"убили" неизвестного солдата

:agree: soglasna

http://drive-alienn.livejournal.com/99334.html

ссылка интересна, но моя позиция без изменений. даже после развала СССР в течение 15 лет памятник никому не мешал. И вдруг - ТАКОЕ!

Эта тема уже здесь обуждалась, и результат не заставил себя ждать:)
Не дожидаясь подобных результатов, тема закрывается.
Переубедить никого не удастся, давайте подождём финала этого спектакля.

Ну слава Б-гу.
Я ни на секунду не сомневался, что зто спектакль, жаль люди пострадали.

Еще раз убедился во лживости российских СМИ.

Я даже не удивлялся…

Дело не в лживости, а в заказе. Вот что случилось - и в Эстонии и в России нацики получили дополнительные очки. То есть эстонские получили возможность и дальше кормить своих тараканов и пугать народ ужасной и кровожадной россией. А российские - чесать собственный комплекс великой империи и добавить в список россиян еше одного врага (концепция - кругом враги, нас не уважают).

Здесь не в СМИ дело. Весь этот перенос нужно было по другому организовать, церемонию специальную сделать, народ лучше подготовить… А просто перенести без ничего по-моему было нельзя.
P.S. Больше я не буду комментировать в этой теме. Только видео оставлю.

//youtu.be/U8A3P7S8g3A

А ведь Вы повелись на их пропаганду.Но самое страшное, не Вы один.

И где он теперь? Где это?

На кладбище.

Я догадался, что на кладбище (судя по надгробиям перед памятником). Не совсем уж я :fool:
Но вот где конкретно?

На таллиннском военном кладбище.

С моей точки зрения этот памятник сейчас смотрится лучше на новом месте, а именно, нет позади кирпичной стены которая портила весь вид сооружения . Да и скорбящая поза солдата более подходит к этому месту чем к центру города… ИХМО.

Я думаю, что если бы эстонские власти организовали перезахоронение воинов с подобающими почестями, это не вызвало бы такого негативного резонанса. ИМХО. Солдаты почести заслужили.

На месте, где стоял памятник ведутся раскопки? Памятник перенесли без останков воинов? Или это очередная журналистская утка, направленная на подогревание интереса пиплов?

И конечно же прав был профессор Преображенский, что нашу прессу читать нельзя. Он правда говорил, что перед приемом пищи, а я считаю, что и до и после. Телевидение отдельная песня. Создается впечатление, что живут в стране одни зомби. Что ни скажешь - все проглотят.

А что Вас удивляет? Что-то не так?

А битва была только за памятник?
А останки воинов никого не интересуют?