Уезжаем в США. Если не ради себя то хотя бы ради детей!

Бояться надо реальных вещей. Автомобиль - вот от этого действительно гибнет очень много детей. Поэтому нужно защищать ребёнка в первую очередь от автомобиля а не от похитителей. Например не возить его в виде пассажира - это опаснее чем отпускать на улицу. Чисто статистически.
Однако почему-то вместо этого отпускать на улицу детей боятся, а пассажирами их возить - нет. Хоть это гораздо опаснее.

Вода, оружие, рак, автомобили - вот от чего гибнут. А от похитителей… Ну, шанс что что-то на голову сверху упадёт и убьёт - и то выше. Лучше снабдить ребёнка каской.

Мы уехали и ради нас, и ради детей. На национальных осколках Союза у наших детей будущего точно не было будущего ни с точки зрения образования, ни дальше по жизни. в Америке первые 5 лет дети ходили в шикарные школы на МидВесте. Сына по результатам тестов определили в gifted&talented программу. Мы даже не знали о существовании такой, пока он в нее не попал. Diversity там никакой не было, от слова совсем. Потом по работе мы уже переехали в Долину. Дети ходили в обычные школы, на частные не было ни денег, ни возможностей возить. У дочки появилось много китайских подружек, они ее приняли в компанию потому что она “русская”. Китайчанки были из очень обеспеченных семей и на белых американок смотрели свысока. Но после этих обычных (но не самых плохих школ, все AP классы там можно было взять, а после них старшеклассникам можно было брать бесплатно курсы в колледже) они окончили поступили и окончили очень хорошие университеты из системы UC: Cal и UCSB. И тут уже без всяких сомнений переезд в Америку себя 100 раз оправдал. У них хорошие специальности и работы. Но чтобы детям дать возможность все это сделать, мы должны были сами достичь определенного уровня. Так что вроде как ради детей. Они точно были большой частью стимула.

Вы серьезно предлагаете не возить детей в машинах. Вместо этого их надо серьезно учить как вести себя правильно в машине, на улице а потом за рулем. От чего действительно надо оберегать детей, так это от наркоты. И для этого у них должно быть в первую очередь хорошее окружение.

Демагогия, как по учебнику: убрали детей с улиц нагрузив донельзя всяким внеклассным - количество похищений, насилия поехало вниз. Смотрим в другую строку таблицы - а не мало детишек то гибнет при поездках в машинах туда-сюда. Так. Значит надо детей из машин вынуть и вернуть обратно на улицы, в жизнь, пусть характеры закаляются, ну и как перестанем их в тачках возить, так все будет ОК! Ээээ, на минуточку, а как же на счет похищений? Так нет же их, смотрите вот на строчку выше - всего 9 за год.

Когда все привиты, то кори нет. Раз кори нет - то не нужно прививаться. Боже, боже, почему мы на карантине по кори?!

Примерно из этой оперы партия.

Дискуссия зашла в тупик. Предлагаю вернуться в начало и продолжить обсуждение именно в ключе “СтОит ли переезжать ради детей” Я таки считаю, что да, несмотря на то что лично я сильно потеряла от переезда (не только семью, но и работу, карьеру). Но я уверена, что поступила правильно. Несогласные с постулатом есть?

Говорю же: тут что-то органическое. Ну не может так мыслить сорокалетний мужчина.

По-моему наш форум «работают».
Некоторые уже совсем заполонили, вот и за этот взялись.

большинство детей гибнет не потому, что они - в автомобиле, а потому что до 75% автокресел либо неправильно установлены (not secure), либо неправильно используются (к примеру, годовалый в forward facing seat, трехлетка в no back booster, пятилетка вообще без бустера или кресла, либо дите не пристегнуто или пристегнуто только chest clip).

Я это сама много раз наблюдала. Видела, как новорожденного везли на руках на переднем сидении. Видела тоддлера на заднем сидении на руках. Видела трехлетку в бустере без спинки. Видела ребенка лет 4х, пристегнутым только чест клипом. Семимесячного в кресле, повернутом передом.

Совершенно в этом не сомневаюсь. Затея эта бессмысленная по сути, но дающая возможность пилить бюджетные деньги шишкам, а пешкам заработать хоть копеечку.

Снижение преступлений против детей шло теми же темпами что и против взрослых. Как это объясните?

But couldn’t it be the case that kids are less prone to terrible tragedies these days because concerned parents are keeping them locked up at home, and calling the cops whenever they see someone else’s kid walking alone down the street? Probably not.

“It’s hard to say that much of the decline [in mortality and abduction rates] comes from stricter parenting,” said Bryan Caplan, an economist at George Mason University who’s written about child safety statistics.

When it comes to child mortality, “crime and accidents were never that big of a deal to begin with,” he said. And there are a lot of factors driving those trends downward – better safety standards for cars and better pedestrian infrastructure, for instance. Declining rates of violent crime overall also likely play a role.

https://www.washingtonpost.com/news/wonk/wp/2015/04/14/theres-never-been-a-safer-time-to-be-a-kid-in-america/

Господи, вы и предложении думать рационально и защищать детей от реальной опасности а не мнимой кремлёвскую пропаганду увидели?

Вчера выяснили что кремлевская пропаганда это призывы лечить наркоманов а не сажать.

Сегодня выясняется что кремлевская пропаганда это free range parenting.

Что ещё из американских подходов - кремлевская пропаганда?

Точно так же как и несчастные случаи случаются не потому что кто-то лет 14 перемещается самостоятельно, а потому что не соблюдает правила безопасности при переходе дороги, не знает как вести себя с незнакомцами, не понимает как действовать безопасно а как нет. А дома и в школе этому не научат.

Тётка Груня тут права: “Вместо этого их надо серьезно учить как вести себя правильно в машине, на улице а потом за рулем. От чего действительно надо оберегать детей, так это от наркоты. И для этого у них должно быть в первую очередь хорошее окружение.”

А не “сиди дома, ехать куда-то - только с мамкой” - и это зачастую здоровому лбу уже.

Вот кстати много мнений как американцев так и иностранцев:

Не совсем совпадают с вашими.

P.S.

Я живу в типичной сабарбии, людей на улицах почти нет. Однако нередко вижу группы, а то и одиночки, самостоятельно передвигающихся пешком или на велосипеде детей среднего и старшего возраста.

Мой муж родился в 80-е, рос в 90-е. В обычной одноэтажной Америке. К 23 годам он уже ни от кого не зависел, имел хорошую работу и собственное жильё.
Его старшая сестра вполне самостоятельно живёт - без опоры на мужа и кого-то ещё. Также имеет собственное жильё.
Все его друзья, которых в детстве родители также везде возили на машинах (даже на первые свидания лет в 15, в кино) вполне состоявшиеся личности с приличными работами, домами, машинами.
Почему-то в «самостоятельной» России совсем не так.
Может быть, вы перестанете уже из темы в тему переживать об американцах?

ЗЫ: муж мой часто шутит, что женился на ближайшем эквиваленте путешественника во времени, потому что мои воспоминания о детстве очень похожи на воспоминания о детстве его мамы)))

Ну тута тоже хотелось бы статистику. А то “я видела” как то не коррелирует с количеством пьяных и обдолбанных по вине которых случаются аварии в том числе и детей. В плане автоаварий с Потлаком соглашусь пожалуй - это действительно проблема, их много.

А ещё по статистике 59% детских автокресел используются неправильно. Может быть, в этом причина, а не в самом факте того, что детей перевозят в машинах? Решить эту проблему легко - на пожарных станциях и полицейских участках специально обученные сотрудники научат вас, как правильно установить и использовать автокресло.

Username Сашик утверждает, что Индусы к «эйжен» не относятся.

Так себе ты писатель. Из этого коммента мне понятно только, что ты самокритичен, а из стартового - вообще ничего не понятно. Убеждать тебя не надо, но рассказать, что США не рай для детей (откуда,кстати, ты вытащил обратное?) - это тебе дай.

Ну на: США не рай для детей. Германия не рай. Израиль рай, но там стреляют, т.е. тоже не рай. Марик, ты уже большой, и должен выдержать удар, поэтому рубану тебе правду-матку: рая на земле нет.
А хорошо детям там, где у него хорошие родители, которые в любой стране смогут дать ему то, что нужно любому ребенку.

А мне кажется это самообман.

Все едут ради себя. Просто в нашем менталитете не принято свое Я ставить выше всего - это стыдно.

Я лично знаю людей которые уехали ради детей - и на детей тупо забили.
Я лично знаю людей которые уехали из-за отсутствия преспектив - при этом они как в бссср из норы голову не высовывали, так и в США, какие перспективы, в деревне жить? :facepalm:
Я лично знаю людей которые уехали из-за политики - при этом все их понимание политики ограничивается чтением медузы и прослушиванием эха москвы :facepalm::facepalm:

“Нашим” людям просто стыдно признаться, еду для себя, мне это надо, мне там будет комфортнее, мне колбаса нужна пожирнее.

Поэтому и выдумывается какая то высокопарная причина. Ради детей - самая высокопарная.

Опять финтишь ушами балу. Щелкаю тебя, уже привычным жестом. Не жалеешь ты свои уши балу…

Я как раз предвосхитил, что сектанты, как только увидят куда ветер дует, сведут разговор в сторону демагогии про “рай не земле” и еще немного и опять начнут сравнивать а вот в России…

Но тут даже предостережения не помогают, у тебя же бинарное мышление, если в США проблемы, то у тебя начинает гореть сельпо, и надо любую тему превратить в срачик. Чем грубее - тем лучше.

Так интересно? Вопрос задел? Или хочется въехав на белом коне всех поучить?

Зачем Вам старожилы? Они сделали свой выбор и теперь лениво или не очень трепятся на форуме.

И да, в вопросиках и утверждениях такая agenda определенная и неприкрытая. Как всегда «колбаса пожирнее» и любители «Медузы» )))

По-моему это естественное желание жить экономически и неэкономически благополучно семьёй. Тогда и взрослым, и детям будет лучше чем наоборот. Что пытаетесь выяснить? Можно ли прикрыться фразой «ради детей», а потом на них забить? А смысл? На них забить можно в любой стране. Или наоборот. Чего ожидаете в этой теме?

В каждой и названных стран есть свои плюсы и минусы. Причём даже если кто-то жил во всех трёх и может сделать точный анализ, он жил в прошлом. У людей абсолютно разные предпочтения и приоритеты. Я уже вижу, как читая ответы Вы морщитесь от упоминания «глубинок». Мол что там может нравится в этих селах? Поэтому смысл подобных опросов?
Ваши предпочтения, ребёнок, выбор. Оставьте «секте» сектово и выбирайте страну и место из своих соображений.

Ты тоже заметила психотерапевта- почемучку?
Одну мысль пожует, выкладки повкидывает, после плавно в другое пересекает…профессионально работает))
Может банить пора? А то реально какой то постоянный сравнительный анализ с графическим дополнением вместо общения…

Что интересно?

Какой вопрос? или это вообще не ко мне пост?

Если все таки ко мне - то у меня ребенок грудной, мне учить пока нечему.

Я доходчиво все в стартовом посте написал.

Оу то есть я теперь тоже агент кремля?

Я так реагирую да диванных политиков и экономистов, потомучто мне, увы, пришлось с прелестями россии столкнуться в реальности, а не на страничках медузы.

Читая “синии и красные” я вижу похожее отношение у Сашка. Ибо то о чем вы с умным видом рассуждаете после статеек на nbc и cnn - он это видит вживую каждый день.

Так ведь “они” лениво или не очень трепятся на форуме (с). Или ищут глубокий смысл в каждом теме? Ты определись уже.