Ужасные законы по выселению квартиросьемщиков.

Я знаю эту историю в формате ОБС. Тоже подумал, что можно придумать как сказать пару слов, не нарушающих формально решение суда (закона?).
У других знакомых-знакомых жилец снимающий комнату провоцировал на грубость сознательно. Видать ждал повода бежать в суд/полицию.
У нас отличный ленд-лорд, но я реально проходил собеседование как на прием на работу, когда снимал жилье.

На бакярде делается имитация кладбища, и заселяющимся жильцам делается намек, что “это предыдущие неплательщики”.

А в случае суда разве кредитную историю подпортить нельзя арендатору неплательщику? Чтобы последующих лендлордов предупредить.

У меня под Чикаго лендлорд стал устанавливать стиралку недавно, ну нанял человека и стоял болтал со мной и с мастером. Взял после меня уже четвертую квартиру и сдает. Сам пакистанец, который приехал в штаты в 16 лет. Пока рад бизнесу. Но мастер ему рассказал, что обязательно всегда проверять документы, особенно кредитную историю и бэкграунд чек. Так как где где а под Чикаго спокойно можно нарваться на представителя какой нить из банд. И мол у этого мастера какая то знакомая по свойски бумаги не проверила нормально и пустила такого, год выгоняла и потом еще когда кондоминимум узнал что это криминальный элемент оказался, то настояли, чтобы эту женщину отправили на обучение лендлордов, как не пустить в дом кого попало)

В России если официально сдавать, то тоже надо ждать суда и в отопительный сезон, полагаю, выгонять пару с детьми нельзя, но чаще всего официально никто не заключает договор как надо и арендатор берется на испуг, если будет подкованный арендатор, точно также просто так не выгоните.

Оч хорошо помню как снимал квартиры в Москве, и при наличии ребенка до 16 (кажется) было сложновато ибо приводили в пример какие то законы, что вообще выселить нереально… такие дела…

извините, носли продавец должен быть готов ко всему такому. чего вы пишите, то он этот риск в цену вложит неминуемо, что критическому большинству спроса мягко говоря не понравится.

+100, сам недавно приехал, и явно не в пользу собственника ситуация (после подписания договора, естественно), хотя… Россия такая большая… я из Москвы…

Странно - на ситидата девушка писала что ее хотят выселить из апартаментов за то, что на нее 3 жалобы были от соседей снизу на шум. Вранье?

Моя история. Дело было в Питере сколько-то лет назад. Квартира в новом доме с хорошим ремонтом. Моя мама решила сдать эту квартиру. Долго искала подходящего жильца, выбирала. К слову сказать, она агент по недвижимости уже больше 15 лет. В итоге нашла подходящего человека. Жил, исправно платил и содержал квартиру в чистоте и порядке. Через 2 года вдруг попросил отсрочить ежемесячный платеж на пол месяца из-за проблем в бизнесе. Потом еще на месяц. Мама конечно идет на уступки и верит ему, он же “был хорошим и порядочным жильцом”. Проходит несколько месяцев, арендатор кормит завтраками. Папа хочет спустить его с лестницы вместе с вещами, мама все еще верит, что у него все наладится, и он заплатит долг и все продолжится как было раньше… Прошел год! В итоге он исчез. Потеряно несколько тысяч долларов… Обращались за помощью, сказали, что почти бесполезно его искать и требовать что-то. Увы и ах!

Вы извините, но ваша история кроме печального рассказа иной смысловой нагрузки не несет.
Если был заключен договор аренды и - платились налоги - обращайтесь в суд, взыскивайте долги, стимулируйте приставов, куда он денется.
За спуск с лесницы можно попасть под уголовную статью, выселение жильцов идет только по решению суда.

Если сделка аренды была на словах - ваши потери это ваша цена за отсутствие договора - и сэкономленных налогов.
Делайте выводы и сдавайте официально в следующий раз.

Тут радоваться надо что всего-лишь недополучили несколько тысяч долларов. А то нередко ещё и новый ремонт требуется. Иногда и соседям снизу.

1 лайк

Конечно договор был, но почти никто вы России не платит налоги с ареды жилья, официально мало кто сдает. И все понимают все риски.
История моя просто как пример, как не надо делать…)))

1 лайк

Внимание! На руммейтов это всё тоже распространяется. Даже если официального договора не было!
Если вы кого себе подселили, то хрен уже выселишь.
Уведомление о выселении должно быть обязательно в письменном виде, и подтверждено получателем, за 30, 60, 90 дней, в зависимости от штата и действующих законов.

У нас жила одна такая, на заре нашего пребывания в США…она оказалась немного не в себе, к концу месяца начала закатывать истерики на ровном месте, среди ночи. Пришлось сказать ей, чтоб искала себе в течении месяца жильё. Дама жильё не искала, и через месяц нагло заявила, чтоб уведомляли её письменно. Так она прожила с нами еще один месяц. Через месяц оказалось, что жильё она даже и не думала искать, и распространяла на нас клевету.
И когда прошел месяц после уведомления, она даже и не думала выселяться. Мы тогда и так в стрессе были, и от иммиграции(законов, ничего еще не знали, и нас легко было напугать), и от неё. Догадались отключить её от нашего интернета, т.к она utilities не платила всё равно, и договора не было. В начале она бесилась, орала, командовала дать ей пароль, а потом через пару дней нашла себе новое место и съехала. Больше руммейтов мы не брали. Это ученица с Портновской школы.

2 лайка

А ведь на медосмотре в MOM и с психиатром беседуют…

Если вы это к моему посту, то эта дама первый месяц была сама ангел. Мы радовались, что тихо и спокойно уживаемся. Нам она нравилась.
Но потом мы с ней много проблем поимели. После того, как мы попросили её съехать в первый раз, она стала усиленно и активно распространять на нас клевету.
В школе Портнова она устроила настоящую драму, она выбирала себе благодарных слушателей, и плакала им, какая она вся такая несчастная, и какие мы ужасные. Нам потом из школы звонили некоторые преподаватели…с просьбой пожалеть её. Все кто был вовлечен в этот спектакль наверное себя уже узнали. :yes2:

Там как раз Airbnb повели себя нормально, но только после того, как тс собрала шумиху и случай стал интересовать сми. Они ей вернули все убытки и даже оплатили специально обученных ребят.