Украина. Победители DV-2016, давайте знакомиться!!

аргументируйте пожалуйста по поводу испанского. если можно в деталях.
у меня там товарищ работает ничего такого не говорил.

Ну сами посудите: ок. 70% населения Маями считают испанский родным языком. Это, конечно же, не значит, что английского они не знают, но при первой же возможности предпочтут говорить именно на испанском. А это в первую очередь сфера обслуживания, строительный бизнес, администрация. Устроиться можно, но чтобы хорошо устроиться, нужно хорошо говорить на испанском. Я много раз бывал в Маями и с уверенностью могу сказать, что уровень использования исп. языка там просто зашкаливает. Правда, если получу визу, тоже собираюсь поехать в Маями, поскольку жена и сын - испаноязычные и им легче там будет адаптироваться, да и цены на жильё приемлемые, чего не скажешь о Нью Йорке и Сан Франциско, например.

2 лайка

ок спасибо за эти ньансы. я как присматриваюсь к сфере обслуживания. хочу работать в фитнесс клубе тренером или тренером - фрилансером по началу и поступить в коледж одновременно. ну вот с жильем это радостный фактор ). То есть я так понял что рабочие в сфере обслуживания восновном испаноязычные, и эти 70% их клиентов, значит 30 % наших потенциальных, и вероятнее всего половина из этих 70 будет не против перейти тренироватся к нам, что уже есть не плохая статистика, ведь народ там не бедный я думаю…верно ?

Первое правило наебизнеса - предполагаемые доходы делить на два, предполагаемые расходы умножать на четыре. Если выходит в ноль - значит дело стоящее.

1 лайк

Народ там всякий, но не стоит забывать, что Маями, несмотря на весь свой космополитизм,- город в штатах не самый “богатый”. Да есть люди небедные, но подавляющее их большинство - это северные пенсионеры, кот. на старости лет приехали на юг погреть свои косточки. Они вряд ли относятся к Вашим потенциальным клиентам. Остальные же - люди в основном со средним или низким уровнем доходов, ведь средняя зарплата в Маями в 1,5, а то и в 2 раза ниже, чем, скажем в Нью Йорке или том же Сан Франциско. Поэтому ориентироваться придётся скорее всего всё-таки на них, а это ок. 60% испаноязычные эмигранты или их дети и ок. 20% афро-американцы, причём половина из них - выходцы из Гаити и Ямайки. Остальные 20% - это престарелые белые богатенькие буратины…

1 лайк

Спасибки:blush:еще чуть-чуть, еще немножко и мы будем с вами по ту строну океана:party: быстрей бы :dance:

Спасибо вам Игорь за прояснение картины, очень полезные советы ! Учитывая вами сказанное можно сделать вывод что маями не самый подходящий город для быстрого и качественного старта по трудоустройству в сфере фитнеса и уж тем более по частной деятельности. В таком случае возникает вопрос, если единственным преимуществом во флориде есть невысокая стоимость жилья на фоне невысоких доходов, тобиж высокая вероятность сводить концы с концами в конце месяца и уходить в минуса…какого тогда туда ехать. Возможно есть более подходящее место для этого бизнеса, где больше молодежи англоязычной и больше доходов у людей, готовых заниматся спортом. Какие Вам приходят города или штаты на ум, если посудить о даных запросах, может есть идеи… ( где также были бы невысокие расходы на жилье/питание и обеспеченый народ?..Насколько я слышал в Санфране 180000 украинцев,даже знаю одного состоявшегося бизнесмена, сбежавшего в 2000х ).можна брать во внимание что не первое время(1год) средства на жилье, питание будут… Чрезмерно признателен ! Премного благодарен ):slight_smile:

заезжайте на East Coast, тут клево :wink:

1 лайк

Отнюдь не пытался Вас отговорить. Людей, готовых заниматься спортом в штатах хоть отбавляй. Просто всё зависит от Вас, от Вашего профессионализма. Поэтому и предупредил, что знать исп. язык в Маями очень даже не помешает. Что же касается др. городов, которые больше бы подошли для Ваших целей, даже не знаю, что и предложить, просто приведу один пример: мой друг долгое время жил в Джексонвилле, Флорида, зарабатывал ок. $4000 в мес. и особо не бедствовал. Но вот как то надумал переехать в СФ, Калифорния и теперь мне пишет, что очень жалеет о переезде: зарабатывает больше, но и расходов там у него немерено. Начал задумываться о том, чтобы вернуться во Флориду. Только поэтому и не хочу Вам ничего советовать. Может Ваш первый порыв в Маями был как раз самым что ни наесть верным решением.

2 лайка

А мы с Луганска…выиграли гринку собираемся во Флориду.Мы только оттуда прилетели очень понравилось!

1 лайк

Я Вас понял, Игорь. Деликатно конечно вы мне ответили, и я с вами полностью согласен что успех - это дело профессионализма и дополнительный язык никогда не помешает усовершенствовать свой статус как профессионала. Немного почитав тут на форуме и погуглив несколько запросов, проясняется картина, что все южные штаты хороши для фитнеса, как и флорида хороша тем что это пляжное место. дальше вопрос о сертификации и акредитации как специалиста в конкретной области. по средним статистическим данным тренер зарабатывает от 33000-40000 в год, что есть не плохо для людей, как говорится, без высшего образование. Ведь, как я понимаю устраиватся на работу по нашему украинскому диплому(хоть это и мастерс) бесполезно так как они не акредитированы в сша.
Вообщем благодарю Вас за то что делитесь своими соображениями на этот счет!
Я вот отправил анкету еще в апреле месяце в кентуки и пока что не получил никакого приглашения, жду. надеюсь это сильно надолго не зате затянется, что Вы думаете по этому поводу, как у Вас обстоят дела с собеседованием ?:bayan:

Всем привет, мы из Запорожья. Выиграли с первого раза, собираемся в Калифорнию.

1 лайк

Куда именно?

Ого сколько земляков выиграло. Удачи вам, ребята

1 лайк

Сам, одиночка. Днепропетровск (тут, как я вижу, из Днепра нас уже минимум трое! :wink: ) Выиграл с третьего раза. Первым местом остановки скорее всего будет Нью-Йорк или Чикаго, а дальше уже, куда кривая дорога американской мечты заведет. Очень переживаю за всё, за дальнейшую адаптацию, за расставание с близкими и друзьями. Но оглядываться назад нельзя. Нужно лететь. Ради своего будущего, будущего своих друзей и семьи. Перспективы развития в нашей стране крайне туманные.

1 лайк

Прав на 100%

1 лайк

Игорь, кейс 5000, Киев.

Всем привет и удачи. Игорь, Киев, кейс 5000, выиграл (выиграли - с семьей) с первого раза. Пока в планах Чикаго или Портленд.

Крым есть?