Турвиза США B1/B2 в Варшаве для россиян

  1. в Варшаве по 4 человека “наших” в день. Два на 8:00 и Два на 8:30
  2. Ребенок до 14 на Интервью быть не обязан, но записаться на прием обязан (за него пойдут другие)
  3. Ожидание воссоединения НЕ стопкран для турвизы. Я до ковидной эпохи получал Турвизу и на себя и на Супругу, ожидая при этом воссоединения.
  4. в соответствии с п.3 задавали нелепые вопросы на Интервью - давал такие же нелепые ответы
  5. Хотя сейчас говорят Туристические 99% отказ (Воссоединение роли мало)
4 лайка

причем тут воссоединение?

Я опять не там прочитал? :slight_smile:

Вопрос был НЕ в В1/В2 на племянницу и Сына?
на сына Воссоедиенние или я перепутал?

3 лайка

перепутал

1 лайк

Спасибо Mikhail1974 за ответы!

Я хочу B1/B2 для моей сестры и моего сына. Я на ПУ. Но мои родители тут на GC и подумал, что они просто приглашают дочку и внука просто в гости. Не воссоеденение.

Многие пишут,что шансов нет. Но я лично знаю людей на ПУ к которым получали B1/B2 приежали родственники.

А почему в варшаве время только 8 :00 и 8:30 время? Есть ли агенства. человек которые помогают с визовым процессом?

Спасибо

2 лайка

Тут все в кучу уже :slight_smile:
Пардон

Посольства часто делят посетителей по типу обращения, поэтому доступные вам могут быть скучкованы около одного времени. Можете понаблюдать, может будет больше вариантов появляться.

Есть. Но мы здесь не рекомендуем агенства. Гуглите.
Помогают они с анкетой, подготовкой документов (рассказывают, что надо), рассказывают про интервью, могут записать (но запись у них будет доступна такая же, как и вам, то есть если вы видите только 8-8:30, то и у них будут только такие опции).

1 лайк

Провел перекличку по РФ:

  • Жены, Родители, Совершеннолетние дети, Совершеннолетние и их Дети
  • у всех 8:00 и 8:30 по ДВА человека на каждое время (Речь о Варшаве)
  • перекличку по туристам и(или) рабочим и(или) учебным - НЕ проводил

“Помогаторы” в записывании едва ли нужны,
график “8:00 и 8:30” виден на 60 дней вперед, свободные номерки есть.

2 лайка

и как это поможет в данной теме?

могу сделать перекличку по оставшимся категориям в Варшаве.
Какие именно, чтоб не переделывать?

Туристические и Учебные в Варшаве у всех опрошенных отказ (хотя Интервью назначали) , время забыл уточнить.

название темы и подраздела вам никак не помогает?

на турвизы?

Подписана на одну группу в телеграме, там недавно был опрос, где вам дали визу / где получили отказ.
Варшава, B1/B2, из проголосовавших:
Получили - примерно 139
Отказ - примерно 74

1 лайк

Помогает,
но речь уже перешла на Варшаву.

там:

  1. Время 8:00 и 8:30 из мне известных
  2. Турвизы отказ ваааще (вне зависимости от родственников и воссоединений)
  3. про Время интервью на Туристические (хотя там отказы) - уточняю, нужно время для достоверной статистики
1 лайк

а вот те кто проходили интервью - не видели ни одного одобрения Туристов и Учебных.
(может у Вас группа с продвижением услуг? в подписке)

1 лайк

Я лично знаю одну, кто получила - подруга сестры. Если быть точнее, то вообще трое (она с мужем и ребёнком просила визу, но семьи обычно рассматриваются как один кейс, поэтому считаю за один случай).
Ни одного отказа я не знаю.
Вот такая у меня скупая статистика, но тем не менее как видите - дают визы.

А, вспомнила. Ещё одна блогерша недавно в Варшаве получила тур визу. Она ничего не продвигала, и фото визы было в сториз.

Где вы там перекличку проводите, что у всех отказы? В группе по потенциальным политубеженцам?

Не могли бы Вы уточнить у Сестры:

  • На какое время Варшава им назначала собеседование?
  • Из какой страны она?

Спасибо

Мне неудобно дёргать несколько людей, ради статистики (напомню, что это подруга сестры, а не сестра). Что я точно знаю из разговора - это что собеседование было «с утрища»(с)