УЗИ в США

Добрый день, приехала домой потому что мучали боли сбоку в животе. Тут была у врача два раза, оба раза она брала анализы, осматривала, но диагноз не сказала и никуда не направляла, только какие-то таблетки прописывали которые не помогали. Только деньги на ветер
Плюнув поехала домой и там меня после осмотра и анализов направили на УЗИ которое показало воспаленную кисту. Прописала лечение и сказала,что через два месяца нужно повторно сделать УЗИ, но мне нужно в штаты возвращаться. Вопрос: можно ли в США просто записаться на узи? Ведь я точнзнаю что у меня, мне просто нужно отслеживать ее размер и отправлять это своему врачу в Украине
Заранее спасибо

Ворос кто будет платить.
Если вы - записывайтесь без проблем.
Если страховка - нужно согласие страховки/направление врача

Смотря еще какая страховка, PPO или HMO

Страховка Голубой крест, мужа, надо спросить. А сколько это может стоить если без страховки? Что бы получить направление врача нужно будет все равно там сдавать анализы и осмотр заново? Даже если показать УЗИ украинское? Делалось пару дней назад.

Примерно 500$, может скидку сделают, если кешем заплатите.
У врача да, скорее всего все анализы заново.
(Но кончится тем, что вам выпишут метформин и на этом лечение закончится)

А у вас есть запись (фото/видео на электронном носителе информации) вашего узи из Украины?
Меня просто здесь когда из одного госпиталя отправляли в другой, то узи сердца выдали на диске, чтобы врачи могли не только заключение посмотреть, но и само узи. Только в этом случае возможен вариант с тем, чтобы не переделывать.

А он тут причём? Там типа киста чего-то.

Господи, так как же тут кисты лечат?(((

а их надо лечить?если нет показаний их не трогают,у меня тоже киста в почках нашли на узи, лечат пока что наблюдением.
узи кстати в наших местах околочикагья, внутренних органов 150 без страховки,по страховке платил 30 копэй

1 лайк

Есть в распечатанном виде, на электронном нет, но ведь данные то те же, так что может подойдёт?

Ну, мою вроде как надо, она болит ощутимо, и даже отдает в поясницу

Вроде как малоинвазивная хирургия позволяет откачивать из кисты жидкость, но это всё индивидууально…
Т.е. делается небольшой разрез/прокол в брюшнлй полости, вводится видеокамера, через соседний прокол вводится инструмент и хирург делает операцию…
Всё это легче переносится.

Попробуйте сменить врача. Лучше, если вам кто-нибудь из друзей/знакомых порекомендует.

У меня пока тут нет ни друзей ни знакомых. Но врача сменить надо. Я вообще не понимаю как это все тут работает(( дома меня тут же на УЗИ послали, а тут это походу ей и в голову не пришло.((

Да, здесь многое делается по-другому, не так как мы привыкли.

По моим наблюдениям, это одна из самых частых жалоб на местную медицину - не послали на УЗИ.

Значит подводя итоги: все равно придется идти к врачу и проходить все заново, но если взять украинское УЗИ то есть шанс отделаться малой кровью и таки получить лечение?

На форуме этого вы не узнаете.
Спросите у вашего врача.

Можно попробовать, но мне кажется, при таком раскладе захотят переделать.

У меня было с точностью до наоборот.
Вернее, в РФ даже не видели причин отправлять меня на узи.