Украли дорогой телефон из посылки

Мне еще повезло что украли телефон из этой посылки, а не из предыдущей. Недавно я покупал такой же телефон другу в Украину. Выписывал его на адрес посреднической конторы, которая пересылает посылки в Украину. Если бы кражу обнаружили в Украине было бы странно делать клейм через пару недель после “получения” посылки. Да и были бы сомнения что его украли по пути в Украину.

Стоимость страховки - доли цента на единицу товара.

Я уверен что эта информация где-то зафиксированна.

Я могу ошибаться - но на тикете который они выдают вес указывается.

Дальше просто - взвешивается коробка с телефоном и без и по результатам
понятно был ли телефон в момент приема федексом.

Но судя по скорости ответа от Гугла - они уже поняли.

Какой тикет, когда просто бросаешь посылку (drop off) и уходишь?

Я лично всегда отправляю.

Я тоже лично.
В смысле, лично прихожу к drop off location и оставляю посылку.
Никаких взвешиваний и тикетов.
Иногда отдаю в руки водителю почтового трака, если проезжает возле дома. Тоже без всяких тикетов.

Я думаю они все равно взвешивают и эту информацию сохраняют.

Логично было бы - ведь посылка может весить больше чем оплачено.

Было дело работал на шипинге на складе. Если и взвешивали, то, поверь, погрешность плюс минус два телефона никого не волновала (скока там вес современных телефонов? 50-150 г?) :slight_smile:

А когда было надо очень дофига отправить до прихода машины из Федекса, то вообще не взвешивали. Старший по смене просто шлепал пре-пайд лейблы определяя вес на глаз.
Потом коробки закидывались в грузовичок и that’s it - не фига федекс не перевешивал.

1 лайк

Я печатаю shiping label с сайта амазона (волмарта, etc)

Почему посылка может весить больше?
Какой мне смысл класть в посылку не то, что собираюсь возвращать?

Ты меня спрашиваешь?

Кстати напомнил - я как раз Амазону возвращал что-то и запаковал в другую упаковку.
Помню была разница в минус в весе.

нет конечно, просто обычно почты типа федекс, dhl в СНГ взвешивают на приеме, на транзитных пунктах и на выдаче , но возможно
в США все по другому.

Когда я получаю посылки в USPS отделении, они некоторые посылки (которые отдают под роспись) взвешивают прежде чем отдать.

Всегда думал, что вес округляется до ближайшего целого фунта в трекинге.
Обычно посылка 1.1 фунта везде записана, как 2 фунта.

[quote="“Xodja,post:16,topic:66326”]

у меня подобного не было.
…[/QUOTE]

Можно подумать у меня такое каждый день. :slight_smile: Я в первый раз получил разворованную посылку.

1 лайк

У меня отправленные 2 бандероли в Америку дошли и на сайте отслеживания написано что прибыли по назначению. Когда адресат пришел на почту за ними, показывают чью то подпись , и говорят кто то ее уже получил . Странная система вобще. А кто получил хз.

1, если деньги считают.

Федекс считает. Если купить лейбл на 1 паунд, а отправить полтора паунда, то федекс задним числом со счета снимет недостающие деньги (за один лишний паунд). Пока посылка сортируется ее еще раз (или много раз) перевешивают.

Не переживайте, скорее всего посылка найдется. На почте работают люди и они умеют ошибаться. Моей жене давали чужую посылку, потом она ее вернула. Мне тоже пытались дать, но я сразу заметил, что другое имя.

1 лайк

Спасибо. Хорошо бы если нашлись, но претензию я все таки напишу в почту России, хотя у них-то все ок с пересылкой.

Я бы в добавку к этому ещё и обратно на почту вернулась. И с менеджментом поговорила с просьбой разобраться, кто и почему получил посылку вместо вас. Можно написать, если вы не в США, или адресата попросить сходить. Помогут ли - не знаю. Но, как минимум, я бы свой concern привела ко вниманию.

И ещё обратиться с жалобой к postal inspectors можно здесь, будет расследование:
https://postalinspectors.uspis.gov/contactus/filecomplaint.aspx

И можно в полицию репорт подать за получение и вскрытие чужой почты с целью кражи. Это незаконно. Может, они разберутся, кто вашу посылку получил. И имела ли место кража.

What Is the Federal Law for Opening Mail Not Addressed to You? | Legalbeagle.com

The federal statute that applies to this situation is 18 USC Section 1702. This statute is part of Chapter 83 of Title 18 of the federal code, which is concerned with crimes involving the U.S. Postal Service. This section is called Obstruction of Correspondence.

Under this statute it is only illegal to open mail addressed to someone else if you have taken it from the custody of the Postal Service. That means it is a crime to take a letter, package, postcard, or other item of mail from a Post Office, a mailbox of any kind, or from a postal carrier before the mail has been delivered, if you intend to prevent the mail from being delivered, pry into it, embezzle money, or destroy the mail. The statute is essentially about stealing mail from the Post Office.

Anyone who steals mail in the custody of the Postal Service or destroys it can be fined and imprisoned up to three years under 18 USC 1705. The person whose mail was taken, opened, or destroyed does not have the right to decide when this crime will be prosecuted. It is up to the federal prosecutor in the place where the crime occurred to decide when, or if, to prosecute and what penalties to seek.