Туризм не есть иммиграция...

Рекомендую в центре Манхэттена отель Ramada Eastside она в двух шагах от Эмпайр Стэйт Билдинг. В среднем номер 130$ за ночь, зато расположение, тихо, чисто. И у них классные ортопедические матрацы на кроватях. Вообщем, во всех отношениях, не сильно дорого и хороший сон (а что еще нужно). Ванна конечно в номере приватная.

2 лайка

хорошие фотки, спасибо.

1 лайк

Поэтому здесь существует уникальное правило парковки автомобиля. Если нос машины опущен вниз, то передние колеса нужно вывернуть в сторону бордюра. Если вверх, то в сторону дороги. Дабы минимизировать последствия, если авто сорвется со стояночного или ручного тормоза. Штраф - 50 долларов. К этому в первое время нужно привыкнуть.

почему уникальное? в рос. ПДД это правило тоже есть, и такой вопрос встречается среди гаишных вопросов. Правда, штрафа за невывернутые куда надо колеса нет.

Я уверен, Вы его неукоснительно соблюдаете. Как и все мы. И это здОрово!

Я кстати соблюдаю:) Просто чтобы не получить проблем если машина реально с тормоза сорвется. Вполне логичное правило.

1 лайк

Я тоже. :wink:

1 лайк

я сначала написала, а потом увидела, что это уже обсудили на предыдущей странице:blush:
не хотела занудствовать, честно:)
Спасибо за тему, фото и ваши впечатления. Ваша тема одна из немногих, которую приятно и почитать и посмотреть!:flo:

1 лайк

Чтобы попасть в безмятежный солнечный край - Калифорнию, пришлось, конечно побояться.
Самолет обходил стороной гигантский грозовой фронт, за иллюминатором в стороне сверкали огромные молнии. Потом началась такая тряска, что всем стало не по себе. Болтанка была, как при езде на автобусе по ужасной дороге с воронками на большой скорости. Он то проваливался в бездонные ямы, то вроде как бы поддерживал высоту. Сверху стали открываться крышки для хранения ручной клади. Крыльями самолет махал, как птица. Казалось, что он не выдержит. Неизвестно, где он заканчивается, запас прочности металла. Пожилая пара, сидящая впереди, но через проход, смиренно обнялась, как в последний раз. Я тоже всех своих вспомнил. Забытая на время ценность жизни снова заиграла невозможно прекрасными красками. В чудо спасения почти не верилось.
Но потихоньку вроде все как-то наладилось. А после посадки почти забылось. Не считая небольшого непроходящего осадка. Страха наверное.
Я отвез встретившего меня на моей машине друга домой, взял в круглосуточном магазине вина, заселился в отель Сан-Франциско. И попытался этот остаток стереть. Почти получилось.
Но до конца, наверное, ничего не сотрешь, в этом ценность воспоминаний…

А наутро мы рванули в Sonoma and Napa valley.

Я очень люблю эти туры, пробовать шикарное вино высшего качества, заезжая в различные winery, стилизованное каждое по-своему, попивая на террасе, глядя на долину. И чтобы тебя кто-то при этом возил, разумеется. :slight_smile: Шучу конечно, спасибо им всегда.

Далее несколько фоток с земли обетованной - парка Йосимите.
Одно из самых красивейших мест в США. Но ему посвящу еще отдельную тему.

И чтобы недельный vacation совсем удался, ничто не помешает нам искупаться.

Неотразимая Калифорния. Как я рад, что вернулся… :slight_smile:

30 лайков

Я просто гуляю, иногда езжу, если далеко, по Сан-Франциско.

По знакомым, любимым местам. Так, отдохнуть душой. На обед забредаю в полюбившиеся кафешки.

Понимаю, что страна так и остается для меня неразгаданной. Мне никогда не стать здесь своим.
Они изначально одни, а мы другие по-своему.
Хотя, с другой стороны, именно в этом городе вместе с bay area, я не чувствую себя прям совсем чужим. Здесь я многое уже знаю.

И я просто гуляю. Отдыхаю…

Погода здесь меняется, если заметили, быстрее, чем у некоторых настроение. То небо все в тучах, туман с океана надвигается, через час, глядишь, все рассасывается. Небо проглядывает. А потом голубеет на глазах. До настойчиво синего. Правда, через несколько минут все может отыграть в обратную сторону. Не уследишь.
Даже ночью heater включал, хотя на той стороне залива, за горной грядой, в Concord, Walnut Creek, милях в 30-ти, кондиционер бы днем с удовольствием включил, в машине так всегда работает, в апреле-то месяце, и в бассейн с удовольствием прыгаешь.

А вот фотография той знаменитой Tesla, продвинутого калифорнийского электромобиля премиум-класса, где запас хода на 400 км и разгон до сотни за 3.9 с. Их здесь в этот раз много я встретил.

Снимать вовремя не успеваешь, слишком быстро уезжают. За рулем почему-то всегда девушки.

Ну и несколько фото из Yosemite парка. Край водопадов, рек с прозрачной водой и отвесных горных вершин.
Там нет пальм, климат сродни таежному, и весна еще только началась.
И где-то я там прочитал, что русло одной реки 130 тысяч лет назад текло по другому руслу и соответственно водопад был в несколько другом месте. Просто интересно, в каком месте тогда были все мы, весь род человеческий? И были ли вообще…
( Википедия отрицает).
А водопад был.

Тот самый загадочно изменчивый водопад:

Силен и постоянен, однако. Что тут скажешь?

Всем бы так…

26 лайков

Это именно те два билета, в которых я так и не нашёл какой-либо логики, пришлось их просто выучить перед экзаменами :slight_smile:

Guys, если штрафа за невывернутые колеса нет, то тогда не ищите логики. А обсуждайте это на сайте ГИБДД, и не засоряйте, пожалуйста, тему. Спасибо за солидарность, :slight_smile:

1 лайк

Хотел бы спросить модераторов, а можно ли размещать фотографии в полноразмерном объеме, как к примеру на известном американском сайте city-data.com?
Ведь их тяжесть не вредит данному форуму, если фото размещены на сторонних сайтах, а здесь приводятся в виде ссылок.
Мне кажется, насколько интереснее фотографии смотрятся в полном объеме, чем в урезанном, как в данном случае (не для Iphone, Ipad, Netbook) :

Ну и хотелось бы спросить всех, какие фотографии интереснее смотреть, сжатые или полноразмерные?

San Francisco pics. - Page 52 - City-Data Forum

По мне, так лучше большие… :slight_smile:

13 лайков

Вместо того, чтобы под КАЖДЫМ постом( один даже к себе “перетащила” до чего хорош!) ставить"спасибо" и like, хочу сказать, что обожаю ваш стиль письма, образ мыслей, талант фотографа и просто вашу симпатичную личность, вырисовывающуюся из всего вместе. Давайте дружить!

2 лайка

“Ну и хотелось бы спросить всех, какие фотографии интереснее смотреть, сжатые или полноразмерные?”

Я тоже считаю, что интереснее смотреть полноразмерные фотографии

1 лайк

Полноразмерные конечно лучше смотреть.
Когда смотришь на ваши фото, такое впечатление, что находишься там и даже дышешь тем воздухом.
Вы мастерски передаете атмосферу.

3 лайка

Большие, и побольше-побольше:whats_up: Поразительно, у нас с Вами есть много похожих фотографий, я обожаю СФ, и, похоже, мы видим его одинаково.

1 лайк

… ну опять я за свое, начинаю тосковать по Калифорнии, и всей стране в целом, находясь здесь, в Казахстане. А когда там, хочется обратно. Что за напасть…

Какое-то у меня сегодня настроение, когда хочется послушать песню от Regina Spector, или ранее, в детстве, именуемой как Регина Ильинична Спектор (г. Москва), коим и делюсь с вами:

//youtu.be/bvXIoyxHrH8

Our “local lake”:

Лежал на матрасе у бассейна за компом, и не думал ни о чем…

Только о том, что мне здесь нравится. Вроде и на родине все складывается опять неплохо.
И там можно жить. А нравится здесь. И шо с этим делать? :slight_smile:

С бездонным синим небом, я по-моему изменил Испании в своих приоритетах…

Как будто бы я там красоты не замечаю…

Время рассудит, где мне быть…:pardon:

28 лайков

Ура!!! :slight_smile: С 1 августа многоразовые туристические и бизнес визы B1/B2 казахстанцам дают сроком на пять лет! :ok:

Поздравляю! :slight_smile: Действительно, есть чему радоваться.

1 лайк

Послушайте вот эту песенку, очень уж про Америку :slight_smile:

//youtu.be/MtrOYsNCPmg