Тяжелый случай B1/B2, административные штрафы/статьи

Ну понятно.

Я для себя постарался это забыть.
Господа, я не раз себя “гладил” по голове за этот поступок.
Я намерен попробовать подать на визу.
Если я предоставлю справку о судимости-это не поможет решить все проблемы связанные с сокрытием ?!(сокрытием 158)

А мы откуда знаем? Есть правила, ты его нарушил. За нарушение есть вполне себе наказание. Иди пробуй, потом расскажешь.

Мой случай угрожает конкретно вашей безопасности?
Я знаю что меня ждет за сокрытие-БАН.
Я так же хочу его обойти. Поэтому я написал сюда.

ИМХО Вы так говорите будто никогда не совершали ошибок, а главное-не желали избежать ответственности за них.Я человек и ничто человеческое мне не чуждо. :slight_smile:

Я думаю что если вы укажите теперь 158 то это точно отказ

Тогда бы он мне сказал, что вы не получите визу потому, что пытались скрыть информацию и т.д.
Он сказал, что сегодня я не могу дать вам визу по причине нехватки документов в частности протокола данного правонарушения.

Согласен полностью.
Какие могут быть альтернативы предоставляемых документов по административке?

При подаче доков требуется указывать статью? Если да, то надо указывать. Period.
Требуют предоставить доки? Предоставьте либо… не ходите больше и не просите визу.
В конце концов “не шашнадцать”, отвечать за свои действия тоже надо уметь.

Не надо закручивать клубок лжи. Жить будет проще.

А то там вторая половинка уговорит остаться, или если даже уехать и вернуться… Жизнь закрутит так, что понадобиться поднять все доки , и чем тогда прикрываться будете?
Ах да, народ любит слово “вейвер”. И будем потом придумывать причины для него.
Впрочем, это я далеко посмотрела.

Вот ответ с другого форума:

Под “правонарушениями” американцы имеют в виду не превышение скорости и не распитие спиртного в общественном месте (каюсь, бывало), на которые составляется протокол уполномоченным лицом, а как раз таки уголовку - и это судимость за кражу вы должны были вносить.
МВД не ведет учет уголовных преступлений и соответственно преступников, их ведет Минюст в лице УФСИН. Это помимо того что посольство ничего никуда направлять не будет, а само разберется. Просто риск пожизненного бана за ложь берете на себя.

да никаких вы уже солгали раз в анкете,теперь не важно напишите ли вы или принесете,отказ будет из за лжи, а не из за ст.158,идти ли на обман не указывая все это ваше дело.
Вам правильно написали все на вашей совести,есть случаи когда люди не писали судимости и получали визы и гк,но лишиться этого всего можно в один момент если раскроется

А может и не будет. Человек осознал вред лжи, раскаялся и все честно сам рассказал. Явка с повинной смягчает наказание. :slight_smile:

ну ну

То есть вы точно знаете, что будет?

нет конечно,но думаю на 99% будет отказ и бан

А я дам автору процентов 20 на то, что первое неуказание не повлечет бан и не станет основной причиной отказа. Визу он не получал и никуда не летал.
:slight_smile:

Я тебя не укоряю. Если б ты знал, сколько глупых ошибок я наделал. Просто у тебя ситуация классическая. Или сделать и немного посожелеть, благополучно забыв впоследствии. Или не сделать и сожалеть всю жизнь. По первому случаю, возможно консулу было так удобно сказать, они тоже люди. Не думаю, что тебя ждет успех, бо ты не просто вне подозрений, ты прямо как от радиации светишься,в любом случае дерзай.

В 30 лет нагрянет новая любовь, а в 45 лет - последняя, а в предпенсионном возрасте ещё и бес в ребро постучит :). Было бы из-за чего рваться в США.

ТС, всё-таки попробуйте получить визу с имеющейся биографией.
Я бы подготовила коротенькую пояснительную справку для визового офицера по этой статье - срок, мин. и макс. наказание, срок погашения судимости. И приговор принести не помешает, и документы об уплате штрафа за кражу.

По поводу лжи в анкете - может и хорошо, что в прошлый раз отказали. Конечно, отказ был по другой причине, но Вы когда будете заполнять новую анкету в этот раз вспомните всё о себе, и укажете и инцидент со скутером, и инцидент с кражей. Расхождения с предыдущей анкетой - сами придумайте, как объяснять, но врать не стоит.

1 лайк

Друзья!
Спасибо всем кто откликнулся :drinks:
Как известно: сколько людей столько и мнений.
Выводы сделаны и путь прояснился.
Как все случится-результат напишу)

У меня остался последний вопрос:
На собеседовании консул может забрать у меня документы(какие бы то ни было) ??

Забирают только то, что касается оплаты визы и записи на интервью.
Он может взять оригинал личных документов для посмотреть, но обязательно их вернёт. Если и оставит, то только по запарке. Поэтому надо проверить всё ли вернули сразу после интервью, как говорится “не отходя от кассы”, то есть окошка офицера.

Кстати, не забудьте потом отписаться для тех, у кого схожая ситуация, дали визу или отказали в ней.

Само собой):):):slight_smile: