Туристическая виза, каким путем лучше идти?

Гей, езжай в Европу. Так дешевле и быстрее.

Нет, только США

Кто б сомневался. :lol:

Я в силу профессии редко даю оценку морально-этической стороне иммиграционного плана, но раз уж меня сегодня из суда пораньше отпустили, напишу сюда “как женщина и как мать.” Я догадываюсь, что взывать к совести ребенка подросткового возраста, который не считает зазорным потешить иммиграционные амбиции на деньги американских налогоплательшиков, бессмысленно. Поэтому просто обращусь к практической стороне вопроса.

Давайте, я сразу скажу, что у меня нет никаких проблем с сексуальной ориентацией и внутренними метаниями ТС. Я много волонтерю в ЛГБТ организациях и через мои руки прошел не один беженский кейс по гейской категории. То, что испытывают люди, которые имеют право на получение статуса, я не желаю никому. Я, например, видела девушку, групповое изнасилование которой заказала ее собственная семья, чтобы “вылечить” нетрадиционную ориентацию. Я видела пары, у которых в установленном законом порядке отбирали детей, собственных биологических детей, не усыновленных. Я видела такие медицинские документы в доказательство притеснений, в которых разрыв прямой кишки был наименее графическим из описанных телесных повреждений. Не дай бог Вам пережить то, на основании чего Вы можете претендовать на беженский статус, потому что тогда душевная травма, вызванная уходом отца в другую семью, покажется Вам радужным воспоминанием детства.

Сейчас Вам кажется, что у Вас есть 900 долларов и полезная информация, почерпнутая из видео блогов, а значит весь мир в кармане. Правда же такова, что на эти деньги Вы сможете прожить неделю в Сан Франциско (туда еще добраться надо, помните?) и у Вас совсем нет денег заплатить адвокату, который сможет вытянуть из Вашего подросткового бреда не то что бы выигрышный кейс, а хотя бы историю, которая пройдет laugh test у иммиграционного офицера.

В идее иммиграции нет ничего зазорного. Но то, что Вы делаете, это не беженство. И убедить в обратном иммиграционные службы Вы не сможете просто по причине отсутствия зрелости и жизненного опыта.

5 лайков

Я же уже описывал свои обстоятельства. Опишу поподробнее:
Пишет мне какой то “как бы гей”, начинает спрашивать о моей сексуальной ориентации, предлагать встретиться и тд. Выискал он меня видимо в какой то ЛГБТ группе в ВК. Через пару дней, спускаясь по лестнице меня караулят два парня и я получаю в лицо и два раза в живот. Есть справка о побоях. Это один случай. Помню я как то получил за то что у меня были длинные волосы и еще пару схожих случаев (справок никаких нету).
На счет денег: я только начал копить. Всего, я думаю, мне понадобится примерно 14000$. По минимуму. А если без адвоката, то еще раза в два меньше. А как появится возможность работать - сразу начну искать работу в своей области (я программист) и приносить пользу американскому обществу.
Мне кажется, у меня хорошие шансы на получение полит убежища, особенно в СФ.
Чем моя история не повод для беженства?

Ничем.

1 лайк

Вы вообще адвокат? Или вы пытаетесь мне внушить что у меня ничего не получится?
Если меня били за то что я гей и полиция никого не может найти или просто не хочет. Мне будет угрожать явная опасность на родине. Хорошая история, справки о побоях, с полиции, фото синяка на пол лица. Этого мало? Не думаю.

OMG! У Вас русский язык - не родной? Уже ж подробно расписали-объяснили…

Тысячи таких, которых били (не важно, за что и что при этом приговаривали), а полиция ничего делать не может и не хочет. Им всем убежище давать? Или только геям? На каком основании сия дискриминация?

1 лайк

Именно поэтому в иммиграционных судах для заявителей младше 18 лет специальная процедура. До определенного возраста, видимо, в голове нет элемента, адекватно переваривающего информацию.

Насколько я знаю, у них нет никаких лимитов на выдачу полит. убежищ. Дискриминация по признаку сексуальной ориентации. Я знаю людей, геев, которых даже и не били. Они опирались восновном на антигейские законы или на что то подобное. И успешно получали. Конечно, на них ориентироваться глупо. Но ведь моя история это явная дискриминация со множеством доказательств.

посмотрите в словаре значение слова “дискриминация”

Жаль, к сожалению, гарантии нет, что сей жизненно необходимый элемент магическим образом вдруг появится с наступлением 18и-летнего возраста…

Я адвокат и вообще, и в частности. И да, я пытаюсь донести до Вас, что у Вас неверное представление о критериях получения статуса беженца.
Поэтому прежде, чем я отсюда отползу, чтобы не нагрешить с малолеткой, я дам ссылку на текст, который обьясняет Ваш сценарий. Я не уверена, что правила этого форума разрешают ссылки на внешние источники, поэтому надеюсь, что из гуманитарных соображений модераторы не сотрут ссылку, пока Вы не прочитаете этот комментарий: logofilka:.

2 лайка

Я немного не так изъяснился. Я хочу разобраться.
Меня приследуют по принадлежности у определенной социальной группе (примеры есть выше)
Вы согласны что это приследование?

Вы прочитали текст, ссылку на который я дала постом выше?

Сейчас читаю. И да, хотел спросить, 18 лет я могу подавать на полит. убежище один, без родителей?

Можете. Google “unaccompanied minor.”

Спасибо, за ссылку, полезно. Но опять же, если меня избили, изрисовали подъезд, отказали заводить дело. Я так думаю, если сказать что я гей кому надо, то меня еще и на психиатрическое освидетельствование отправят. Это ведь плюсы в мою сторону.

unaccompanied minor - можете в кратце объяснить? В 18 я несовершеннолетний? Но я могу один въехать в США по тур. визе и просить полит. убежище, при условии что у меня есть родители?

В 16 лет надо уроки учить, а не гейством заниматься.

2 лайка

На сайте USCIS, unaccompanied minor могут подавать на полит. убежище если они under 18 years old и если у них нету родителей и опекунов. Объясните, я думаю это будет полезная информация для многих