Уезжаем в США. Если не ради себя то хотя бы ради детей!

Вам реально важно, кто и как вас будет хоронить? Мне нет, но лично для себя хотелось бы избавить близких от этой печальной обязанности. Уж очень это в России душераздирающе. На западе проще и спокойнее - ещё один повод для переезда, кстати.

Вы же про родителей начали? Про нас пусть дети решают.

А их-то почему другие? “Это мой крест”, как говорили наши предки из поколения в поколение. Не хотелось бы просто быть крестом для своих детей.

Я это вижу так

в США - комфортней всего родителям.
в Израиле - комфортней всего детям.
в Германии - как раз что-то среднее между странами выше.

А что такого некомфортного для детей в США, чего нет в Израиле? :scratch_one-s_head:

Про родителей и детей тема тоже интересная.

Имхо если проблем в семье нет, и компклексов на эту тему, человек должен заботится как о родителях так и о детях, и те и те в определенном возрасте позаботится сами о себе не могут.

Все разговоры про “это их жизнь” - считаю финты ушами, и оправдание своей слабости.

Почему слабости?

Просто чтобы увезти с собой детей - усилий не надо прикладывать от слова совсем (если им не 21+ конечно)

А вот увезти родителей - уже задачка. Чтобы не 10ки лет воссоединятся. Это сложно.

А все что сложно и может не получится - надо оправдать любыми словами и лозунгами.

как то так.

Я это вижу так (с) из чужих отзывов. Моему ребенку дико комфортно везде. Если я рядом.

Поэтому за сравнение лучше спросить тех чьи дети вышли из грудного возраста.

Вот например из того что писали в этой теме - мне тяжело представить такие проблемы в Израиле.

Моему кстати 21+ было)

А что за десятки лет? Это про какую страну? В США увезти вроде только одна возможность - воссоединение за ~1 год после получения гражданства, больше никак.

Раз вы любите трудные задачи, вот вам одна. Постройте в России такое общество, чтобы оттуда не надо было валить роняя тапки и вывозить родителей.

В фразы “люблю родителей на расстоянии” - не верю в принципе. Нет там никакой любви и не было если ты бросил своих родителей. Также как если ты бросил своих детей когда они нуждались в тебе.

Но тк институт семьи - разрушен, для многих это, увы, норма оставить 60+ родителей в бссср, общаться с ними по телефону, и дожидаться пока те помрут.

Россию и ее общество должны строить ее патриоты.

русский дух там все дела.

меня от ваших березок и водки - с детства тошнит, так что давайте как нибудь без меня.

То есть расово-межнациональных проблем там у детей нет, они только у взрослых?

del

Я сказал что я не могу представить. Есть они или нет - надо узнать у тех кто в курсе.

Когда я там жил 10 лет назад, у меня, 20 летнего парня, проблем не было никаких. В арабских гетто я не тусовался, изерское презрение “чо это ты приперся из россии” - я на себе не чувствовал. Чисто молодежные “терки” случались со всеми, и не были конфликтом на почве нац. неприязни.

А что, их надо обязательно любить? Уважать и принимать как должное свои обязанности по поддержанию их в старости - недостаточно?

Но тк институт семьи - разрушен, для многих это, увы, норма оставить 60+ родителей в бссср, общаться с ними по телефону, и дожидаться пока те помрут.

Как вы себе представляете насильственный увоз 60-летнего или даже 70-летноего человека в другую страну? Со связанными руками и кляпом во рту? Кто хочет переехать, тот в 60 и самостоятельно сможет.

И да, проживая в одной стране, конечно, невозможно общаться не чаще раза в неделю по телефону, практически не помогать и только дожидаться квартиры в наследство? Для этого надо обязательно быть за границей?

1 лайк

Для меня - недостаточно.

Только я бы тут родителей не выделял.

Каждый сам решает любить ли свою жену, своих детей, своих родителей.

Есть такой метод, работает между людьми которые любят друг друга - разговор. Не поверишь, но это работает.

Но это если реально любящие семейные отношения. Если типично ru-ментаилити “я тебя породил я тебя и убью” - то тут только связывать и увозить увы.

Я не понял причем тут это. Если это очередная попытка перевести разговор в русло “а вот в России” - то готовь уши…

Дети - это безусловная любовь, жена - условная любовь. Родители - тут всё индивидуально. Больше всех кричат о любви к ним обычно те, у кого на самом деле в семье ад и кошмар. В эту тему лучше не углубляться.

P.S. И что это за фиксация на ушах? Комплексы из детства? :slight_smile:

Больше всех кричат о любви к детям обычно те, у кого на самом деле в семье ад и кошмар. В эту тему лучше не углубляться.

На похороны можно успеть и приехать, а если вдруг не успел, что поделать, человек уже умер и ему уже всё это не важно.
Я думаю нормальные родители не оценят таких жертв. Их выбор жить где им нравится, и у детей есть такой же выбор и право.

Меньше судите других, а то из Сообщения в сообщение- я, я, я… я считаю, я уверен и тп
Много слишком.
Вы о своих родителях беспокойтесь, и не ваше дело, кто и как беспокоится о своих:)