Уехал из США не заплатив налоги, вернулся спустя 3 года и 7 месяцев

Здравствуйте, история такова: в 2016 году приехал в Америку, по лотерее гринкарт, с 2016 года жил прекрасно, наслаждался свободой Американского воздуха до марта 2020 года. Случился Ковид, лишился работы, пытался найти работу с примерно аналогичным заработком, но не получалось. Со временем подался на пособия. После месяца получения пособий пытался улететь в Россию, отсидеть короновирус там, думал по приезду возвращения домой (ЮС), когда закончится ковид, что найду работу и будет все как раньше, но не мог улететь в Россию, тогда были проблемы с вылетами. В октябре месяце вылетел в Россию. Прожив в России до марта 2021 года, вернулся в Америку, до вылета в США договорился с работодателем, но пр приезду он меня продинамил 2 недели, сказав, что через месяца 2 будет работа. Так как я приехал без денег, имея в кармане 300$ прожил у друзей эти две недели, чтобы их не напрягать вернулся обратно в Россию, по настоящий момент нахожусь здесь. За это время обрел семью и думал, что останусь здесь и в Америку больше не вернусь… Но ностальгия по США и безумное желание вернуться мне не дает покоя. Вопрос вот в чем: могут ли меня пустить в США, после отсутствия 3,5 лет или более. При въезде в США возможно ко мне будут вопросы: 1) налоги, ранее я всегда платил налоги, никогда не было нарушений, если выезжал из Америки, то не более, чем на 2 недели. Налоги не заплатил, т.к. до короновируса зафалил налоги, думая, что в апреле их заплачу, но в середине марта, пришлось отремонтировать авто, т.к. он был единственным кормильцем, я работал констракшн, сумма для налогов у меня не осталась. Общаясь с моим бухгалтером, была возможность отсрочить по налогам, в итоге налоги я не заплатил. 2) кредитная карта 300$. 3) аренда квартиры. при ковиде была возможность, что государство будет платить за квартиру, заполнил апликейшн, в итоге деньги мой арендодатель деньги не получил, а я уже уехал в Россию., и апартаменты стояли полгода впустую, по приезду я увидел документ о выселении на двери и сумму которую я долен более чем за полгода. 4) мой автомобиль находился на парковке на соседней улице, при возвращении через пол года, авто там не оказалось, заявление в полицию я не писал, т.к. думал,что забрали скорее всего за долги, конечно в планах было разобраться где мой авто, но т.к. с работой не получилось, я просто улетел в Россию.
Вопрос к форумчанам, возможно мне вернуться в США? На данный момент я накопил определенную сумму для жизни в Америке, что может быть при въезде в Америку (тюрьма, депортация) или все таки меня пустят и дадут второй шанс?

1 лайк

1 сообщение было перемещено в эту тему: Возвращение в США с Green card после долгого отсутствия