Украина получение военника сентябрь-октябрь 2015

Хочу поделиться историей как я получил военный билет.

Было у меня приписное, но его украли пару лет назад.
В принципе, военник мне нужен не был и я не задавался вопросом его получения.
Но после выигрыша ГК стало ясно что нужно что-то решать.
Тянуть дальше некуда, вот в начале сентября я и пошел.
Первый день пришел в военкомат, а меня не пустили - перерыв. Пришел после перерыва, нашел нужный кабинет, сказали не приемный день и приходить мне завтра.
Пришел завтра, выяснили что да как, что дела моего уже нет - уничтожено после исполнения мне 30-ти лет. Дали бланк для прохождения медкомисии.
Стал проходить врачей по кабинетам прямо там в военкомате. В одном из кабинетов выяснилось что одна из давних болезней ставит меня в разряд не совсем годных к службе товарищей.
Я был очень удивлен, т.к. во-первых сам не знал что тот недуг так влияет на пригодность к военной службе, а во-вторых считал что комиссия - это так, для галочки и “гребут” всех подряд.
Короче, назначили обследоваться и принести заключение из соответствующей больницы. Три недели обследовался и с актом на руках опять в военкомат.
Все оформили, дал две фотографии, оплатил штраф 119 грн что не явился после института в военкомат сам для получения военника и через три дня пришел и получил военник, вернее справку вместо него.
Справка с фото, с печатью, со всеми полями и с пометкой что справка выдана в связи с отсутствием бланков военных билетов.
Вот так.
Хочу отдельно отметить спокойствие и профессионализм в работе сотрудников РВК. Честно, ну никаких претензий. Возможно, потому что они сейчас под вниманием общественности и СМИ. Короче не важно.
Может мой опыт кому пригодится.

2 лайка

Добрый день. А с этой справкой вы проходили и медкомисию и собеседование? Хватило этой справки? А то у меня такая же есть и с такой же надписью (в связи с отсутсвием бланков). Вот и думаю надо ли менять ее на обычный военник щас или это как замены хватит?

Хватит такой справки.

1 лайк