Уезжать ли из США?

Тебе кто-то, что-то должен предоставить, а потом ты может быть разрешишь ему продолжить дискуссию?

1 лайк

Вообще, с бестактными людьми я не считаю нужным разводить полемику. Но однократно, отвечу. Учите матчасть, и не пытайтесь быть русофобом. В США национальные предрассудки и ненависть не приветствуются.
Всего наилучшего!

От 5 до 9 тысяч немцев в год уезжают из Германии в Россию

Много политики

Это не политика, это реальная и безмозглая пропаганда жуликов и воров. Но, не совсем понимаю, чем Европа в пенсионном плане лучше Америки? Европа маленькая, скучная и в последние годы очень дорогая.
В США ведь гораздо дешевле всё? Если только конечно мы не говорим о медицине. Тут штаты изначально с огромным минусом, в Европе конечно тоже все платно, но страховка работает иначе и она доступна.
А для пенсионеров медицина в штатах вроде бесплатна, или я ошибаюсь?

Ну я точно не ошибся в своих предположениях. 100 из 100. Рефлексы не обманешь.

  1. les.media безусловно достоверный и авторитетный источник абсолютной правды. Как можно ему не доверять.
  2. Вот вам пару козырей на вашу шваль. Ресурс Пора валить тег возвращение

Ну как-то так :slight_smile: Про “русофоба” особенно доставило, только вот забыли слово “истерика” использовать, незачет, увы.
Однократный ответ на ваш однократный ответ. И вам не хворать :slight_smile:

  • покупательная возможность американской пенсии выше за пределами страны. В стране на нее жить сложновато. Как, впрочем, на пенсию в любой стране.

  • медстраховка для пожилых покрывает далеко не все. А вот болеют пожилые люде вполне себе серьезно. А за долги отберут нафик все, что стоит денег. Остаться без жилья и средств к существованию в пожилом и нездоровом возрасте как-то не фонтан.

а вам то, как пэнсионэру, это каким боком?
Не смотрите зомбоящик и будет вам счастье.

Это самая-самая вершина айсберга. Там, где чайка присела :slight_smile:
Качество жизни, доступность качественной медицины, жуткая бюрократия и до бесконечности.
Старики тут никому не нужны. На пансионат, кстати, ну для людей с деменцией, например, не хватит и такой (американской) пенсии.
Платная медицина - это исключительно наглый и бессовестный способ отжатия бабла. Лечить будут вечно и никогда не вылечат.
Онкология? В лучшем случае обнаружат на 3-4 стадии и приговорят.
Опека вообще отсутствует как класс.
Климат хуже не придумаешь.
Ну и много чего еще. Даже просто неохота все перечислять.

У тебя есть что сказать? Или так просто, по привычке?
Человек привел “факт”. Ему было предложено его аргументировать.
Нормальный ход дискутирования на форуме.

Не читайте газет, не выходите на улицу, не разговаривайте с соседями ну и много еще “НЕ” …

В Европе жить на скажем 2000$ или 1500 Евро в месяц очень тяжко. Но если речь идет о пожилой паре, то например в Испании вполне нормально можно жить, но только вот язык, скукота и все остальное…

Ну, в Европе сложную операцию вам тоже никто бесплатно делать не станет, бесплатно среднее поддержание. Ну не знаю.
Мне все же кажется, что если и валить на пенсию из США, то лучше куда-нибудь на Кубу. Там отличная медицина, климат, все дешево и недалеко от дома. Но это мое, сугубо личное мнение…

А вот, кстати, что мне подумалось.
А на каком основании американский пенсионер может приехать жить в рф?
Ведь, наверное, пенсию может получать только гражданин США. Или грин-кард холдер тоже имеет право на пенсию? Если да, то на такую же как и гражданин?

Сложно представить, какой смысл был вложен в слово “тяжко”.
Но если говорить про Испанию, то вот там как раз $1500-2000 считается средней зарплатой в месяц.

Штатовскую пенсию, несоциальную, может получать гражданин любой страны, кто проработал 40 полных кварталов в Штатах.
Независимо от места проживания.
Гражданин неработавший, может получать социальную, но по моему если только в Штатах живет.

А в Россию американцу на пенсию оснований нет, впрочем как и смысла.
Вон про Португалию рассказывают - 1000 евро в месяц нормальная жизнь, Турция вообще копейки.
Как и Греция не особо дорогая

Вот еще один нашел классный скриншот нашел. Видать, как раз тогда разнарядка и поступила агитировать за срочное возвращение :slight_smile:

В Турции жить после штатов вы точно не сможете. Ужасный климат, местный менталитет, традиции и прочее. По деньгам вполне. Но терпеть?
Порто и Греция 1000 - достаточно в пределах но нормально ли?

В российской пенсии вообще смысла нет :slight_smile: 100-200 баксов это даже не знаю как назвать. Хотя, и зарплаты по 300 баксов на каждом шагу…
Т.е. вы, например, поработав в США, не получая гражданства США, заработав на пенсию, можете уехать за пределы США и спокойно там получать и проживать пенсионные выплаты? Я совсем не в курсе пенсионной системы США, поэтому и спрашиваю.
В рф, например, негражданину пенсия не положена. Ну и получать ее можно только на рублевую карту “МИР”, ну или на счет.
Ну а там следует весь гемморой с извещением налоговой о счетам за границей, движением на них, предоставлением кучи бумаг в банк для переводов и т.д.

Чего это в Испании скучно и кому?
Что все остальное? Речь идёт ещё о пенсионере? Где весело?

Мне все же кажется, что если и валить на пенсию из США, то лучше куда-нибудь на Кубу. Там отличная медицина, климат, все дешево и недалеко от дома. Но это мое, сугубо личное мнение…

Вам кажется на основании чего?
Вы вообще в курсе про отношения США и Кубы? И что американские граждане не могут просто так туда ездить и тем более тратить деньги. Я уже не говорю о стандартах комфорта. Не в дешевизне вся ценность.

Какой-то абсолютно незамутненный у нас гость. :slight_smile:

Абсолютно верно.
Я за этим и переехал. Канадская пенсия не настолько велика, хоть и отрабатывать 40 кварталов не надо.
Но почти всем иностранцам для этого придется получать как минимум h1b, ибо
По ней работать можно только 6 лет.
Кроме мексов и канадцев

Съездите и потом расскажите, как повесились :ok:

Об этом я не знал, благодарю за информацию.

Давайте не будем переходить на личности. Вроде живете в США, а ведете себя как слесарь в общественном транспорте Саратова. :facepalm: