). А гусик (goose) хороший до $50 может дотянуть.
Кроликов я не искала, но могу предположить - на фермах или в Холфудсе.
Silver Spring Poultry farms | Poultry farms in Silver Spring, MD - YP.com

Whole Foods.

1 лайк

Неа((

Я протындела немножко над плитой- и воздушные пирожки с картошкой и мясом готовы для жевательно- глотательных манипуляций.

Рецепт в студию! (если возни не много :blush: ).
И фото, фото!

Мне 2 щтючки хватит, передавай давай через экран, адын с мясом, адын с картошкой, тарелку уже держу.:friends:

Мне 2 “Маловато будет!”. Давненько я пирожков не ела…

Пару дней назад вот блины пекла (Лоре и Колобу привет!), умяли оччччень быстро. Еще требуют.

Делаю щас штрюдели.
Вроде возни не много.
Посмотрим что получится.

И нам дадите посмотреть?

я только что закончила пироги печь - 3 с мясом 1 с рикоттой (сладкий типа). нет, я не устану повторять - я обожаю хлебопечку! у меня вручную такое тесто отличное никогда не получалось…

п.с. - я посмотрю, сегодня пирожково-пироговый день?

Нет, так нельзя! Еще одна.
Ты скажи, хлебопечка только вымешивает тесто, а пироги ты в духовке печешь, да?

Кстати, с твоей подачи серьезно думаю о приобретении оной.

вот мои пирожки(эти с картошкой, с мясом слопали очень быстро).

рецепт очень простой: сперва делаю опару (полстаканчика теплого молока+дрожжи сухие+2 ст. ложки сахара+мука, чтобы получилось тесто как для оладьей). Опара стоит минут 20-25. Когда она будет готова, готовлю тесто: 1 ст. теплого молока+2 яйца+2 ст.ложки сметаны (можно сливочного масла)+ мука+соль). Место получается мягонькое, относительно прилипает к рукам. Ну а начинку ты знаешь как делать.))
Вообще-то, я не кулинарка. и тетрадей с рецептами не имею.:*

лови:*

7 лайков

Красивые! :tender:
Это жареные да? Ты их прям во фритюре или немножко масла? Как долго, чтоб сырое тесто не было?
Прости, я уж забыла как, 100 лет таких не делала…
И еще: дрожжи - пакетик?
Мука…Ну хоть приблизительно сколько?

жареные, в обычной сковородке. муку я кладу на глаз, не могу точно сказать сколько, сорри. Дрожжи-1 ст.л. Просто смотрю, чтобы тесто слегка прилипало к рукам-пирожки будут мягкие. Потом, в процессе лепки, слегка намазываю руки растительным маслом. Кстати, слепив пирожки, я даю им немножко “отлежаться”, потом при жарке они будут вздуваться :lol:
и еще: я леплю пирожки порционно, например, леплю первые 6 штук и жарю итд.

специально для тебя фотка дрожжей и муки. Я все готовлю из этой муки, кстати говоря.

1 лайк