Ужесточение правил получения иммиграционных виз

Что касается Public Charge - я так понимаю это не касается DV-шников еще не проходивших интервью, т.к. для них ( нас :wink: ) и так эта проверка могла проводиться как консулом, так и на границе офицером.

А как тот кто едет по дв визе,превый разм мог пользоваться медикейт или фудстемпами?

В том и беда, что не ясно, что именно и где меняют

Люди могли находиться в США ранее в других статусах. Возможно… я не знаю…

Смотрел канал на ютубе, рассказывали новоприбывшие по DV, что им пришлось в ситуации, когда было сложно с работой попользоваться продуктовыми карточками, что их спасло. Но сейчас у них всё вроде ОК

А что ок?Им уже гражданство дали?

Если я правильно понимаю, такое поведение может повредить натурализации

Безусловно программа хорошая и создана именно для временной помощи.Но, к сожалению, очень часто ей пользуются годами.
Расскажу, например, об обучении.Кто то за обучению английскому платит сам, а кому то платят за то, что он учиться. Такой человек годами ходит на обучение.Часто он и английским уже владеет, но заваливает последний экзамен и потом опять в “первый класс”. У нас из 22 человек класса 15 были именно из этой категории.

ОК я имел ввиду, что не пользуются государственными программами помощи.

В этом случае могут быть проблемы в соответствии с новыми правилами.
Вообще, я полагаю, собираясь в США и проходя такой пункт как финансовая самостоятельность как обязательное условие на собеседовании с консулом даже сейчас, человек понимает, что государство и налогоплательщики не будут в восторге от такого поведения

интрестно а как быть с теми как тут “бесплатно” по тур визе рожали?

где-то со страницы 346 pdfки почитайте

Интересен такой момент. Например, по программе DV-2020 надо выдать около 50 тыс виз. Розыгрыш проводился с учетом, например, 60-65% отклика.
Если, в связи с новыми требованиями, количество выданных виз рухнет до 20-25 тыс, то будут ли проводить дополнительный розыгрыш или так и оставят? :slight_smile:

Будут скорей всего, а почему поток вдруг рухнет? Разве требований к фин состоятельности не было всегда? Или проблема в 8.5 тыс на человека или какая там цифра фигурировала? Она же опять такая обтекаемая, если у человека есть образование. То можно не просить 8.5 тыс.

Страны разные, где то и 20К на человека не вопрос, а где то и 1К бешеные деньги. Или поднимут потолок, увеличат список заболеваний, будут оценивать знание английского языка, много что могут…

Больше интересовало, как поступят в этом случае, если резко количество отказов увеличится и половина виз не будет выдана?

Товарищи, не делайте себе нервы:) Мало ли, что Президент Трамп захотел. Опять его какой-нибудь судья заколбасит. Вон прокурор Нью-Йорка уже возмущается:)

Погодите! У нас информационный повод поболтать! :slight_smile:

не надо тут болтать. Болтать идите в Беседку.
Модератор.

Если вы не можете понять, о чем вас вообще спрашивают, и не можете, ответить в тему (пусть коряво, но чтобы вас поняли), то значит вы или лентяй (не могли за полтора-два года до интервью выучить хотя-бы базовые основы), или вы идиот, не поддающийся обучению (тогда зачем вам в США). Я думаю, что подобный минимум (понять услышанное и ответить) - вполне сойдет за “знание языка”. Альтернатива - “бальная система” как в Канаду или Австралию. Образование, возраст, специальность, отличное знание языка, желательно предложение на работу и т.д. Вы этого хотите?

1 лайк

Ну тогда вы, видимо, дурачок, который не может отличить риторический вопрос от вопроса, требующего ответа. И если ваша шкала оценки знаний языка настолько проста, что оценивается тем, что понял ли ты пару предложений на интервью и смог ли на них ответить, то вам уже ничего не объяснить.
Но всё же, для таких как вы: есть правила и если в них внесут изменения, касательно языка, бальной системы, то это уже будет своего рода не лоттерея, но соблюдать их придётся.

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk