Уже на чемоданах, Чикаго-жди нас!

Удачи Вам на новой земле!:bayan:

1 лайк

Welcome to the United States!
Кстати, я купил в Икеи стол, а он сделан в России :slight_smile:

Сегодня первый раз поездил по Америке за рулем своего авто.! Пока только по навигатору, не ориентируюсь на местности. Дороги супер : разметка, выделенные полосы для разгона и поворота налево и ,самое главное ровные и без ям, даже не буду сравнивать сами знаете с чем.
Вчера купили телек Самсунг с вайфайем и браузером, наверное смогу использовать его как комп. для выхода в и-нет, такой хотел ещё в РФ ,даже привез с собой клаву на русском.
Такой вопрос где постельное белье дают по норм ценам и стол кухонный со стульями, старожилы поделитесь инфой?

IKEA, в Schaumburg

1 лайк

мы купили постельное белье в Target, стол и стулья в Ikea.
Удачи!

1 лайк

Икеа, канешна! Там пододеяльники есть)))
И столы и стулья и кровати и табуретки. Кстати, сушилки для белья, а то разоритесь на сушильных машинах. И коробочки пластиковые- ребенку завтрак с собой в школу удобно давать- в маленькие коробочки: в одну морковки, в другую малинку, в третью сушки, в большую- бутерброд. И полотенчики кухонные. И ножи и доски разделочные. Все разом затарите.
Еще очень советую купить коврики в детскую. Если у вас в квартире ковролин, то эти коврики спасут вас от бесконечного замывания пятен. У вас же малыш, праально я помню? Коврики с дорогой нарисованной и резиновой подкладкой.

1 лайк

Магазины, которые пригодились нам в обустройстве, кроме уже названных ikea, Таргет, Уолмарт - это Bed Bath and Beyond, Burlington Coat Factory, Value City. У каждого есть информативный сайт с полным ассортиментом, посерфите - может что пригодится.

2 лайка

спасибо за советы, вчера доставили мебель из икеа, сегодня будем переезжать от друзей в Баффало грув, 3 Oak Creek dr ,кто хочет познакомиться и пообщаться пишите, будем рады!!
Были с дочерью вчера у докторов русских(из СНГ): педиатра и зубного, делали справки для школы ,просто осмотр 75 и 160 баксов, цены впечатляют. Ладно хоть который педиатр две прививки поставил бесплатно, да и вообще нормальный дядька.
Я так посмотрел на наших , которые тут больше 5 лет , вроде все устроены, всё у них в порядке, надеюсь, что и у нас получится. Будем стремиться к этому.

те кто хочет жить хорошо и если не ленив те все хорошо устроены. так что и у вас получится, если есть желание и здоровье.
А что у вас с профессией ? чем планируете заниматься ?

Поддерживаю вопрос The best’а. Есть ли какие планы по работе?

есть диплом инженера электро- механика, чем заниматься? Пока с нашим не супер английским, я так понимаю , чем придётся

Хороший район выбрали с хорошими школами, но дороговато немного. Деньги здесь утекают, как вода. Удачи и Добро пожаловать.

1 лайк

Не пробовали прежде чем к врачам на осмотр ехать страховку на детей оформить?

https://abe.illinois.gov/abe/access/

1 лайк

не получили ещё ссн

а вы в офис ssa обращались? сейчас, поди, бездельники на шатдауне - вообще ничего не делается

да , что за шатдаун такой?

тут в соседней теме прочитал откровения Corleone о неоценимости помощи друзей при переезде. Хочу сказать несколько теплых слов о человеке встретившем нас. Зовут его Павел когда то тоже из Кургана, как и мы. Вы не поверите , но я не встречал таких людей, мы ему никто, просто есть общие знакомые. Он нас встретил, приютил на 6 дней, всё показал , рассказал и сейчас БЕЗ ПРОБЛЕМ ПО ПЕРВОМУ ЖЕ ЗВОНКУ НАМ ПОМОГАЕТ. Мы бесконечно ему благодарны, он замечательный открытый, БЕСКОРЫСТНЫЙ человек, я сам в шоке, что ещё есть такие люди. Он здесь 15 лет, у него страховой бизнес, ЭТО НЕ РЕКЛАМА,так как я не указал его координат, но с удовольствием порекомендую всем желающим(с вопросами в личку), потому что это единственное что я могу сделать для него на данном этапе.
Да мы здесь одни без мам , пап, бабушек и дедушек, так на кого нам расСчитывать, как не на друзей? Ну вот как то так…

7 лайков

Мы как приехали пошли в офис и написали заявление. SSN пришли через 5 дней

По поводу продуктового магазина попробуйте Joe Caputo он дешевле чем другие и находится менее чем в 4-х милях от вас. 2070 N Rand Rd Palatine, IL

2 лайка