Уже нахожусь в статусе просителя пу в Израиле

Доброе время суток всем! У меня российский паспорт, в настоящий момент нахожусь в Израиле. Приехал сюда по турвизе в июне 2019 г. и попросил политического убежища. Основываясь на опыте предыдущих лет и том факте, что в декабре Израиль перестал принимать прошения о беженстве от россиян, понятно, что вопрос положительно здесь не решится.
Вообще, как оказалось вся эта история с беженцами в Израиле это такая скрытая трудовая миграция, власти об этом знают и до недавних пор официально не запрещали, а в Бен Гурионе (аэропорт) через одного запускали на территорию Израиля, давая возможность человеку за небольшую плату на каторжных работах самому потом понять, что это не самое удачное место для зарабатывания денег и в добровольном порядке отсюда уехать.
Вопрос в следующем, а не попробовать ли то же самое в США? Как лучше въехать – прямо отсюда, предварительно обратившись за турвизой в Тель Авиве, второй вариант – визу получить здесь, вернуться в Москву и оттуда поехать или вернуться в Россию и там решать все вопросы с визами.
Отсюда надо уносить ноги, просто возможно мое теперешнее положение имеет преимущество и им можно воспользоваться?
Я не занимался пока вопросами как в Америке работает процедура при обращении за беженством, пока интересует, как въехать в США?

(c) Дежурный придет, там разберемся

Чтобы въехать в США нужна туристическая виза, чтобы получить туристическую визу надо заполнить DS-160, в ней есть графа - цель визита, по вашему описанию надо туда вписать asylum shopping.

ключевой смысл моего сообщения…возможно мое теперешнее положение имеет преимущество и им можно воспользоваться?
хотелось бы комментариев на эту тему.

Езжайте пока в Иран, потом как сын полка прибъетесь к какому-нибудь корпусу морпехов и вместе с ними - уже сюда.

я пока только иврит осилил, и то надо доучивать…арабский и фарси не успел, если можно ближе к делу комментариев хотелось бы…

Комментариев? Это можно. Вы-липовый беженец. Вас никто не преследует. Вам хотелось лёгкой жизни в Израиле-не вышло. Теперь вы решили попробовать того же в США. Но ваше теперешнее положение действительно имеет преимущество. После того, как вы показали в Израиле свои липовые беженские намерения, в США вам теперь это не светит. Скорее всего, вам даже туристическую визу не дадут. И будут правы.

я вроде не писал, почему я уехал из России, почему Вы решили, что я “липовый беженец”? Вы попробуйте поживите здесь, а потом говорите, что кто-то ищет легкой жизни…

Тяжелая жизнь не является основанием для получения политического убежища.

я на свою жизнь не жалуюсь, путин не нравится (хотя по тюрьмам и лагерям за это не сидел), приехал иврит поучить, особо на работах не убиваюсь…вопрос,если я уже просил статус беженца в другой стране (понятно, что в Израиле не дадут), может это является основанием, чтобы в США дело успешнее продвигалось…

Это является вполне весомой причиной для отказа в полит убежище в США, те поиск страны убежища - это то самое первое безопасное место, а не то, где вы решили приостановить своё турне.

это ответ специалиста в этом вопросе? те если я надумаю поехать в США, про Израиль мне даже не упоминать? ведь люди вот бегут из Сирии в Европу, не думаю, что они там сразу знают, в какой стране остановятся.

потом, здесь в Израиле много беженцев с Африки, так я где то читал, что они успешно бегут дальше…в Канаду вроде в основном.Беженцы из бывшего Советского Союза,да на 99%, по факту являются трудовыми мигрантами.

таки за фарси и арабский правду сказали и за сына полка тоже но це в Багдаде хде таки всё спокойно ну выехало 3000 приехало 3001 бывает :slight_smile:

Отказ в получении статуса беженца в любой безопасной стране является поводом для отказа в США.
Неупоминание Израиля будет поводом для пожизненного запрета на въезд в США. По любой визе.

во первых мне здесь никто не отказывает в статусе беженца, дело рассматривается…во вторых, что существует единая база беженцев по всему миру? кто может про что-то узнать? мне здесь попадались люди, которые сначала заезжали в Израиль по украинскому паспорту, потом уезжали, оформляли румынский и опять приезжали сюда, опять оформляя статус…другой случай, человек менял фамилию в России и новый паспорт и заезжал после депортации.

Спасибо за подробный рассказал. Мы все записали. Наш вам совет - оставайтесь и дождитесь рассмотрения дела там. Удачи. Еще раз - мы все записали.

И что случилось вот с этим? Не сложилось? Почему просите статус ПУ в Израиле?

цели моего прибывания почти выполнены. А вы если не знакомы со спецификой Израиля, не давайте таких советов.

от сюда граждане пытаются убежать, кто куда может…

тогда не дошел номер…в России знаете ли не комфортно стало, путин там с чекистами жить нормально не дают.

Не давайте мне советы не давать вам советы, если вы просите советы в своей открытой ветке. На этом, закончим. еще раз удачи.

Только не перепутайте с корпусом стражей… =0

Существует.

Какие злые люди)) Посоветовали бы уже человеку в эскорт сервис в Израиле устроиться, там легальность статуса не спрашивают.