Уезжаем в США. Если не ради себя то хотя бы ради детей!

Там по ссылке как раз говорится что раньше было не то что сейчас, и современные самостоятельные росли в менее тепличных условиях.

Ну и правильно, пусть лучше дома сидят, давайте я вам накидаю ссылок на новости о насилии и убийствах подростков педофилами? Это в Украине, в США статистику не знаю. Обычно такое происходит когда кто-то самостоятельный сам идёт со школы или на кружок.

Чукча писатель как я понимаю :facepalm:

Я, вроде, ответила, что как раз нет. Но, ок, отвечу еще раз. Берем среднестатистическую девочку 10 лет из многодетной малообеспеченной семьи (то есть мы не можем позволить няню с машиной). Ее жизнь выгляди так:

  1. школа-желтый автобус.
  2. спорт-на индивидуальные тренировки договаривались с мамой подружки, та возила обеих. На командные-мы привозим, мама подружки забирает. или наоборот.
  3. музыка-нашли рядом с домом, (тут повезло). Вожу я или старший брат пешком.
  4. Бассеин (летом) ходит сама, когда хочет. Зимой-возит тот из родителей, кто готов промокнуть в свое свободное время.
  5. Подружки-либо из школы вместе на подружкином автобусе (папа едет с работы, забирает. это, конечно, по предварительной договоренности с родителями подруги, и письмом учителю, иначе не посадят на чужой автобус или не выпустят на чужой остановке), либо пешком к соседкам.

У отца стандартные рабочие часы, он возит детей на вечерние или выходные занятия. У матери график смен подгадывается под нужды детей.

У многих детей и спорт, и музыка, и остальные кружки есть при школе. То есть их не надо никуда возить, может, только вечером забрать. (едят они где-нибудь в школе или заказывают пиццу, или бегают в ближайшую харчевню). Для маленьких есть опция-продленка при клубах, скажем, из школы забирает маленький автобусик с надписью “карате” или “испанский клуб”, там дети едят, занимаются и ждут родителей с работы.

Украина не особо интересует. А про США пишут это:

Начиная с 1980-х годов американское детство начало меняться. Происходило это по целому ряду причин — включая перемены в нормах воспитания, новые требования в образовании, ужесточение нормативно-правового урегулирования и в особенности рост страха киднеппинга (фотографии пропавших детей на пакетах молока создавали впечатление, что этот на самом деле чрезвычайно редкий вид преступления внезапно принял угрожающие масштабы).

Дети лишились длительных промежутков досуга без взрослых для игр, исследования мира и самостоятельного разрешения конфликтов. Это сделало их более ранимыми, теперь они легче обижаются и в большей степени полагаются на окружающих.

“It doesn’t happen very often, but they’re certainly the cases that capture our attention because they strike at our worst fears,” Robert Lowery, a vice president at the National Center for Missing & Exploited Children (NCMEC), said in a telephone interview.

Ещё в тему:

Pussy generation? :smiley: Есть и такие мнения, да. Растите своих детей по-другому. Все в руках родителей, в первую очередь.

Насчет длительных промежутков без взрослых… И познания мира самостоятельно… Сколько детей из нашего детства покалечилось или погибли, будучи безнадзорными? Я лично честно признаю, что выжила чудом. И неоднократно подвергалась атакам педофилов, особенно в общественном транспорте. И была изнасилована в 15. Так что спасибо, мне не надо, чтоб мои дети познавали этот большой и прекрасный мир в одиночку. Они, безусловно должны научиться самостоятельности, но это не значит, что их надо кидать в самостоятельную (читать:безнадзорную) жизнь как котят в воду-“захочешь жить-выплывешь.” Меня естественный отбор в этом вопросе не устраивает.

5 лайков

Это не редкий вид преступления, но даже если и редкий, поверьте, мне лучше чтоб мой ребенок был несамостоятельный лет до 18-21 (что на самом деле не правда), чем даже мизерный процент, что его могут изнасиловать или убить.
Опять же могу кинуть ссылку, но не буду, это не для впечатлительных, только недавно всеми группами в Вайбере искали девочку 11 лет, ее уже нет.

А вот насчёт школ, то диверсити, скорее всего, будет распространяться все больше, по моему мнению. В Огайо, например, в одном очень хорошем сабарбе в школах 10-ках процент диверсити вырос из 14 до 35, что даже было в местных новостях. И как раз процент наций из Азии самый высокий. Но почему? Потому что у многих странах в регионе там сейчас бум, растёт экономка и доход населения. И многие иммигрируют, в том числе и по работе. Мной упомянутая себербия имеет несколько мировых headquarters, and there you have it.

Диверсити, в то же самое время, не является автоматически чем-то негативным. По моему мнению, нужно начинать смотреть на вещи без привязки к своему «самовару» (установкам/воспитанию/ценностям страны, в которой вы выросли), если вы таки решили иммигрировать, конечно. В Америке это результат современных тенденций в иммиграции. Приток других наций растёт, и, соответсвенно, меняется состав населения. Но если сами семьи благополучны в округе, и школа в хорошем районе, то качество образования от этого никак не страдает. На все, как и раньше, влияет доход и финансирование города/района.

И ещё такая маленькая деталь - мы все на этом форуме тоже являемся частью дайверсити )) Не расовой, но национальной (а некоторые и расовой). Yep… )) Я тоже в шоке :smiley:

Госпади, он уже здесь.

Вот тут согласен с Вами. Я переехал в США для себя и моей жены. Причина проста: к 58 годам в России появилось ощущение финиша. Ну… такая страна, такой менталитет. Захотелось движухи:) Получил движуху по полной программе:lol:
Для более молодых поясню - даже таксовать в США в 60 лет интереснее, чем сидеть на даче в России и в носу ковырять. Но тоже - кому как.
А дети следом поедут, если захотят.

Периодически задаюсь похожим вопросом, что и тс. Начинается это обычно при поиске садика. Извините, но я вырос в стране, где для детей в садике для спанья есть отдельная комната с кроватями, а не тазики с клеенкой, и даже в дорогих сетях, под Далласом это primrose, все те же поддоны с нечто вроде матраса. Гулять? В день с хорошей погодой два раза по полчаса макс. Еда? Никакого тебе первого и второго. Спортзал и/или актовый зал. Нет, в Америке этого не ищите.

Площадки хорошие. Отношение к детям лучше. На родине читаю жалобы родителей на то, что учителя прессуют детей морально. Тут такого нигде не наблюдается. Если не отдавать детей в совсем дешевые дэйкаре.

Дайверсити в школе точно также как и на работе, есть места, где дайверсити есть и там как правило хорошо. Если преобладает одна нация, то будут политические игры, если вы представитель этой рассы/нации, то скорей всего вам будет комфортно и вы хотя бы будете понимать суть игр и как себя вести.
Но в общем Америка сегригирована и я сам наблюдаю, как большинство индусов игнорирует не индусов, или любое другое большинство. Что в школе, что на работе. Можно искать школы и работу с нормальным отношением наций и рас. Пока выбор есть.

Ну и в ключе детей, также сложно найти хорошие кружки, но часто все упирается в стоимость, хорошие есть, но как правило очень дорогие.

Пс. Ещё в ключе развитости инвентаря для детей. У меня в школе пост советского образца была два спортзала, и куча всего на улице. Тут в элементари школе такого нигде пока не видел. Один спортзал на всех. У каждого класса по полчаса в день. Когда нас именно в элементари гоняли по полной - бег, бег с припятствиями и ещё куча всего. Тут похоже они просто прохлаждаются. Тем не менее, кому интересно, занимают спортом всерьёз, очень много на выходных семей на обеде после спорта.
Так что везде есть плюсы и минусы. Пока плюсов вроде бы больше.

A 2010 study found “kidnapping” to be the top parental fear, despite the fact that merely being a passenger in a car is far more dangerous. Nine kids were kidnapped and murdered by strangers in 2011, while 1,140 died in vehicles that same year. While Harvard psychologist Steven Pinker writes in 2011’s The Better Angels of Our Nature that life in most countries is safer today than at any time in human history, the press keeps pushing paranoia. This makes stepping back feel doubly risky: There’s the fear of child kidnappers and the fear of Child Protective Services.

Так что если действительно хотите безопасности для ребёнка - не возите его в автомобиле.

Может благодаря именно этой паранойе количество похищенных детей всего 9? Давайте посмотрим статистику в странах, где дети очень самостоятельные с 6 лет.

Возможно, но скорее это из-за общего снижения преступности. В любом случае сейчас нужно опасаться ДТП а не похищения.

Сравнивать с другими странами некорректно, там другая структура преступности.

Смотрю я, что нй оказывается не самое плохое место для взращивания детей.
А если по теме - я пока такого не встречала. Ну то есть у моего ребёнка был некий языковой и культурный барьер. И наверное, дети кучкуются по расовому признаку. В общем, на самотёк пускать нельзя, нужно искать друзей, общаться с родителями после школы, плэйдэйты устраивать и вот это все. Но вот прям буллинга на расовой почве я не вижу.

А на родине как с кружками было?

А можно официальную статистику похищений посмотреть, за последние лет 30, желательно? А то что-то я не могу найти. Но то, что нашла- там цифры как-то кардинально расходятся с данными выше 9 детьми за год…

Хорошо б еще сравнить с Россией тоже за последние лет 30…
Home (в статистике не учитываются сбежавшие из дома, только пропавшие без вести)

On average, fewer than 350 people under the age of 21 have been abducted by strangers in the United States per year since 2010, the FBI says.

Огромное количество детей убегает из дома.
Очень много детей похищается. Родителями.
Очень мало похищается незнакомцами.
Почти никто не бывает в итоге убит (9 - это похищенных И убитых).

А я, кстати, не спорю с тем что именно НЕЗНАКоМЦАМИ похищается минимальный процент от исчезнувших детей. Я, как раз, всегда на каждом углу орала что это вредно и опасно- учить детей бояться незнакомых. Потому что основная масса детей подвергается насилию в семье. Насильником /похитителем с бОльшей вероятностью окажется учитель, тренер , брат подруги, собственный брат, дед, отчим и тыды. Вопрос, на самом деле, в другом. Даже если принять, что похищенных и убитых- всего 9. Вы гарантируете, что это не будет ВАШ ребенок, оставленный самостоятельно изучать мир?
Нет, скажете вы, мой научен не ходить с незнакомыми дяденьками… А нифига. Те же исследования показывают, что отлично любой ребенок уводится. Любого возраста и степени прокаченности.