Туристическая виза подростку

Если я в 17 лет с моей мамой оформим визу в США. Смогу ли я по ней сам выехать в США после 18 ?

Да и в 17 тоже сможете в принципе. Другое дело, что в 17 тоже надо доказывать связь с родиной(хотябы учеба в универе).

в 17 в принципе связью с родиной является то что я живу с родителями, не самостоятельность и тд

Не, это не является связью с родиной.

В США совершеннолетие с 21 года. В связи с этим могут быть проблемы по ряду пунктов в ряде штатов, если не будет сопровождения взрослыми.
Проблемы не в связи с въездом, а с пребыванием в США.

Машину в рент не дадут, отель не снять и тд.

c 18

Уф, вот спасибо, а то я даже испугалась

в 17 в принципе связью с родиной является то что я живу с родителями, не самостоятельность и тд

А что в 18 можно подумать он станет самостоятельным? Ну по факту да, совершеннолетие то наступило, но как бы и нет в одно время. Есть люди которым за 20, а за ними до сих пор родители бегают и сопельки вытирают. Хотя, тут такая грань… Неадекватный подросток в 18 лет которому не смогли вправить его бедный мозг и на которого пофиг родителям, вот это уже плохо…

Подскажите пожалуйста, какие документы требуется подростку 15 лет, который планирует лететь в США.
В США живет родная сестра (разные отцы, но одна мама), гринкард, не работает (работает ее муж). Подросток будет лететь один без сопровождения, у родителей визы нет и не будет (не будут подаваться).
Длительность пребывания до 1 месяца.

  • загран паспорт
  • доверенность? - точных дат нету и точного адреса проживания пока нету (когда планируется прилет брата сменят штат проживания)
  • справка со школы, что место обучения сохраняется.
  • какой документ (форма, откуда взять) нужен, если сестра (а точнее со счета ее мужа) финансово обеспечивает всё путешествие (от оплаты консульского сбора до питания-проживания)?
  • нужна ли справка о несудимости несовершеннолетнему?
  • если передвижения планируются машиной по штату-штатам, какие брони и нужно ли показывать? Конкретного плана пока нету. Погулять, посмотреть Америку, на месте будут решать чего хочется больше.
  • на собеседование в консульство 15ти летний подросток должен быть с матерью или сам?
  • что еще нужно?

Спасибо.

на сайте консульства США в России смотрели?

также желательно начать читать главные темы в этом же подразделе:
https://www.govorimpro.us/туризм-гостевые-и-деловые-поездки-визы-типа-b/

нет, не смотрела еще. Гляну, спасибо. Но не думаю, что описание и требования сильно отличаются

основные темы так же просмотрела уже