Уехать и оставить пожилых родителей. Как?

Теперь я это поняла. Что сказано, то сказано. Если в этом году не пройдет заявка, то на следующий год так и сделаю. Еще раз спасибо!

Это было неосмотрительно с вашей стороны. Шанс выиграть очень маленький - меньше 1%. Сначала выиграйте, а потом уже решайте вопрос с родителями.

В принципе верно, конкретики лучше избегать до поры до времени. Но тем не менее я в общих чертах стараюсь прощупывать эту тему в разговорах с родителями, не заостряя внимания на том, что подала на DV-2012. Мне важно понять их отношение к этому. Но повторюсь, что пока они настроены скептически и вообще не верят в возможность таких глобальных изменений в жизни, а может просто подсознательно отгораживаются.

Если вы решите ехать, то поедете независимо от их отношения к этому.

Это безусловно. Но тем не менее для меня важно свести к минимуму негатив со стороны родителей. Ведь пока я ещё здесь, я могу попытаться как-то повлиять на ситуацию, убедить родителей в правильности моего решения и настроить их на нужную мне волну. Я в данном случае не разрешения от них хочу, “девочка” я уже большая и сама принимаю решения давным давно, но хотелось бы как можно меньше огорчать близких людей и получать с их стороны одобрение, а не упрёки. С годами начинаешь понимать, что важно уделать побольше внимания близким.

Вы должны быть гражданином США, чтобы начать процесс воссоединения с родителями. Пока выиграете, пока гражданство получите, а там может и правила поменяют .
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=9c8aa6c515083210VgnVCM100000082ca60aRCRD&vgnextchannel=9c8aa6c515083210VgnVCM100000082ca60aRCRD

Under the law, each person who immigrates based on a relative’s petition must have a financial sponsor. If you choose to sponsor your relative’s immigration by filing a relative petition (I-130), when the time comes for your relative to immigrate, you must agree to be his or her financial sponsor by filing Form I-864, Affidavit of Support.

обратите внимание на пункты 4,5,6.

1 лайк

Да, уже прочла это в топиках по ссылкам выше.

Пока выиграете, пока гражданство получите, а там может и правила поменяют .

Процесс стремится в бесконечность. :frowning: :slight_smile:

Ссылки Ваши сейчас почитаю, спасибо. Заодно дополнительно поупражняюсь в инглише.

Для многих вопрос с родителями встаёт после выигрыша. В прошлом году я не догадался, что можно заявку заполнить и на маму. В этом выклянчил у неё паспорт и выспросил все данные. Даже если я выиграю, то у мамы уже будет “стаж” участия в лотерее и позже возможность воссоединится по лотерее, а не по воссоединению. Прикольно будет, если из нас всех (а нас 10 за кого я заполнял анкеты) выиграет только член комады в 76 лет :slight_smile:
Маме сказал, что хочу ПОПРОБОВАТЬ поработать за границей. А там видно будет.

1 лайк

это что такое?

Даже если я выиграю, то у мамы уже будет “стаж” участия в лотерее и позже возможность воссоединится по лотерее, а не по воссоединению.

Первый раз про такое слышу.
А что касается родителей,то это самый тяжелый момент.Разлуки,звонки,редкие встречи .Конечно это очень тяжело и родителям совсем не нужна материальная поддержка,а просто чтобы мы,дети,были рядом.И никакой скайп и разговоры,посылки и подарки,открытки и фотографии не заменят живого общения.И поездка раз в год-полтора на месяц ещё больше усиливает эту боль.Второй раз расставаться ещё тяжелей…

3 лайка

У Вас ещё родители молодые.Вы можете сначала ездить друг к другу,потом воссоединиться.Моим уже 62 и 67 и они хотят приехать посмотреть на Америку.У мужа родителям 68 маме и папе 81,когда узжали,то прощались как навсегда.Тяжело…

Я правильно поняла, что вы имели в виду не какую-то официальную программу, а просто воссоединение в случае выиграша мамой гринки? Тогда шансов не более чем у всех участников лотереи, разве нет?

Прикольно будет, если из нас всех (а нас 10 за кого я заполнял анкеты) выиграет только член комады в 76 лет :slight_smile:

Это будет повод для улыбки сквозь слёзы. :slight_smile: Не поймите буквально. Так что желаю вам выиграть первым, а маме на следующий год, чтобы приехать в более-менее уже обустроенное место. Или в вместе давайте выигрывайте. :slight_smile:

Маме сказал, что хочу ПОПРОБОВАТЬ поработать за границей. А там видно будет.

Да, родителей надо беречь от лишних волнений.

Думаю, что к сожалению Вы правы. За исполнение своей мечты придётся заплотить душевной болью близких людей, увы. :frowning: Но опускать руки и оставлять надежду на воссоединение уехавшим не стОит. Если хотя бы какой-то шанс на удачный выход из ситуации есть, то надо собрать нужную инфу и ловить этот шанс.
Правда мне для начала нужно поймать свою личную удачу и выиграть ГК. :slight_smile: В противном случае придётся прорываться сквозь дебри балльной системы в Канаду. :letmein:

И поездка раз в год-полтора на месяц ещё больше усиливает эту боль.Второй раз расставаться ещё тяжелей…

Эх…

У Вас ещё родители молодые.Вы можете сначала ездить друг к другу,потом воссоединиться.Моим уже 62 и 67 и они хотят приехать посмотреть на Америку.У мужа родителям 68 маме и папе 81,когда узжали,то прощались как навсегда.Тяжело…

Здоровья вашим с мужем родителям! И может вам всё-таки попробовать воссоединиться или хотя бы регистрировать родителей при розыгрыше ГК?

Тема очень актуальна, тем более для этого форума, т.к. основа этого форума - эмиграция. Особенно для тех кто уже выйграл и ждет когда улетит с родного края от родных и близких людей. Для меня эта тема также близка, потому что, пусть даже нас трое в семье и я самый старший, родители любят нас одинакого, но как они отреагируют на то, что я скажу им (очень на это надеюсь) что я выйграл и то что я уеду возможно навсегда с родной страны… Это очень больно думаю особенно для мамы будет ну и для отца. С другой стороны дела обстоят еще напряженнее, моя жена - она единственная дочь в семье и как будут отпускать ее родители (конечно будут против!), но и она не маленькая чтобы за нее решали родители! В наше время новые технологии - тот же скайп, интернет, фото, посылки, самолеты… все реально. Конечно когда родители рядом это очень хорошо и греет душу…
Желаю всем воссоединения с родителями, и конечно же здоровья!

1 лайк

Как написала AN@TA:

А что касается родителей,то это самый тяжелый момент.Разлуки,звонки,редкие встречи .Конечно это очень тяжело и родителям совсем не нужна материальная поддержка,а просто чтобы мы,дети,были рядом.И никакой скайп и разговоры,посылки и подарки,открытки и фотографии не заменят живого общения.И поездка раз в год-полтора на месяц ещё больше усиливает эту боль.Второй раз расставаться ещё тяжелей…

Но всё равно лучше пусть они, эти средства общения, будут. Правда мои родители очень далеки от всего этого. Папа максимум может полазить по новостным сайтам в инете и прочесть/отправить почту с вложенными при необходимости фотками. Остальное для него тёмный лес. Да и пользуется он только мобильным инетом. Но правда если потребуется, то освоит. А вот мама даже включать комп не умеет.

Желаю всем воссоединения с родителями, и конечно же здоровья!

Вам и Вашим родителям тоже всего хорошего и поменьше огорчений.

1 лайк

Конечно, освоит! Пользоваться скайпом не сложнее, чем прочесть/отправить почту :slight_smile:
Мы летом уезжали в отпуск, катались по Европе. Перед отъездом зарегистрировала маму в скайпе (маме 72). Потренировались дома связаться. И потом 3 недели спокойно общались ))) Иногда, правда, я звонила со скайпа ей на мобильный и просила включить компьютер :slight_smile:

1 лайк

А вот у меня родителями будет попроще. Они уже приучены тем, что мы живём далеко от них, в Москве. Видимся 4-5 раз в году. Говорим по скайпу. Почти то же самое будет :slight_smile:

Вы правильно поняли :give_rose:

Хе, есть у моей мамы такая особенность, как “я этого точно не смогу, даже не буду пытаться!” :nea: При этом в таких ситуациях я точно знаю, что сможет, если захочет, умения “работать головой” достаточно, но вот не хочет вникать и всё тут. А с папой, я думаю, проблем бы не возникло, он обычно хочет и может.

Да, когда есть привычка, то проще. Правда при таких расстояниях не получится видеться даже 4-5 раз.

Какая я всё-таки сообразительная! :lol: Ещё раз желаю вам всем выигрыша. Маме тоже вместе с вами. :slight_smile:

:blush::lol:

Я в этой теме, наверно, буду самый жестокий и циничный человек, но кто-то должен же сказать об этом…
Всем нам, независимо от того, эмигрируем мы или нет, придется пережить разлуку с родителями. Разлуку навсегда. По сравнению с которой общение по скайпу очень дорогого стоит.
Все равно рано или поздно придется начать строить свою жизнь без их участия. И чем менее зависимы(я не про материальное сейчас)от них вы будете к тому моменту, тем проще вам будет начать нормальную жизнь после той самой разлуки навсегда. Не проще пережить эту разлуку, нет - просто проще выжить после нее. Проще научиться жить с болью в сердце…

Я знаю о чем говорю - за три года моей “американской истории” моя семья поредела аж вдвое… и я намного быстрее перестроилась, привыкла к постоянной боли, чем моя сестра, которая там, на родине, с остальной моей семьей. Просто потому, что у меня эта боль уже была - а у нее нет.

Решение в любом случае за вами, но лучше всегда иметь в виду возможность не впасть в депрессию и не сойти с ума…

Что означает Ваше сообщение? И что смешного Вы нашли в сообщении пользователя Svetlana_rus?