Уезжать ли из США?

Обоже, на старости лет - и в какую-то Коста-Рику, ни уму ни сердцу… Как будто от правосудия скрываются :facepalm:. Я хочу жить в одном из Mountain states, а если не получится, то дома в РФ.

Не фигня, а суровая реальность для большинства штатов.
После выезда за границу продолжаешь платить income tax тому штату, откуда уехал.
Depending on which state you most recently lived in before your move, you may need to file a non-resident state income tax return even if you are living abroad.
Do not assume that since you have left the US you are not obligated to file a state tax return.
Each state has its own set of rules about whom it considers a “resident” and their own minimum filing requirements

Потому, что Флорида один из немногих штатов, которые не облагают налогом retirement income.

В чём собственно вопрос? Билет купить? - Легко! Осталось собрать правильные мысли вместе, кредитки и в дорогу, наслаждаться жизнью !

А что будет, если выезжает Флоридский пенсионер? Что мешает переехать ненадолго в Флориду, а потом отвалить совсем?
Что граждане за рубежом должны платить налоги общеизвестно, но многие очень легко это обходят.

Он не будет платить state income tax. Только федерал.

Об этом и была речь выше.
Сначала establish residency во Флориде или подобном штате. А потом можно уезжать.

Поддерживаю. Старикам в рф очень хорошо и легко живется! Лучше всех в мире. Приезжайте.
Сарказм, если кто не понял.

насмешили))
в голове представляется картина как японские старики ползут встречать старость на вершину горы, дожидаясь там своей кончины)

что значит встречать старость? когад она придет? вот вчера ее еще не было ,а завтра она пришла эта старость? или имеется ввиду чисто уехать жить на пенсию где это выгоднее и костям теплее? да разве это в старости главное?
я бы хотела прожить жизнь рядом со своими детьми/внуками, бодрыми старушками/подружками, работая пока будут хоть какие-то силы и маразм не проест мою крышу)
а ехать куда-то где дешевле чтобы “всретить старость”…какое-то убасутэ прям…ужасть

Старость не радость!(с)
Раньше маразма будет инкотиненция, метеоризм :facepalm:

Когда в 2011г были с супругой в Испании в районе Коста Брава, встретил пожилого американца в ботаническом саду. Разговорились. Служил во Вьетнаме, но не воевал, технику ремонтировал. Так вот, переехал в Норвегию на пенсии и жил там в то время. В США возвращаться не планировал. Хорошая, видимо, пенсия была у него

А чем Россия-Матушка вам на пенсии не алё??? :detstvo:

Сначала establish residency во Флориде или подобном штате… А потом и уезжать не захочется)))

Ну главное, что вам “алё”.

Почему-то у меня рефлекс воспринимать всех,
кто рассуждает о достоинствах своей “Россия-Матушка” и зарегистрировался неделю назад исключительно за троллей…

1 лайк

С американской пенсией вполне себе алле! :ok:

2 лайка

А в чём сарказм если откладывать с американской ЗП на российскую пенсию?

О какой средней сумме идет речь?

Так резко реагировать не нужно. “Не плюй в колодец” (С) - гласит народная мудрость. :meeting:
Вопрос по существу. Просто хочется понимать почему не пишут о таком виде пенсионных лет.
К примеру, по статистике, большое количество этнических немцев проживших в Германии долгие годы, на пенсию (немецкую естественно) возвращаются домой.
А то, что я недавно зарегистрировался ни о чем не говорит. Играю в лотерею многие годы, и форум читаю этот давно, просто недавно возник вопрос по фотографии вот и зарегистрировался. :engman:

2000$ + накопления

Пенсионные законодательства достаточно быстро меняются и х.з. что будет тогда, когда подойдёт время.

Давайте посмотрим на эту статистику, а потом продолжим дискуссию.

И чем тратить их, скажем, в Испании менее “алё”, чем в россии?
Ну или, скажем, в Болгарии, где вообще внж можно получить на этом основании.