Туристическая или студенческая?

Здравствуйте,

Не могли бы Вы помочь с выбором типа визы? Я хочу поехать в США на курсы по web-дизайну, которые будут длиться в течение одного месяца, в общем количестве 96 часов. Какой тип визы, в таком случае, нужно (лучше) выбрать - Студенческую или Туристическую?

Заранее спасибо за ответ.

А сколько часов турвиза позволяет посещать курсы?

все что я нашел по часам…

B1/B2 – бизнес/туризм/краткосрочные курсы (обучение менее 16 часов в неделю),
F1 – студенты (академические программы, курсы с обучением более 16 часов в неделю).

Можете сами посчитать ( умножить на 4) и сравнить с 96?

Это понятно… Но ведь по идее можно и по туристической поехать на эти курсы, там же никто не будет следить сколько кто часов ходит =) Поэтому хотелось бы узнать, как Вы думаете, на какую лучше подать? (В плане целесообразнее и меньше вероятность отказа)

Значит с арифметикой плохо у вас.
16x4= 64
64<96
Ответ: турвиза не позволяет посещать данные курсы.
Вывод: подавать должны на студенческую.
http://travel.state.gov/content/visas/english/study-exchange/student.html

1 лайк

Спасибо за уделенное время

Ошибаетесь. Если занятия будут идти более 16 часов в неделю, то с туристической визой Вас просто не возьмут. Ну по крайней мере если там все легально.

А вот смотрите, такой вопрос… На сайте travel.state.gov написано “Before you can apply at a U.S. Embassy or Consulate for an F or M student visa, you must first apply to and be accepted by a SEVP approved school”… Но естественно эти курсы не SEVP approved, потому что это обычные курсы, и никакой формы I-20 они мне не вышлют. Тогда как же я могу подавать на студенческую в таком случае?

Если они не высылают I-20, то никак. Они не могут принимать иностранных студентов на легальной основе. Найдите другие курсы, благо, их там как грязи.

1 лайк

Спасибо за ответы. Попробую написать в свое консульство по этому вопросу.