Ульяновск -> Бостон, июль 2016

Я не удивляюсь. У нас, в 45 минутах от сити приличное жилье $2.2, а тут Chestnut Hill…
Мои родители в Брайтоне говорят, что у них в небольшом кондо однобедрумы сдаются больше чем за две, а это безшкольный Бостон, правда возле Green Line.

Многие хотят жить в этом штате, а количество жилья ограничено. Вот лендлорды и командуют. ИМХО, лучше покупать когда возможно, чтобы хоть как-то этот вопрос контролировать для себя.

Совсем не плохо. Удачи!

Если это тот СН что на юго-западе от Chestnut Hill Reservoir, то мы практически соседи.

Q

Привет! Да, наш дом 4 км ужнее резервуара, Thornton rd.

Давно не писал, событий много.

В пятницу ходил на собеседование в Cargurus в офис, собеседование должно было длиться часа 4, продлилось 2. Видимо я им не понравился, да и отсутствие обратной связи – сигнал скорее плохой. Ну и ладно, я ж не $100 чтоб всем нравится :slight_smile: Хотя собеседование мне понравилось очень.

В суботу подписали лиз, но ключи нам еще не дали. Сгоняли таки в Chandler Hovey Park, это на севере, где остров с маяком и парком. Очень красиво.

В воскресение поехали в икею, закупили плошки/чашки и другую мелочевку, и главное – матрасы и подушки :slight_smile: На удивление все влезло в chevrolet impala, там же все вещи и переночевали.

В понедельник день переезда. Хотя в съемном доме оставалась еще ночь, решили переезжать сразу. Получили ключи, но в доме не исправили ванну, ее надо было перекрашивать. Собрались идти в администрацию, уже настроились ругаться, как они сами позвонили и сказали что пришлют бригаду. Бригада пришла во вторник, все сделала. За неудобсва предложили на день другой апартмент, пока ванна сохнет. Но мы не стали брать, уж день-то перекантоваться можно, тем более что дома не сидим.

Во вторник я ходил на 4х часовое собеседование в HubSpot, оно мне тоже понравилось.

Сегодня, в среду, почти весь день в икее. Заказали кровати, слол, стулья, доставку на завтра. Еще сегодня пришел ответ от HubSpot, они готовы сделать офер, надо только отправить им мои данные, чтоб они могли сделать официальный офер. Зарплата ту которую я озвучил, примерно в тех рамках как упоминал 0stap. Но судя по реакции, они согласились бы и на большее :slight_smile: В Ульяновске, когда анализировал все, эта цифра была для меня верхней планкой. Но с другой стороны, жена все время говорит что у меня imposter syndrome. Ну не знаю, вообщем я доволен.
Если cargurus не ответят и не сростется с другими (сейчас процесс идет с несколькими другими конторами), пойду к ним.

На щавтра планы – принять икею и собирать мебель. Начать решать с машиной (сегодня уже заезжали к одному дилеру). Параллельно, конечно, собеседоваться в других местах.

Вопрос реально ли взять кредит на машину, если у меня job offer на приличную зарплату и на счету приличная сумма? Хочу попытаться.

Пришли вести с Родины, письмо из военкомата, приглашают на контракт (я служивший ст.л-т запаса). Думаю, может вернуться, раз я востребован :slight_smile:

4 лайка

Кредит на машину можно попробовать, авось…:slight_smile: У нас в свое время получилось взять машину в кредит только с co-signer-ом. Тоже был job offer на приличную зарплату, но не было суммы на счету. Единственное - без кредитной истории, проценты большие получаются, но их можно через полгодика переоформить другим кредитом:-)

Спасибо! Да, я тоже думаю об этом, взять кредит под повышенный процент, а как накопится история – перекредитоваться.

Еще одно удивительное для меня наблюдение.
У местных как правило хорошие зубы. Как минимум с виду.
У всех с кем я говорил в США зубы лучше чем у 80% людей в РФ. И я говорю о людях разных национальностей и достатка. Это что, культ зубов, они так тщательно ухаживают? Или следствие диеты/воды…

Стоматология здесь очень дорогая, поэтому люди предпочитают профилактику:-) Плюс water fluoridation - начиная, по-моему, с семидесятых начали добавлять фтор в воду, это снизило процент заболевания кариесом.
У деток нет страха перед дантистами. Говорю это на примере своих карапузов. Старшему в пять вырвали сломанный зуб, он даже не понял. Мелкий недавно прошел через 4 визита к доктору - пломбировали 12 зубиков(слабая эмаль, генетически предрасположен,) первые два визита пришлось держать, причем делалось это просто и спокойно, с сопереживанием и похвалой за малейшую кооперацию, на третьем визите уже было легче, на четвертом всплакнул только во время укола, дальше уже пытался комментировать процесс. Когда старший идет подтягивать брекеты, то мелкий его сопровождает, забегает к своим лечащим врачам поздороваться и заодно выпросить подарок:-) Тем и приучают, улыбками, приободрениями и подарками:-) Сложные случаи делают под общей анестезией, конечно, но наш товарищ оказался молодцом.
В школу регулярно приходят медсестры, которые рассказывают о важности ухода за зубами, пару раз мы даже в местной библиотеке встречали знакомые лица из нашей стоматологии, приходят книжки почитать про зубки и раздают подарочки - зубные щетки, пасту, зубные нити и наклейки:-) Формируют позитивный паттерн с раннего детства.

1 лайк

Очень здорово, искренне рад за вас.

Спасибо! :slight_smile:

a19, Вы очень интересно пишете, спасибо!
Удачи Вам!
Мы тоже в Бостоне, приехали 3 нед назад, по выигранной грин карте, из Москвы. Я, муж и ребенок 3,5. Сняли квартиру в North Quincy. Пока не со всем разобрались. Работу пока не нашли. Буду рада общению!

Привет :slight_smile:

Сколько, если не секрет, в North Quincy квартира стоит? Как я понимаю, там со школами похуже, но для вас не актуально пока.

Я понимаю, что нижеследующий совет давать рановато, пока нет работы, но все же. Зато сейчас есть свободное время. Есть такое дело - YMCA называется, западный аналог советских домов пионеров, так мне когда-то местная подруга объяснила:-) В принципе, подходит, но с одним отличием - не только для “пионеров”, но и для всей семьи, включая, пенсионеров:-)
Это место, где вся семья может найти себя в плане поддержания здорового образа жизни - спортивные секции, развивашки для детей и взрослых, место общения людей в комьюнити и т. д. У нас на юге, “Y” прямо рядом с домом, поэтому мелкий туда ходит в preschool, старший ходит на таэквондо вот уже 8 лет, мы с дарлингом занимаемся и плаваем там же. Ходим туда на представления местной детской театральной студии, выставки местных художников, волонтерим и т. д.

С маленьким ребенком это хорошо тем, что, например нашего 3,5-летнего товарища можно там сдавать в игровую комнату на два часа в день, пока сам занимаешься - либо спортом, либо учебой, либо работой, главное - находится на территории:-) И ребенку весело, и тебе хорошо:-) Раз в две недели устраиваются Kids night out - это когда можно ребенка(до 8 лет) оставить в “Y” на три часа, а самим пойти, например в ресторан или в кино:-)
Старшеклассникам там можно нарабатывать часы волонтерства для колледжа. Наш старший в свое время перед рождением мелкого проходил там курсы для бейбиситтеров.
Есть летние лагеря и дневные, и круглосуточные. После школы во многих YMCA поддерживается продленка.

В общем - перечислять преимущества можно долго, легче кинуть ссылки:-)
Для товарищей из Северного Квинзи подходит наш YMCA, только мы ходим в Хановерский, а у них есть в Квинзи - South Shore YMCA - Locations
А автору темы может подойти вот этот в Брайтоне, вроде по расстоянию, ближе всего к вашему текущему адресу, если нет, то можете сами поискать - Oak Square YMCA | YMCA of Greater Boston
цена на членство меньше, чем у нас на 25 долларов, здорово:-)
А, да, самое главное - платить за это удовольствие нужно ежемесячно, бывает, что компании покрывают часть оплаты, бывает, что медицинские страховки делают тоже самое:-)
Так как изначально это заведение благотворительное, то нуждающихся в стороне не оставляют, постоянно устраиваются события для сбора денег и поддержания здорового духа в комьюнити, чтобы детки из малообеспеченных семей могли себе позволить заниматься. Не знаю, распространяется ли это на гринкартовцев, мы не интересовались.

У нашего мелкого английский улучшился только за счет игровой комнаты в “Y”:slight_smile: Он у нас там один двуязычный, так что над ним трясутся. За год в preschool и хождений по площадкам да библиотекам с мамой такого прогресса не было, как за это лето - на улице жарко, мы с ним каждое утро идем в “Y” погружаться в среду:-)

В общем - рекомендую! Можно к ним сходить и попросить провести тур, в некоторых YMCA дают бесплатное членство на 3 дня - попробовать:-)

5 лайков

Поздравляю с оффером! Удачи.

Спасибо, очень интересно.

Спасибо!
Я его пока не подписал. Ломаюсь до следующей недели :slight_smile:
В понедельник 5-6ти часовое интервью в Virizon в Waltham. Вчера там прошел телефонное и сегодня утром выполнил часовое online задание.
После него приму окончательное решение. Хотя, даже если Virizon сделают предложение, 75% что подпишусь за HubSpot.
Еще несколько фирм назначают собеседования, но я уже не знаю, стоит ли продолжать. Возможно, процесс поиска стоит завершить.

Реально. У будущего работодателя уточните с какими кредитными союзами они имеют дело и процент в этом случае может быть даже очень хороший, что и перекредитовываться не прийдется.
Я взял, правда через диллера (про кредит юнион что-то забыл уточнить :slight_smile: - 50% первоначальный платеж, под 11.5%. Большую часть погасил через 2 недели, а остальное растянул на полгода.