Уезжаем в США. Если не ради себя то хотя бы ради детей!

Нифига подобного. Самая высокопарная - это остаться в РФ ради престарелых родителей (чаще одинокого родителя). Вот где “святость”. Или только жертвы ради детей отнесём к самообману, а ради родителей - к природному инстинкту? А не наоборот?

Вообще, надо понимать,это не к тебе было…

Банить не знаю, но мессий что-то развелось как этих самых нерезаных. Одни страдальцы здесь сидят, мучаются как не в себя и всем рассказывают как здесь так себе. Причём от совсем недавно до несколько десятков лет. Другие как бы делая выбор параллельно анализируют этих странных иммигрантов, которые сами не знают своего несчастья, и им это нужно поставить на вид.

Все выкладки готовы…вопрос или вопрос-утверждение, на который не дать ответ психологически трудно, так как задевает ( хоть кого то), потом снова выкладка на этот ответ и плавное перетекание в несколько другое русло и снова графическая информация или ссылка…
Ненавязчиво…по чуть-чуть…там плохо, тут плохо…программирование…)))

Думаю по реакции на медузу - все таки ко мне…

Да согласен, тоже самое. Кто реально заботится о родителях - увозит их из рф всеми правдами и неправдами. Кому плевать - остается “ради них” в рф, или оставляет их одних в рф (что еще хуже).

Вообщем я понял.

20 лет я все ищу ту самую синагогу где мне заплатят за развал россии.
теперь еще надо искать тот самый кремль, где мне должны за agenda против свидетелей идеальной америки.

:letmein:

Для того, чтобы учить, не нужно знать. Нужно иметь четкие убеждения. Вам приятно думать, что Вы знаете все, думайте. Зачем вопросы задавать, а потом скатываться к обычной песне о «сектантах»?

Вот и про ситуацию с Сашком, тоже. Сашок так думает, а полицейские в нашем штата по-другому. Но ведь обсуждающие здесь вообще только все из nbc и cnn знают. 

 Как я уже написала раньше, Вам не нужно ничьё мнение. Вы абсолютно точно знаете все сами. Чужие мнения только повод поязвить.

Так ищете же.

Оставьте секте сектово. Неправильным высокопарным родителям их грехи, любителям медузы - медузу. Зачем они неразумные все Вам?

Делайте свой самый правильный выбор.

Если ты внимательно почитаешь тему, то заметишь - речь о сектантах в теме появилась только после того как эти самые сектанты в теме появились.

Это не правда. Чужое мнение мне интересно, и чем больше этих мнений - тем лучше.

А вот язвительный тон появляется, когда идет тупо ретрансляция того что написано в сми, без анализа, без осмысления. Спасибо большое, но медузу сиэнэн и энбиси - я и сам могу почитать. И эхо москвы я слушаю на пробежке каждый день.

Тут не всё так однозначно. Увоз, особенно “неправдами”, может оказаться медвежьей услугой.

Против того, что “ради детей” - это биологический инстинкт, возражений значит нет?

Вообщем я понял.
20 лет я все ищу ту самую синагогу где мне заплатят за развал россии.
теперь еще надо искать тот самый кремль, где мне должны за agenda против свидетелей идеальной америки.

Зачем же всё принимать на своёй счёт? Здесь много других, с холодной головой и чистыми как белый лист мозгами, а ты тролль искренний, пассионарный, с тобой не скучно )))

У тебя 20 лет все и везде плохо???Или только в Америке?

Ок.

Финт ушами чтоб оправдать что ты бросила престарелых родителей? не стоит, это путь на темную сторону.

Что такое биологический инстинкт?

Это я уже понял. Все дартаньяны из деревень, один я тролль искренний.

Переходите на музыку…очень добрый совет…
Зачем Вам это Эхо?..В прямом смысле… Это уже отголоски того, что Вам не надо…Как только чуть чуть освободите место у себя в голове, возможно начнете замечать и другую Америку…Ту которая понравиться Вам…

Я принципиально не хожу по выкладываемым здесь ссылкам…можно просто словами ответить…

Если коротко - у меня все хорошо, спасибо)

Согласен, это просто привычка.

Это что-то из серии (раз уж тема про детей) - а вы давно перестали избивать детей?

Успокойся, никто никого не бросил.

Очень многие не хотят переезжать.

Есть ещё такой момент, что при наступлении старческой деменции информация забывается про принципу LIFO, поэтому проживание в знакомых, привычных условиях своей квартиры существенно отсрочит наступление конца. Не факт, что она непременно наступит, но многие инстинктивно опасаются этого. Пластичность психики огромна в детстве, а к старости она падает практически до нуля.
Только не надо всё опять привязывать к конкретным личностям, я просто делюсь на форуме информацией из википедии, которая кому-то может оказаться полезной.

Я почти согласен. Всё-таки взрослые также уезжают в стабильность ради себя, если быть честными до конца. То есть на родине, не смотря на кажущуюся стабильность, периодически то девальвации, то курс нац.валюты падает, то пенсионные сбережения морозят и т.д., а где-то революции перманентные. Ну и “дедушки” в СНГ когда с постов президентов уйдут, то тоже непонятно что дальше будет в их странах развиваться. И потом неизвестно что будет со стабильной и хорошей работой, если вдруг что и экономическая ситуация в стране сильно пошатнется, а где-то уже.
В Штатах же можно что-то долгосрочно планировать.

Жду от старожил фразу про очки!

Хорошее обоснование, но себя не обманешь! И хоронить будут другие люди. :whats_up:

Вообще, если отвлечься от провокационного названия темы, вопрос что лучше для детей - США vs Израиль vs Германия - реально сложный. Идеала нет нигде. Германия вроде самая безопасная, но есть нюанс - смотря для кого. Израиль наиболее комфортен психологически, но там куча своих нюансов. США действительно не рай в плане социальной защищённости. Может в Канаду? Хотя там холодно…

Тут народ для себя не может выбрать (см. соответствующие темы). Для детей выбирать ещё сложнее, практически невозможно. Проще положиться на авось, ну а проще всего - когда нет выбора.