Угроза жизни

“Ты че хочешь, чтобы меня порезали? Внатуре!”(с) Копченый.

1 лайк

Вот такого рода ответа я и ждал,нет, в Казахстане и даже в том же Узбекистане,много проблем такого рода,которых просто могут за отращивание бороды по адменистративке оформить.я какнить найду ссылку в ютубе,про поток радикалов непомню как они назывались,средь народа они были известны если перевести дословно “в коротких штанах” или “короткоштанники” (незнаю как перевести), которые в 2010 годах охватил южно казахстанскую область.ходили себе спокойно,размножались и вот устроили теракт.Не суть,меня под эту статью хотели подвести,изза чего я сам не могу досихпор понять?Изза бизнеса или изза религии суть мне грозит опасность.Спасибо за дельный совет и за развернутое пояснение.

… много проблем такого рода, которых просто могут за отращивание бороды по административке оформить
Это неправда. За короткие штаны тоже не трогают. Любую религию можешь исповедовать пока не перейдешь черту.

1 лайк

Вот об этом я и говорю…пока комуто дорогу не перейдешь или какому то менту твое лицо не приглянеться.

ну, переедьте на другой конец огромной страны, и не будет этого самого мента, которому вы не приглянулись.
А то, что вашу жену за хиджаб преследуют? Really?

Я пропустила.
У вас уже есть виза в США?

Вы всю картину в целом не видите,перееду да,заведут дело и что дальше?

не будет этого самого мента, которому вы не приглянулись.
А то, что вашу жену за хиджаб преследуют? Really?

Про того мента приводил пример,про отращивание бороды.

Да есть виза

Вы сначала пострадать должны! Дальше нужно собрать кейс. увы.

Вам никто не скажет достаточно у вас оснований или нет, кроме офицера в США, который будет рассматривать ваше дело.

Вас тут не обидеть пытаются, говоря чтобы ехали туда где больше мусульман или на другой конец страны или ещё что. Те же самые вопросы возникнут у офицера.
США - другой конец планеты, лететь далеко. Почему вы не подались куда поближе?
Вы уже сейчас в другой стране, когда вам уже есть угроза. Это есть в вашей истории. Офицер обязательно спросит, почему не подались на убежище там?
США - не мусульманская страна. Почему вы не попросили убежище там, где ваша религия у подавляющего большинства?
Плюс полетите вы видимо с пересадками, если полетите? Ожидается, что когда вам угрожает опасность, вы должны просить убежище в первой стране, в которой оказались после своей страны.
При въезде в США у вас спросят цель поездки. Вы прямо скажете, что политическое убежище прилетели просить? Если нет, то на собеседовании с офицером по убежищу встанет вопрос о том, что вы обманули на въезде. Если да, то вас с семьей отправят в иммиграционную тюрьму, а там кошмар.

У вас на всё должны быть внятные ответы с доказательствами. Плюс вам надо будет доказать, что вы бежали из страны, роняя тапки, опасаясь за жизнь.

Потому что там не раздают по $600 в неделю. Чем больше плюшек в США, тем больше в других странах “угнетают”.

Да я и не обижаюсь,я в надежде получить хоть какую инфу,открыл эту тему.Думал кто сталкивался или же просто делным советом помогут.за что и благодарен и вам том числе.

как только вы начнете жаловаться офицеру, что в стране, где большинство - мусульмане, вас угнетают за то, что вы - мусульманин, интервью и закончится.

1 лайк

Постродать это как?окончательно кони дать?Я же описал выше что сомной случилось.

Ок гуру я вас понял!

логика подсказывает, что примерно так же, как христиане различают православных и католиков, или там свидетелей Иеговы

1 лайк

Я на вид не различаю никого, пока не начинают мосх есть. Кстати, свидетели Иеговы такие неугомонные только в СНГ. Остальным один раз скажешь нет больше н ходят, вносят тебя в список отказников:)

Ооооо - ты их недооцениваешь. У них новые методы

Когда ко мне в последний раз приходил свидетель Иеговы,так совпало что его мимо проезжающие патрульные забрали…наверное он тоже по ПУ улетел в США.

Перед созданием темы вы не учли, что 99.9% людей живут дом-работа-дом и навряд ли смогут дать вам дельный совет. Я думаю вам будет лучше пообщаться на эту тему с иммиграционным адвокатом напрямую - можете поискать на avvo.com

Первая консультация, как правило, бесплатна, и вам подскажут можете ли вы состряпать дело намного лучше, чем тут.

1 лайк

Да я понял уже,спорить и доказывать дальше,себе дороже.Некоторым вовсе в диковинку что человека могут целенаправленно преследовать.Спасибо на добром слове).

Модеры можете закрыть тему.Всем базиба