Трындеж над плитой

Я конечно не филолог, но не полезный = вредный:)

Короче, нет в нём (в бульоне из морозилки) ни полезного, ни вредного? Так а куда деваются все эти вещества: железо, сера, фосфор, селен, кальций, магний… они ж вроде при заморозке не разрушаются?

Ему (ziv) этого не понять, ему пора жениться или (если уже) завести дом работницу, пока не пропал чел. =0

Ждите ответа :lol::lol::lol::whats_up:

Ждю и горю от любопытства :lol:=0:lang::give_rose::drinks:

Можете добавить, что надо завести собаку и попугая :whats_up:

2 лайка

Поищите про разные технологии заморозки. Кратко: при заморозке в обычных домашних холодильниках в тканях накапливаются вредные вещества. В промышленных условиях продукты замораживают по-другому и их нельзы размораживать больше 1го раза.

Короче, век живи - век учись…
А у меня перец в морозилке… приготовить его, что ли, прям сейчас… )))

Uzhe, vse, opozdali=0 on uzhe zamorozilsya i nakopil vrednye veshestva;)

2 лайка

Быстрая заморозка считается одной из трудных задач, если нагреть можно в считаные секунды, то охладить так быстро нельзя.
Когдато был на фабрике, где делали замороженые фрукты\овощи, там стояла очень сложная техника, они максимально быстро замораживали до -70С, это якобы дл того, чтобы сохранить все полезные вещества.
В домашних условиях такое невозможно.

как правильно морозить зелень?
мыть, нет?
нарезала и в контейнер?
пересыпать ли солью или нет?
вкус не пропадает?

конечно мыть. В России даже рекомендуют не только мыть, а отмачивать недолго с лимонным соком, тк в зелени, особенно не в сезон, очень много консервантов. Не знаю, как с этим в США. Поэтому самый идеальный вариант - закупить зелень в сезон и заморозить. А еще лучше выращивать самому на окне))
Соленый укроп мне не нравится - вкус не тот, и очень легко суп пересолить.
При заморозке зелень солить не нужно.

Быстрая заморозка считается одной из трудных задач, если нагреть можно в считаные секунды, то охладить так быстро нельзя.
Когдато был на фабрике, где делали замороженые фрукты\овощи, там стояла очень сложная техника, они максимально быстро замораживали до -70С, это якобы дл того, чтобы сохранить все полезные вещества.
В домашних условиях такое невозможно.

да, это еще называется шоковой заморозкой. В домашних условиях это сделать нереально, а магазинную заморозку лучше покупать со спец значком “шоковая заморозка”.

так вы мясо без гадости покупайте и мойте перед варкой

в России нереально понять, чем напичкано мясо. А мыть его бесполезно, вся гадость внутри.
Недавно вообще, стала мыть говядину перед жаркой, так мясо полиняло!!!=0 Со мной такое было впервые! После линьки стало менее красным, какого-то буровато-го оттенка, и какое-то рыхлое. Как посмотришь передачу типа “Среда обитания”, становится страшно… Даже в зелень кладут консерванты, в овощи-фрукты вне сезона. Кругом сплошная химия. :frowning:

рыхлым мясо становится, если его несколько раз замораживали-размораживали. Среду обитания не смотрела, смотрела по наводке моих друзей пару раз “Контрольная Закупка”, бох мой какой там показан феерический идиот. Как их только на центральное ТВ пускают? Он такую биолого-химическую ахинею нес, что я смеялась и плакала одновременно… А Малахов что несет? Ужос-ужос. В общем, ТВ - зло.

Кстати, какие консерванты в свежей зелени?
Подобные?
apple.jpg

а линяет мясо когда? правильно, если его “покрасили”)) Я верю тому, что говорят в Среде обитания. Если бы говорили что наоборот, все супер, закрались бы подозрения)))
Про зелень говорят, что без консервантов она завянет на следующий же день. Поэтому пичкают всякими гадостями все что не лень. Говорят, что перед использованием зелень лучше отмочить с лимонным соком. Правда, я так ни разу не делала, максимум - просто отмачивала в воде несколько минут. Почищенный картофель вне сезона тоже рекомендуют перед приготовлением подержать в воде полчаса-час.
У них не только про продукты питания, про золотые изделия, косметику, питьевую воду и проч.

ужость… я вот выращиваю зелень у меня на огороде… И она как-то в холодильнике, да еще и в целофанке даже за 2-3 дня не вянет. Видимо каки-то уникальные консерванты добавлены. :blush:

я никому, кстати, не верю. У меня есть знания, очень я биологию люблю. надеюсь второй специальностью сделать. А картошку зачем держать? чтоб крахмал вышел и она разварилась быстрее?

А картошку зачем держать? чтоб крахмал вышел и она разварилась быстрее?

нет, чтобы удобрения вредные из нее перешли в воду))

прошу прощения, что влезаю, я сейчас не США.
но в России наша семья купила холодильник-там есть функция быстрой заморозки. я ей пользуюсь и успешно как мне кажется.)

какие еще удобрения? они что в клубне в виде “вредных удобрений” хранятся? Какие, кстати, удобрения? Вы ничего не перепутали? Как бы яд в клубнях есть (тот же соланин), но он от отмачивания не выйдет, а удобрения???