Тупой вопрос про автомобили

Что платишь то и имеешь. Расходы на ремонт, плюс головная боль на старой машине как заведется не заведется, доедешь , не доедешь, опздал на работу раз, другой уволили, потерял работу… Решайте сами…
да не говорите… Завела себе сестра коллеги красивую Хонду Пилот… Красотища, хорошая машина, никаких расходов на ремонт и головной боли о попадании на работу вовремя. Вот только проблемка была небольшая со своевременными платежами за красивую новую машинку. После пары пропущенных платежей приехал [tow truck] и забрал красивую новую машину (с неоплаченными $22,000)… Ей очень щедро предложили заплатить остаток ссуды сразу, и тогда она смогла бы забрать свою машинку. Но если нет денег даже на месячный платеж, откуда же возьмутся $22К? Оппа, вот тут на работу-то и не поездишь… Не то, что старой ненадежной машины нет, а вообще никакой.

пошла побираться по родственникам. Купила, как и раньше, машинку за $2,000 наличными, ездит на работу, не опаздывает, но и не хвастается красотой неописуемой…
Так что - у кого на что хватает денег, тот на том и ездит.

3 лайка

что же эти эмигранты не подняли свою страну на должный уровень?

3 лайка

Вы эмигрант и этим все сказано.

1-Зато приятно из окна новой машины посмотреть на коренных американцев …,

2- Это показывает равные возможности среди имигрантов и тех кто здесь уже давно живёт,

Американцы ленивый народ

Это не совсем так, в каждом случае индивидуально. Другое дело что имигранту надо зарабатывать больше, отсюда и резвость.

Посмотрите как живут кореные Москвичи Киевляне.

Я не имею такой возможности, знаю что мой друг переехал в Москву и вкалывает там день и ночь за рент, машину, и продукты питания.

     Это же самое отцовские квартиры, а приезжим надо зарабатывать гораздо больше, т.к. надо зарабатывать на рент, да и квартирку НАДО купить.......

Всё правильно ,а как по другому ?

Звучит очень обреченно и не вселяет оптимизма.
Мне не верится, что все едут в Америку с желанием “выживать” и довольствоваться минимумом, потому что ты “иммигрант”.

[ to buzy] не принимайте эти слова во внимание, иметь меньше чем Вы имели на Родине у Вас не получится никак.

Ну можно и в десятером как мексы…

ДимДим просто шутит или утрирует, четверо и десять разные числа.

Взяла из Вашего поста, что у русских другие приоритеты-нужно …

По пунктам- семью кормить надо,
-моргидж платить надо,
-две машины на выплате надо,
-ребёнку на университет надо,
-страховки надо,
-родне послать денег тоже надо,
-фитнес, косметический салон жене, летний лагерь ребенку надо.
Что то упустил а ?

нехилые [utilities] упустили…

1 лайк

При ПРУ как Вы говорите разницы не будет, но у эмигранта есть гораздо больше шансов получать на работе меньше нежели у родившегося американца…

А Вы в каком апартменте живете с семьей-в 3-4 бедруме?

Троем+собака в 2 бэд.

Взяла из Вашего поста, что у русских другие приоритеты-нужно кормить семью, зарабатывать на рент, платить страховки. Короче, не до жиру-быть бы живу! Не до “Мерседесов” им!:pardon:

Ну мне важнее заплатить билы, налоги, питаться нормально, ребенку заплатить за школу, репетитора… а не иметь супер новую машину…

Это наша русская психология машина получше, желательно черная, тонировка стекол(обязаааательно, как же без нее), диски (сууупер, куда без них, ни на одной тусовке не воспримут), а еще мигалку и квакалку желательно поставить (чтобы в пробках по Москве например лохов объезжать)… Ааа, забыл музыку так, чтобы стекла повышибало и бабахало не только, чтобы было слышно в салоне но и непременно на улице… В этом то и смысл…)))))):lol::lol::lol:

Это называется люди живут не для себя, а для окружающих, создавая вокруг себя такую оболочку, чтобы многие думали " Ух ты смотри какая крутая машина поехала, наверное крутой комерс или бандит… может даже отсидел…:lol::lol::lol:

Я имел ввиду когда в одних апартментах живет четыре например или больше разных человека… а не семъя…

Кризис, бывает и такое. А почему она пропускала платежи, ведь это подрывает её кредитную истотию ? Работу она вроде как не теряла из Вашего сообщения.

ездит на работу, не опаздывает

работу она не теряла, но денег не хватало на жизнь.

Значит она не посчитала семейный бюджет, не обратила внимание на размер пейментов, а может выгоднее было лизовать машину, пейтмент ниже ?

Согласен с Вами, выродки есть везде и всегда, во всех нациях и народах мира. Правда то что Вы описали выше больше подходит под описание афроамериканца катающегося в своем районе, потому что в чужом полицейский остановит.

Подходит под описание того как ездят у нас в бСССР…

Как раз таки наоборот.
Надо работать больше, так как нет возможности ждать пока умрет бабушка, дедушка, другой родственник и оставит квартиру (дом) итд где можно жить.
Эмигранту надо просто работать больше что-бы в итоге достичь того же.
Да и на хорошую работу родсвенники не помогут устроится.

1 лайк

Вот с этим утверждением согласна на 100%!:flo:
Одно непонятно. А что, в Америке просто заработать на хорошую машину невозможно, обязательно в кредиты надо лезть?

Вот поэтому и начался ипотечный кризис-когда большие и даже огромные кредиты получали люди, которые реально никогда не смогли бы их отдать. Не по Сеньке шапка получилась.

Вам же объясняют, что есть более важные статьи расходов… большинство не могут выложить за авто 15-20 тыс сразу… берут в кредит если с работой уверены…

За весь бСССР не знаю, но если судить по Узбекистану то тогда да.

тонировка стекол(обязаааательно, как же без нее), диски (сууупер, куда без них, ни на одной тусовке не воспримут), а еще мигалку и квакалку желательно поставить

Само по себе брать новую машину под расчет наличными просто не выгодно,
она обесценивается как только Вы выехали с дилершипа на 2-3 тысячи сразу. Поэтому многие лизуют машины.

Спасибо за объяснение. Только расходы есть во всех странах, не только в Америке. Или в Беларуси все бесплатно? И квартиры, и образование, и машины?
Топик начинался вопросом, почему люди, которые могут позволить себе хорошую машину, ездят на старье? А Вы мне про важные статьи расходов. И речь не шла об единовременном выкладывании 20 тысяч за машину, а возможности купить ее, не беря кредита. Нет денег - не садись в такси.
Теперь мне понятно, откуда ноги растут у разговоров о “куске дерьма”, который должен съесть каждый иммигрант. Комплекс неполноценности, который в нас воспитывали десятилетиями, проявляется в полной мере. Мы заслуживаем только дерьмовой машины, жилья возле помоек, работы в туалетах и пожизненной выплаты кредитов.:lol:
В любом случае, каждый получит то, что заработал и заслужил. :ok:

Новая машина, купленная в кредит обесценится точно также, как и новая машина, купленная за кэш. Просто в кредит купить машину, естественно, проще. Нужен небольшой даунпеймент (или вообще без него) - и машина твоя. Но эйфория быстро проходит-а ежемесячные платежи +проценты нужно выплачивать регулярно. Вот тут многим и стоило бы задуматься, настолько ли крепко твое материальное положение, чтобы позволить именно эту машинку, а не попроще. Но задумываются единицы, а потом плачут, когда любимую игрушку забирают.
Но если у тебя есть свободный капитал, ты ничем не обременен-почему бы не получить удовольствие от хорошей вещи. Или кто-нибудь будет утверждать, что поездка в новом (или почти новом) “Лексусе” или “Акуре” будет одинаково приятна наравне с раздолбанным … (любая марка) 1996 года?
Согласна с 999ZZZ: “Живем то один раз и хочется иметь самое хорошее, второй жизни не будет”:wink:

1 лайк

Вы правы, расходы есть везде…

Топик начинался вопросом, почему люди, которые могут позволить себе хорошую машину, ездят на старье?

Вы не правы, топик начинался вопросом:

“Почему в США дофига людей, которые ездят на очень старых машинах, хотя там даже уборщик может себе позволить купить нормальную подержанную машину с учетом низких цен на автомобили и относительно высокой заработной платы?”

Суть вопроса была: почему имея высокую заработную плату люди не покупают дорогую новую машину, а ездять на старых…

Вы согласны с этим?

Вот Вам и обясняют, почему люди в Америке зарабатывая больше, чем например в РБ, не тратят как в РБ 10-15 тыс долларов на авто…, потому, что есть более важные статьи расходов…

И пока в Вас будет сидеть мысль, что ездить на более дорогой машине, это показатель достатка человека, у Вас будут возникать такие вопросы

Теперь мне понятно, откуда ноги растут у разговоров о “куске дерьма”, который должен съесть каждый иммигрант. Комплекс неполноценности, который в нас воспитывали десятилетиями, проявляется в полной мере. Мы заслуживаем только дерьмовой машины, жилья возле помоек, работы в туалетах и пожизненной выплаты кредитов.:lol:
В любом случае, каждый получит то, что заработал и заслужил. :ok:

Мне жаль, что Вы так думаете, мне здесь нечего прокомментировать…

1 лайк