Ужесточение правил получения иммиграционных виз

Еще раз, как я говорил, нужно отменить собеседования на любых языках кроме английского. Вообще. Если человек не может пройти собеседование на языке страны, в которой он собирается жить, то нечего ему там делать.

1 лайк

Тогда в лотерею будет играть то же количество, но подготовленных по языку. Смотрите, сидит сейчас сколько-то человек со знанием языка, но знающие о низком шансе выигрыша, об увеличивающимся кол-ве претендентов каждый год и стимула для участия не видят. И вот условно принимается решение отсечь тех, кто не знает язык. Люди знающие его получают стимул для участия и заполняют нишу струсивших или пролетающих.
Однако нужно учитывать тот факт, что с момента оглашения результатов и до интервью проходит много времени и все те, кто языка не знают, всё равно подадутся в надежде выучить если придётся.
Так что, от такого ограничения только увеличится кол-во желающих, а значит упадёт вероятность выигрыша для каждого отдельного.

Лирическое отступление. Когда был в Турции и Болгарии, со многими легко пытался общаться на английском и замечал, что мой английский намного хуже их английского. По работе общаясь с Италией и Германией - делаю это на кривом с моей стороны английском. Жена в разных Европейских странах была, например в Португалии, Хорватии, Венгрии, Польше и некоторых других - замечала, что нигде нет проблем с Английским!
В общем мне кажется, но наверняка есть какая-то статистика, в постсоветских странах с английским хуже, чем у других. Так, что коснутся эти изменения нас с вами…

1 лайк

Не пойму что то, почему у некоторых истерика на счет денюжек и языка? Я считаю, что все правильно делают ребята! Люди пытаются без знания языка и бабла в рай въехать, сесть на Food Stamp и надеятся на лучшее:))) Насмотрятся блоХеров, которые орут в три глотки, что мол приехали без знания инглиша и с 500$ в кармане и мол поднялись по жизни:)) Я все думал, когда эе этот цирк закончится…И вот кажись уже скоро:)) Пусть введут обязаловку на человека иметь по 10к$ минимум и что бы знал базовый язык, иначе на границе прямиком на родину:)) Выиграть в гринку это одно…Но какого черта?! Вы пытаетесь иммигрировать не в самую дешевую страну! Так имейте же деньги для этого!

В этой стране нет официального языка на федеральном уровне. В некоторых её частях, как например, Пуэрто Рико, основным языком является язык, отличный от английского. Там куда нужнее испанский.

Большинство тут почему-то считает, что в США едет куча умного богатого и образованного народа. Лотерея не только для них. Я бы сказал, что в основном не для них, а развитым странам как раз не хватает рабочих рук, поэтому они и ввозят мигрантов работать таксистами, строителями, поварами и пр. в основном.

1 лайк

Это где не хватает рабочих рук? В Америке? Вы серьезно? Забыли кажись про мексов и индусов:)

Еще раз… Я не говорю про ведение высокопарных бесед на классическом английском. Я не говорю про умение писать стихи или делать литературные переводы. Я даже не говорю про конкурс на роль ведущего центральных каналов.

НО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК, СОБИРАЮЩИЙСЯ ЕХАТЬ В США НЕ УДОСУЖИЛСЯ ДАЖЕ НАЧАТЬ УЧИТЬ ЯЗЫК, ТО ПУСТЬ ИДЕТ ЛЕСОМ.

1 лайк

Да не, так любой может, хату продаст и есть 10к$. Давайте может 100к$ на человека? :slight_smile:
Дело в том, что лотерея на то и есть лотерея, она должна давать равные возможности всем.
Есть минимум, это среднее образование и денег примерно на первый месяц, а главное план действий…
Для студентов есть ворк энд тревел, для очень богатых - тоже наверняка что-то, для умных - не вопрос и для имеющих достижения, например спортсменов - тоже всё легче.
Но блин, кто тогда газоны стричь и бассейны чистить будет? Мексиканцы и Индусы? Так а чем русские для американцев лучше и ближе?
Вообще глупо судить о людях по национальности, знанию языка и финансовой состоятельности.
Смотрел много роликов как приехали со 100 долларами в кармане и всё сложилось, поднялись. Но знаете что, роликов как приехал с деньгами и профукал - не меньше.
Так что это всё относительно и примеров знаю много, есть рукатые сантехники которые всегда с копеечкой в кармане и при деле, а есть директора по жизни, которым руководящую должность подавай и за любую работу они не берутся.
Так вот последние зачастую бывают по жизни бедными.
Ну и наверное никто не будет спорить, что лучший в жизни мотиватор это желудок и семья. Когда захочется есть, когда ребёнка нужно накормить - пойдёшь и найдёшь работу. Захочешь что-то лучшего - найдёшь возможность язык подтянуть.
Сытый среднячок меньше всего мотивирован…

2 лайка

Поэтому ее нужно отменить, и ввести “мэрит-бэйзд” иммиграцию. Речь не про “возможность для людей” - речь про ПОЛЬЗУ ДЛЯ СТРАНЫ. Изначально лотерея создавалась для “улучшения диверсити”. На мой взгляд страна уже достаточно “разнообразна”…

1 лайк

Тогда выносите на рассмотрение нижней палаты, потом верхней, конгресс и на подпись Трампу!

Не смешите меня…Покажите мне того, кто приехал с соткой в кармане и поднялся…Сказок начитались? Можно приехать с соткой с тем раскладом, что с трапа самолета тебя заберут родственники, ты будешь у них жить на халяву и попутно искать работу, ничего не тратить…Так можно…В другом случае сотки хватит, что бы купить скотч с пакетами и сделать себе будку из картона:) Тут речь идет о том, что играют в лотерею все в подряд…Сами того не осознают, какие расходы их ждут…А расходы не маленькие…В любом случае нужно иметь с собой денег на 1 год жизни не работая вообще…Из этого расчета можно сложить кое какие цифры. Для некоторых снять квартиру придется сразу на пол года вперед…они об этом даже и не думают…Америка в 90-х была одна, а сейчас она совсем другая…И человек, который выиграл в лотерею испытывает сначала радость, а потом страх, что вполне объяснимо… Читаю иногда как люди задают вопросы мол сколько с собой денег взять, что бы хватило…Хватило на что? В среднем семья с двумя детьми тратит около 5к$…Это квартира, детские сады, страховки, питание и так далее…Если нет детей, то в районе 3к$… А на сотку баксов как можно выжить? Может я что то пропустил в этой жизни? Надеюсь, что произойдут изменения в правилах лотереи, которые изменят в целом весь принцип. Ведь для тех, кто приезжает и подает на политику сейчас произошли кое какие изменения не в лучшую сторону для всяких умников с левыми кейсами, которые пользовались дырами в законодательстве…халявку то прикрыли:)

1 лайк

Есть канал на ютубе"блог толстяка" . Ребята переехали из украины по лотерее конечно не с соткой, но на двоих было меньше тысячи и без знания языка. За несколько лет потихоньку встают на ноги, о чем и снимают.

Ну и в чём их “вставание на ноги” заключается? Нормальной работы нет, английского как не было, так и нет, два с лишним года снимают жильё с руммейтом, позволить себе ничего не могут. Другое дело, что если их такая жизнь устраивает, то нет проблем, но говорить о том, что они встают на ноги пока не имеет смысла.

А как оценивать пользу для страны? Пойдете в армию? Нет. Детей родите-нет. Младше 30 лет-нет.
Инвестируете десяток миллионов долларов в экономику? Так зачем Вам ГК программа?
Вы ученый и спортсмен, музыкант с мировым именем? Так Вам тоже ГК лотерея не нужна, так примут.
:slight_smile:

1 лайк

Очень сложно спорить с такими как вы- с теми у кого стакан вечно на половину пуст. Люди приехали, пардон, с голой задницей. Уже имеют работу, которая кормит их, и ребенка рожденного в сша, могут позволить себе снять нормальное жилье, пусть и соседями…Для старта с нуля очень не плохо. Почти все так начинают- и добиваются успеха.

1 лайк

Читаю тут и фигею:) Народ понтов накидал, причём, и россияне, которые там, и наши, которые здесь. Все указывают, призывают, самоделегируются от Сената и Конгресса, заодно. Совком в теме отчётливо запахло, извините.
Ребята, это - ЛОТЕРЕЯ! Играют все, везёт - немногим. Кто выиграл - может делать с выигрышем что угодно. Не наше собачье дело - кто с каким английским, и с какими деньгами сюда едет. Это - его ПРАВО.
И отдельно умиляет вот это - “я плачу налоги, чтобы они пособие проедали”.
Что же вы про чёрных лодырей с кучей детей не бухтите, а своих попинать - ну, святое дело, понятно.:slight_smile:

12 лайков

Касательно темы ужесточения правил получения виз: боюсь новое правило затронет таких как я. Мы с женой инвалиды-колясочники. Оба с Выс/обр, официально работаем, на счетах есть деньги. Но вот как доказать консулу, что не претендуем на Medicaid и прочие пособия? Наверное, только красивыми цифрами в выписке с банка.

Не думаю, что в США есть дискриминация по отношению к инвалидам

1 лайк

А вы внимательно их смотрели??? Вы в курсе, что они сразу же жили у друзей, которые им не слабо помогли! Так что внимательнее смотрим:))

1 лайк

страница 414

Comment: Many commenters voiced concern about the disproportionate negative impact of the application of the mandatory factors on marginalized communities. This included negative effects on immigrants belonging to the LGBTQ community, HIV positive immigrants, immigrants with chronic health conditions and disabilities, immigrants of color, Latino immigrants, AAPI immigrants, immigrants from countries that are poor and largely people of color, senior citizens, women, and victims of domestic violence and sexual abuse.

Response: Regardless of whether this rule will impact the groups specified in these comments, DHS is not promulgating this rule for a discriminatory purpose. Rather, this rule will better ensure that aliens seeking to enter or remain in the United States either temporarily or permanently are self-sufficient, and rely on their own capabilities and the resources of their family, sponsors, and private organizations, rather than the government.550 DHS will determine an individual’s inadmissibility on public charge grounds of inadmissibility in the totality of the circumstances, based on the statutorily mandated factors.551 Additionally, Congress did not make applicable the public charge ground of inadmissibility to certain classes of aliens, including certain victims of domestic violence, trafficking and other crimes. DHS therefore included these exemptions in this rulemaking.552

далее стр 432

3 лайка