Удобные банки в США

Подскажите кто знает, какие банки в США имеют удобные приложения, удобные переводы и т.п., по аналогии с нашими Приват Банком или Моно Банком?
Также интересует, в каких банках удобнее и выгоднее делать переводы и оплату заграницу для малого бизнеса, в Украину и в Китай?
Спасибо.

1 лайк

Никаких банков, только Wise. Переводы на Приватбанк за 3 секунды :wink: да и вообще - ничто рядом не стояло с ними.

1 лайк

А когда это было? Года назад я пробовал, шло сутки и комиссия какая-то конская получилась.
Но возможно неправильный путь выбрал. Сейчас перевожу с карты Wise через Ria.
Но вообще да, Wise по функционалу - огонь.

1 лайк

И пять лет назад и год назад - перевод на карту Приватбанка. Я так всем разработчикам в Украину зарплаты платил. Надо карту указать как получателя.

Мне давали номер счёта, наверное это другое.

Да! Это другое. Именно карта нужна, номер карты. Адрес получателя можно вбить любой, его никто не проверяет :wink:

Більшість знайомих мені осіб в США надають перевагу Bank of America та Chase. Щодо переказу в Україну, наразі, найбільш надійно та дешево через Western Union (тільки через офіційний сайт. Не через Publix, ets.). Там є різні варіанти та найдешевший- 0,99$ комісії за будь-яку суму переказу. І Ви самі обираєте в якій валюті будуть отримувати гроші в Україні. Едине, що пам’ятайте, для отримання переказу необов’язково оформлювати карту банку, хоч деякі банки і «розводять» (в них є план, от і…). Кода переказу, знання суми+ в якій валюті переказ та паспорта вистачає.

1 лайк

Спасибо за ответ. У меня как раз есть счёта в BoFA и в Chase. Несколько раз пытался перевести деньги с BoFA, ничего не вышло, они зависают на сколько-то дней и потом возвращают назад, не проходит. В итоге просто на сайте Привата ввёл свою американскую карточку и сам себе “перевёл” деньги. Но это было на свой счёт, а я вот ищу как переводить другим лицам. Когда вопрос подойдёт ближе, попробую Вестерн Юнион, или Вайз.

1 лайк

У меня точно такая же ситуация была.
После того как получил дебетовую карту Чейс - ее нужно активировать в приложении.
Просто кнопку нажать.

1 лайк

moneygram.

Меня вопросы переводов не волнуют, а если в америке то BofA - самый конченый банк. А люблю я и использую WF - по той причине, что они делают проводку утром следующего дня. Бесплатный кредит на сутки - если кто не понял:)

Продолжение истории с Чейз. После того как выяснилось, что вклад (CD) можно закрыть только лично посетив офис - решил закрыть дебетовый счет, плюс без моей просьбы повысили класс обслуживая что бы удерживать больше денег счёте до 15к.
Подвох тут в том что придется ходить в отделение два раза. Первый визит прошел логично - обналичил остаток по счету и отдал карту клерку. Через пару дней случайно пошел проверять все кредитки на конец месяца и в приложении обнаружил на дебетовом счёте 8 центов - проценты от денег которые лежали на счёте, который закрыт. Хитро. Расчет на то что клиент расслабистя, счет не закроется и банк начислит за обслуживание. В итоге счёт в минус и кредитскор в ж…

В чем хитрость? В том что вернули заработанные проценты по окончанию месяца?

Он же уже закрылся, не?

Дебетовый счет и кредитскор - надо очень постараться, типа:
забить на несколько уведомлений, дождаться передачи долга коллекторам, забить на уведомление от коллекторов, … ну как-то так

Проценты за месяц это корейки.
Из-за них счёт не закроется и останется на клиенте. А в следующий месяц $25 за обслуживание пустого счета.

Какие уведомления. Как то расплатились той картой, которой обычно не пользуемся. Никаких уведомлений не шло. Спам от банка да. А на уведомления необходимо оказывается подписываться. Это вам не спам получать.

Узнали о долге только когда банк прислал письмо - понижаем вам лимит на карте из-за плохой истории. Полезли смотреть сфига ли она плохая и офигели от этих финтов ушами.

Делают все, чтобы технично посадить абонента на счктчик. Даже не понимаю, почему бумажный счет не прислали тогда к оплате.

Пс и да. Обычные late payments вне зависимости от суммы уже просаживают скор прилично.

ППС. Письмо слал человек, на привязанном в том же банке счету в месяц проходят суммы больше 10 тыс, долга на карте около $50. Ему даже в голову не пришло позвонить и спросить - вы случайно не забыли о вашей карте? Может это вообще был fraud.

ничего не поняла. Причем тут дебетовый счет? Какой человек слал письма? Кто должен был вам позвонить? Никто в кредитной конторе не смотрит ваши счета в банке…

Прости, но ты пишешь какую-то ерунду.

Счет либо закрыт, и у тебя бумажка с банка (в феврале сам в чейзе закрывал чекинг счет) либо нет.

Из того, что ты написал, ты закрыл какой-то счет с процентами и после этого они капнули честно тобой заработанные проценты за прошедший период на другой все еще открытый счет. В чем проблема?

Каким боком просроченный кредитный платеж имеет отношение к истории @dyaitskov’а о закрытии дебетовых счетов и CD?

Btw, сейчас в любом банковском приложении можно выбрать кучу уведомлений за пять сек.

А чтоб не было забытых платежей по кредиткам, ставим автоплатеж и вуаля.

Ключевое здесь - множественное число. Один late payment никуда вообще не попадает.

Он хочет сказать, что если на нулевой счет что то упало то с него снимуттза обслуживание.

Чейз по любому снимает за обслуживание дебетовых счетов, если туда не капают директ депоситы и баланс меньше определенной суммы (для простого чекинга $1500, для савинга $300) – так что, если счет не закрыт, то хоть $0, хоть $20.