Украинские дельфины в горах Колорадо и .... Калифорнии!

очень даже платят - в Калифорнии … только надо сначала соответствующую школу пройти, ну и тесты писать надо очень быстро и про разное :slight_smile: :slight_smile:

1 лайк

А сколько времени отводится на тест?

Ну кто знает…может и до Калифорнии доедем. Эх жаль далековато:pardon:Поближе бы, то уже доехали.
Вообще странно почему филиалов то нету до сих пор!!!:strong:

1-2 часа. У нас писало человек 12. Все справились одновременно почти 1.15, независимо от уровня:)

доедите,доедите :slight_smile: и мы когда -нибудь доедем,и вот там и встретимся:):flo:

Что вы им доесть предлагаете? =0 :lol:

А кто будет умничать и вредничать, того будут бить по ушасто-бородастой морде!:bud::lang::lol:

:lol::lol::lol::lol::lol:

А кто будет умничать и вредничать, того будут бить по ушасто-бородастой морде!

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

тааак, с чувством юмора у колорадцев все окей :ok:
Это здорово-так держать:):flo:

[quote="“DV2009_UA,post:57,topic:18640”]

Ага :slight_smile: Среди взрослого контингента мы втроём выделялись лет так на дохрена вперёд :slight_smile: Но я никакой разницы в возрасте не замечал. Все аццкие и славные.[/QUOTE]

Эх, я уже пограничная девица:whats_up:

Эх, где мои 26 лет и даже 27…

“На границе тучи ходят хмуро, край сурооооовый тишиной объят…” чет навеяло:lol:
А вам, девушка, до границы еще пиликать и пиликать!:ok::slight_smile:

Там же где и наши и еще кучи человек!:lol::lol::lol:

1 лайк

Порвало, как представил себе пиликающую Кофффку в буквальном смысле :lol::lol:

“Засада” подкралась незаметно:whats_up:

Вчера сдавали тест в ДМВ. Подруга была официальным переводчиком и неофициальным “подсказывателем”:slight_smile: У мужа была какая то сложная карточка, что корпели оба и даже пару раз уточняли что-то у работника ДМВ. Как потом сказали какой-то тест на логику был:) У меня был проще, хотя несколько моментов и не знала. Сдали оба. В этот день был заранее назначен и экзамен по вождению. Но при проверке документов выяснилось, что по базе за нами прицепилось Middle Name, которого не было больше нигде ни в паспорте, ни в визе. Поэтому нам рекомендовали звонить и выяснять в иммиграционном центре - выдать нам ничего не могут. У нас есть 30 дней на улаживание этого вопроса - иначе сдавать еще раз. :pardon: Причина всего этого неуважительная…MiddLe Name появилось при заполнении второго пакета и было принято за отчество. На вопрос ПОЧЕМУ отвечу ПОТОМУ:) Второй пакет заполнялся в достаточном тумане с небольшим представлением о процессе в целом, а на интервью и после это второе имя нигде не всплывало и мы благополучно о нем не помнили…год прошел уж…:pardon:
Мы назначили время в иммиграционном центре через инет (http://infopass.uscis.gov/ ) там есть и на русском языке тоже. По приезду нам было сказано, что сделать они уже ничего не могут:letmein: И мы все четверо теперь будем со вторыми именами уж до гражданства так точно. Так что ждать гринкарт и она уже будет нашим документом:pardon: То есть сейчас мы никак вопрос в ДМВ решить не можем - только ждать. Никакой бумаги разъясняющей ситуацию для ДМВ иммиграционный центр нам дать не может:pardon:
Ситуация не смертельная, но…неприятная (особенно потому как сам виноват:) ). Откладываются права мужа …соответсвенно сдвигаются и мои права - я не могу учиться водить пока мне не выдали пермит.
Муж ездит сейчас по украинским. Да можно 3 месяца, но все равно объясняться в случае чего не хочется.:slight_smile:
Ждемс!:pardon:

6 лайков

Объясняться не придётся. Если остановят, пусть покажет украинские права и иммиграционную визу с датой въезда (что он меньше 3 месяцев в стране). Страховку с вписанным его именем тоже :slight_smile: При таком раскладе могут даже простить мелкие погрешности, за которые бы с американскими правами оштрафовали (имею личный опыт и поблажек с украинскими правами, и штрафа с американскими за одно и то же нарушение) - просто могут не захотеть возиться с нестандартными документами.

2 лайка

Простить то может и простят, но чет разбираться все равно бы не хотелось:)

Ура! Детям пришли гринки!..могут получать права, в отличии от родителей:) но теперь надежда, что совсем немного, совсем чуть чуть;)
Правда, при прочтении детских гринкарт, состояние все “чудесатей и чудесатей”:lol: Второе имя у них отмечено только буквой(думаем как и у нас). Остается гадать, что там по базе, которую смотрят в ДМВ и не вылезут ли опять разночтения:)

1 лайк

Так и разбираться не надо - показываешь родные права и визу. Вот и все разборки. Процесс тот же, что и с американскими правами.

Из приятного - у нас открылся бассейн:)
Дети ужасно рады и не вылазили из воды целый день почти. В итоге обгорели таки и стерли ноги в кровь (подушечки пальцев). Ума не приложу как это у них получилось…заметили только, когда по приходу домой на карпете стали оставаться кровавые следы=0
Думается, что натерли о бортик, но вот как будем бороться с этим явлением дальше не знаю. Пока были отлучены на 2 дня от бассейна. Может потом у них шпоры отрастают или перепонки со временем:lol:

Нравится, что повсеместно разбиты небольшие парковые зоны. Как правило, у разных водоемчиков. :slight_smile: Проехали и по нашим околоткам…чисто, красиво, заботливо и продуманно. Есть где посидеть, поиграть и походить и рыбу половить:)“И утки наглые кругом!”:slight_smile:

37 лайков

Фото с зависшим в воздухе наследником - бомба.

Аха!:slight_smile: Мне тоже нравится!:slight_smile: Собственно бомбочка это и была!:slight_smile:

Ура! Пришла и моя гринка(6 недель)! Хотя лучше бы мужу пришла первая!:slight_smile:
Но как уже и ожидалось чудеса продолжаются, хоть и объяснимые!:slight_smile:
У меня и имя другое, теперь я буду Olha (мало мне middle name:) ) История таких странностей уходит вглубь…второго пакета:)
Просто когда заполняли заявку на участие в лотерее у меня был паспорт с Olha(украинский вариант)…а когда пришел первый пакет, то паспорт уже был на Olga. При заполнении второго пакета на всякий случай написали в одной строку так, а в другой иначе. (ну написали:letmein: ) При подготовке к интервью уж тем более исправлять побоялись:pardon: А когда нам дали визу, то вроде успокоились, что теперь все идет по паспорту на Olga. Ан нет…вот они грешки и всплыли:pardon: Как оно теперь будет не знаю, но имена по документам гуляют теперь разные:secret::slight_smile:

2 лайка

Иными словами, вы тщательно и планомерно себе всё портили (одна недюжинная фантазия при написании отчеств чего стоит, в результате которой ты получила мужское второе имя), но всё равно окончательно испортить не сумели и визу получили :lol::lol::lol:

Это как??? =0

1 лайк

Не то слово! Вот уж и задумаешься, что если так суждено, то что-то в этом есть!:slight_smile:
Предыстория…подруга уговорила(!) нас дать ей данные и фото, чтобы она заполнила заявку…3 года назад был еще старый паспорт. После этого мы благополучно забыли, а подруга каждый год методично повторяла заявку, мимоходом говоря нам об этом. По окончанию срока загранпаспорта, он был поменян за 2 года до лотереи 2010:pardon: Подруге никто и не думал сообщать:) ДВ 2010 прошло мимо нас так же незаметно как 2008 и 2009:whistle3: И вот на тебе!:zastrelitsya: Вечно так и бывает…кто-то ждет а кто то вот так…не ведая не зная:)