Уезд с Украины как беженцы (при гражданской войне) в США

Зема, иди на майдан, “напрыгни” на “Беркут”, только фотокоров и журналистов, блоггеров там всяких не забудь пригласить. Можешь для пущей подстраховки
обернуться в флаг цвета радуги.
И будет у тебя повод обратиться в посольство.
После того, как из травматологии выпишут.

1 лайк

Повеселили с утра.
ТС - судя по вашему посту, у вас повышенная тревожность… Честно, ну такую ересь написали, читать смешно.
Прямо в лучших традициях Киселева написали.

Та не, у него повышенная смекалка-соображалка. Под шумок использовать ситуацию в свою пользу, чтобы попасть в США.

ех,только шумок не тот,вот эсли бы что то посерьезнее,а так…разве в США ждут паникеров?

с повышенной соображалкой есть другие способы уехать.

вы это серьёзно? Вы всерьёз хотите, чтобы в вашей стране было “что-то посерьёзнее”? =0

Нет, ради Бога, не нужно ничего “посерьезнее”. Пусть уж лучше ТС живет в Украине.

это был сарказм, и я воопщем за то что бы не сбегать от чего то плохого,а стремится к чему-то хорошему!

Про США не скажу, не знаю…Во Франции с Украины беженцев в процедуру не принимают,страна считается демократической. Скорее всего,в США тоже существует список стран,от которых запрос на беженство не принимают.

Ви розумієте англійську мову?

Так отож, с повышенной смекалкой выезжают другими способами. А тут здравого смысла маловато. Кричать на форуме и рвать себе волосы на одном месте все горазды.
Отличный способ предложил Solitary Man :slight_smile: Присоединяюсь и очень советую топикстартеру :slight_smile: А еще почитать инфу по получению статуса беженца. И все-таки валерьянку :))

Вас не смущают американские мусАрки? Похоже, вы думаете, что беженцев в США встречают каким-то особым образом. Работу тоже не дают.

мде, вы походу не особо смекалистые :smiley: ( я не про всех, а про некоторых отписавшихся)
Живёте с розовыми очками. И поймёте толко тогда когда станет позно. А я вот решил хотябы информацией занятся, пока есть время и инет не вырубиле.
Для особо одарённых обьясняю:
Я на майдан не еду, и не собераюсь, Но людейтуда гонят специально.
Кому хочется отдать жизнь ради ЮЛЕНОЙ сввободы, или Закрыть грюдью Януковича. Идите, почет вам и уважение, о вас будут слогать легенды, и Менестрели песть в трактирах. Но мне как предателю родены, обсалютно всевровно на щастье януковича и юли, я понимаю что они ради меня на всё готовы, но уж такие мы “Предатели” нам на это начхать.
Я не говорю что Развития в сторону ГРАЖДАНСКОЙ войны верны на 100%, но уж очень велики шансы, т.к. людей насильно садят в Автобусы, и гонят в Киев, и это одни мужики! ВАм детям или не очень умным людям это кажется просто веселухой с флагами, ну и ладно, не буду вас переубеждать. Со временем поймёте.
Так вот, я так и так собераюсь имегрировать в США, для этого учу Английский, и работую в этом аправление. Потому и в случае войны я тоже ставлю акцент на США, т.к. с языком уже легче. И да! уж лучше я буду оборонять свой дом на украине, чем поменяю шило на мыло. Потому и США. и нечего другого. По приезду в сша, буду работать и учится на вечернем. И за лет 5 думаю всё наладится. И нечего меня не смущает.

На все вопросы ответил? или ещё что-то интересно?
Погляделбы я на вас. Тех кто тут горят лесть в окопы и воевать, 99% это малолетки насотревшиеся БОЕВИКОВ, и думающих что это СУПЕР-Круто.
Когда поучаствуете, узнаете кто был прав, но будет позно.
Понятно когда нужно, если бы на нас ктото напал или чтото стоещее. А так воевать не за родину а за Воров? Подобная война только для Истеных Патриотов.

Для особо умных- при военном положение закрываются все аэропорты и вокзалы. И не будет ДРУГИХ возможностей, таких как грин карта, рабочая виза, и т.д. В другой город будет не так уж легко попасть.

Но вы как всегда уходите от темы.

ShagriD, просто Вам скорее всего в России будет проще устроиться.
Хотябы язык знакомый. Туда ближе и дешевле попасть, нет?

Да, в Россию я попаду 100% если погранцы не растреляют. Но это слишком легко. И этот вариан на самый крайней случай.
В России даже возможео и мой диплом инженера-строителя прокатит.
НО всёже, моя давняя мечта это США, и что я зря чтоли язык уже пол года учу? :slight_smile:

По-украински это называется: “наговорив сім мішків гречаної вовни”, по-русски: “смешались в кучу кони, люди…” К кому Вы апелируете? Здесь общаются люди из России, Украины, США, Казахстана, Израиля и др. стран.
Я, например, живу в Украине, и не хуже Вас знаю, как сейчас идет давление на бюджетную сферу по поводу выездов в Киев на митинги в поддержку действующей власти, и возят не только мужчин, но и женщин и совсем молодых девченок 18-20 летних. Но при чем вся эта политика к Вашему желанию уехать?
Изучайте различные программы, играйте в лотерею, ищите работодателя, и иммигрируйте на здоровье. Зачем же так нервничать?

В Москве проще белорусам и казахам, а украинцам не очень просто. Белорусы, к примеру, приравнены к россиянам и спокойно могут претендовать на любую работу. Украинцы должны получить разрешение на работу. Вроде можно где-то заплатить, но в любом случае это не просто. Да и вряд ли у ТС хватит денег снимать квартиру, минимум $1000 за однушку где-то возле МКАД

Хорошо, что учите английский, еще бы специальность конвертируемую иметь. В Вашем возрасте много возможностей.

ShagriD, простите конечно,но я не могу молчать, о чем вы? какая гражданская война? Украина объединена, как никогда. не надо ехать на майдан что бы понять что люди не зависимо от места жительства хотят просто нормально жить и ростить детей в европейской стране. я сейчас не говорю о тех кто в меньшенстве и хочет и дальше жить как при славном добром совке.нас потдержывает весь мир,а это многого стоит не раздувайте панику,пожалуйста. мне очень нравится этот форум именно потому что здесь люди в пишут о позитиве и о правде,а не строят утопических планов.

Автор, угомонитесь уже, не будет никакой гражданской войны в Украине. Сейчас накажут “виновных” в разгоне митингов, пообещают вам ассоциацию с ЕС, все ещё немного **** поморозят на улицах и по домам разойдутся Новый Год праздновать.
Но если вам так хочется быть готовым, обзаведитесь нужными визами. Может хоть в отпуск потом слетаете :wink: