Туризм не есть иммиграция...

Это сын, наверно, ответил за маму))

1 лайк

Да, это сын сам ответил на вопрос , Вы совершенно правы :slight_smile: . Даже не представляю , чтобы без него делала :give_rose:

Так вы (это я обращаюсь к маме и сыну) получаете школьный аттестат в этом году? Или нет… Там ведь 12 классов?! Значит еще год будете учиться в школе в Америке и получите их аттестат?

Tumarelena, у меня интервью 17 апреля. Подсмотрела в вашем профиле- вы интересуетесь Сиэтлом? А как вам понравился НЙ, хотелось бы там жить?

Нет , в Нью-Йорке мы однозначно с сыном решили не будем жить, мне не нравится климат и очень большое скопление людей, единственное что мне понравилось там , это ночные дискотеки и развлечения. Сын сейчас на каникулах поехал с американцами в Нью-Йорк уже 2-ой раз , в первый они ездили на машине с Лексинктона через Вашингтон и затем к их родственникам в Нью - Йорк, а сейчас на самолете летали на 9 дней . Через неделю они со школы на автобусе едут во Флориду в Дисней Ленд на 3 дня :slight_smile: .Мне интересно узнать, как можно больше о различных штатах и городах в Америке.:clapping:

Школьная жизнь у американцев очень насыщена и 11 класс очень важный , в этот период школьники определяются с выбором будущей профессии , проходят практику в банке , или в больнице, или в журналистике , или в любом другом офисе по выбору , сдают экзамены ACT и SAT, которые в дальнейшем учитываются при поступлении в колледж, поэтому важно хорошо закончить именно этот год, а в заключительном 12 классе уже можно изучать предметы университета , при условии , что ты уже определился кем ты хочешь быть.:bayan:

На сегодняшний день мы думаем , что поедим наверное конечно в Калифорнию , уж очень она нам обоим нравится :flo:

P.S. "Билет на самолет с одного побережья США на другое стоит $150-400 и это всем по карману :slight_smile:

2 лайка

Да, так надеялся на первомайские результаты лотереи на грин карту, но не вышло. В четвертый раз не были отобраны. Жаль.:pardon:

Придётся опять летать как visitor. Вот именно, “туризм не есть иммиграция”.

P.S. Уже почти 100 тысяч миль налетал, на карточке скопилось. Может, в этот раз бесплатно удастся слетать, надо узнать. И то отрада… :slight_smile:

5 лайков

Очень жаль…Нет слов -как жаль. Мы с братом болели за вас, колоба, и хэлфгот.
Все равно мы там будем!

3 лайка

я просто влюбилась в эту гармоничную тему!
Сola light уверена уже скоро Вы и Ваша семья будете жить в Америке, чего Вам желаю искренне!

1 лайк

Спасибо огромное! Приятно было прочитать ваши строки Умнинда.
Я тоже болела за вас, Kolobа, cola light и за Filadelphia. :slight_smile:
Может еще в октябре удача улыбнется!!! Оставим немного надежды и на эту дату. :slight_smile:
Обратите внимание и на Канаду, друзья!!! :slight_smile:

3 лайка

Да , жаль конечно … Но может еще просто время Ваше не пришло
Я Unated линиями часы немного налетала , и мой сын получил право на бесплатные полеты этой же компанией .

А вообще , я думаю, что иногда судьба любит дарить сюрпризы, когда ты перестаешь чего то хотеть , она тебе делает подарок …:slight_smile:

2 лайка

про Умнинду перенесено сюда http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=37648

давайте избегать офф-топа в чужих темах.

1 лайк

Добрый день. Давно читаю вашу тему, но сейчас решилась написать.
Спасибо вам за увлекательнейшее чтение и фото! Вы действительно очень глубоко чувствуете жизнь, а пишете о ней с манящим трепетом. Редко такое встречаю. И еще очень понравилось сравнение вас с хорошим выдержанным вином, с богатым вкусом, по-моему очень верно.
А еще по моим наблюдениям, ваша темка оказалась тихой и приятной гаванью казахстанцев - уже несколько человек признались. Я тоже до 14 лет прожила в Казахстане, потом родители увезли в провинциальную Россию, а дальше я сама перебралась в Москву (все-таки правильно говорят, что Москва не Россия). Но она так и не стала мне родной, а после прошлогодней поездки в SFO я поняла, куда мне дальше двигаться. :wink: Безумно полюбила Калифорнию, калифорнийское вино и многообразие Сан-Франциско. :slight_smile:
Очень интересно, какое у вас было детство и родители?
И почему на аватарке Джуд Лоу (обожаю его)?

2 лайка

Как ваши дела? Очень интересная, в некотором роде трагическая история вашего осознания порочности и бесчеловечности коммунистической системы захватила меня. Наверное, вам сейчас очень тяжело и мысли самые мрачные вас посещают. Не держите их в себе - выплескивайте их из себя письменным словом. Может быть, это удержит вас от прыжка в пропасть.

1 лайк

Что то Вы, по моему сильно загнули по поводу прыжка и мрачных мыслей … Я , думаю, что здесь совершенно не тот случай. Тем более в принципе у нас пока, и в Алматы жизнь хороша! И кроме того , хозяин данной темы, может себе позволить жить в Америке по 6 месяцев в год и это уже здорово. Я уверена , что мы еще насладимся отчетами и фотографиями , при очередном посещении Америки им :slight_smile:

3 лайка

Интересно и позитивно пишите и очень приятно читать. Спасибо!
Нужно верить и обязательно Судьба (или Случай) расставит все по местам. И как Вы правы на счет безисходности и безнадежности на Свет в будущем у наших людей (и вдвойне обидно за стариков и детей), не столь важно в какой стране бывшего СССР, тут все примерно равны. И как не хочется позволить угаснуть этому Свету в глазах детей. И более того, считаю, что у нас нет на это права!
Знаем, что там, за океаном, нас не ждут, знаем, что будет трудно, но тоже очень надеемся на октябрь.

2 лайка

Да нет, что вы, господа. Всё у меня нормально. Есть, конечно, сожаления по поводу проигрыша в лотерею. Но надо понимать, что процент выигрыша очень невысок, даже если подавать от супруги тоже. И психологически это давило первые дни мая. Когда долго чего-то ждёшь,и не сбывается, что говорить, конечно трудно. Но идти по стопам тех, кто выбрал другие способы иммиграции, совсем не хочется. Там я всякое видел. Лучше будем ждать своего шанса.
А сейчас по новой восстанавливаю бизнес в Казахстане, уже многое получается, есть первые неплохие результаты. Я весьма воодушевлен. Будем продолжать в том же направлении.
Разумеется, каждый день неосознанно приходиться сравнивать жизнь здесь и там. Образ жизни или даже цены. Что-то лучше там, но и здесь можно находить много интересных и приятных моментов. Во многом моё такое сравнительно долгое пребывание там помогает сейчас взглянуть на жизнь, на разные ситуации здесь под другим углом. И это интересно.
Ну и главное, так хорошо всё-таки быть со своей семьёй каждый день.:wink:

9 лайков

Обычное советское детство, как у всех. Папа - инженер-геофизик, мама - преподаватель ВУЗа. Она закончила московский менделеевский, защитила кандидатскую, но в науку дальше не пошла, родились мы, дети. Жили далеко не в центре, скорее на окраине Алма-Аты, только сейчас эти верхние районы становятся престижными. Неплохо учился в обычной школе, и в старших классах родители перевели в центральную престижную на тот момент языковую школу, но в обычный, не спец класс. Зато контингент учащихся и сама атмосфера в школе была что надо. Оттуда и друзья пошли, на всю жизнь. Там я видимо и заразился “заграницей”. Несколько соклассников ездили на год в Америку по программе обмена студентов, жили в семьях. Приехали совершенно другими людьми. И столько всего нам рассказывали и показывали. Для конца восьмидесятых это было нечто! Захотелось тоже.
Потом после окончания института в лихие девяностые занимался бизнесом, что только не продавал, от риса, медикаментов, водки до металлов и нефти. Были взлёты и падения. Всяко бывало. Но жив-здоров остался. И семью сумел сохранить и приумножить. После очередного “кидняка” в России долго выбирался в плюсы. Пришлось заняться перегоном и продажей машин. Так и занимаюсь по сей день, тоже со своими триумфами и кризисами. Езжу за ними по всему миру. Так и до Америки добрался. И она меня очаровала. Надеюсь в будущем получить таки грин карту и открыть свой небольшой дилершип в пригородах Сан-Франциско. И обучить детей в американских университетах.

Жить так спокойно всей семьёй поживать, до добра наживать. :slight_smile: Чего и всем желаю.

P.S. Ну а Джуд Лоу импонирует как актёр и интересная личность.

18 лайков

Сегодня мне выдали визу ещё на год.

Еле-еле, с большим трудом и удачным стечением обстоятельств. Консульский работник вызвал самого консула и они решали, давать мне или не давать. Ведь я в последнюю поездку долго находился на территории США, около пяти месяцев, хотя офицер на въезде разрешил на 6 месяцев, но всё равно.
Я минут пятнадцать им всё подробно рассказывал, как и почему.

Всё, теперь буду ездить только на короткий срок, на пару недель, пару-тройку раз в год.
Не хочется больше таких экспериментов, а вдруг бы отказали, что бы я делал ?

Уважаемые форумчане, и всем советую, кто по визе летает, будьте осторожны со сроками пребывания.

Вполне могло бы быть по-другому…=0

13 лайков

Поздравляю! Давно вас не было слышно. :slight_smile:

1 лайк