Выбор страхового плана для взрослых и ребенка в Бостоне / Квинси, Массачуссетс

А судьи - те, чья страховка поднимается благодаря таким “малоимущим”.

Да что вы такое говорите, ничего не поднимается ни у кого. Бесплатная страховка - она бесплатная же. Аллах дает ©.

Татьяна, хочу высказать поддержку.
не обращайте внимание на негативные комментарии, отчасти комментаторы правы, общественное порицание халявщиков должно быть.

Но если вы не имеете право на что-то, вам это не дадут. Если имеете и нуждаетесь, ваше право это взять.
А не было бы приезжих, экономики США было бы хуже, а электорат Трампа нашёл бы ещё кого-то для своих осуждений. Будь то банкиры, программисты, русские или кто-то ещё. Вон в Калифорнию говорят не любят программистов, понаехали, платят за все большие деньги, цены лезут вверх.

У меня самого ситуация со страховками очень не однозначная, я бы попользовался пару месяцев бесплатной, ничего страшного в этом не вижу, потом я налогов и за страховку буду платить больше среднего непонаехавшего.

Дай тебе бог удачи не оказаться в этой лодке

Отлично! У меня встречный вопрос - когда на интервью приносят всякие справки из банков и прочего про наличие средств на первое время жизни в США - туда входит средства на медстраховку? Если да - тогда извините, ТС соврала на интервью, и не успев приехать в США - уже начала пользоваться системой не по-назначению.

Если нет, и всем приехавшим в США предоставляется бесплатная медстраховка за счет остальных налогоплательщиков - ну, значит Трамп не так уж и неправ в определенном смысле.

И это пишет человек, который разрывается между оферами от Verizon и HubSpot с шестизначной зарплатой. Ооок. :lol: А уж каков пассаж супротив “средних непонаехавших”.

Верной дорогой идете, товарищ!

Чо я откопал :lol:

И тут опа - бесплатную страховку подавай, неоднозначно там с ней все.

Во-первых, давай определим эту конкретную ситуацию. Люди шли в посольство на собеседование, доказывали, что “они не сядут на шею государству”. И только пересекли границу, тут же оп-па, и уже сидят, болтают ножками…

Во-вторых, не нужно быть добрым за чужой счет. Хочешь им помочь? Оплати им страховку ИЗ СВОЕГО КАРМАНА. Не из моего или чьего-то другого, а именно из своего.

Остап, ты слишком уж передергиваешь, даже врешь. Например то, что я разрываюсь между оферами - прямое вранье, разговаривать на таком уровне я не буду, можешь врать что-то еще и придумывать дальше, интернет все стерпит.

жду нового вранья от тебя про меня, про “подавай” и других веселых выдумок :slight_smile:

Если б это были выдумки, а так - ну, бывает, спалился. Не страшно, в следующий раз будете осмотрительнее :lol:

спасибо за новые выдумки :slight_smile: буду рад еще. Про семью мою может придумаешь, как я зубы лечил в америке за чей-то счет, давай! :slight_smile:

Шутка в том, что мне ничего не надо придумывать - достаточно привести ссылки на ваши цитаты но в чуточку другом дискурсе.

Ваша семья мне неинтересна :slight_smile: А вот вы довольно занятный форумный персонаж.

первый ответ мне где нет прямого вранья, кисните :slight_smile: забористей давай, раз я занятный обо мне, как обираю, сколько получил от государства и от налогоплательщиков :slight_smile: с цифрами желательно

и главное – какая цифра в моем офере от verizon??? Мне самому интересно, а, какая? Офера-то нет, может и не будет, но Остап знает больше, знает что есть офер и что я разрываюсь.

Самовозгорание шапки :slight_smile:

Так ты врал про офер или не врал? Погорячился, или ошибки признавать не умеешь?

Вы со своими перекидыванием какашек совсем всю тему испортите. Если Вы знаете, как поступить ТС в данной ситуации так подскажите, а не знаете так политические темы открыты для всех.
Я не думаю, что ТС вообще понимает как и какую страховку ей оформлять. Ей сказали иди туда и оформи она и пошла и спрашивает тех, кто знает здесь.
Или Вы уже забыли или сами не были в подобных ситуациях? С приездом просто шквал новой информации и каждый считает своим долгом " подсказать тебе только правильное решение или действие", которое он видит со своей колокольни.
Я вот страховку вообще еще никакую не оформляла, работодатель сказал, что пока оформит меня временно… Я поняла так, что ждать от него нечего и ничего пока не оформляла, пока пытаюсь найти другую работу.
А буквально вчера мне знакомые сказали, что за то, что не оформила меня вообще могут оштрафовать!?
И когда я спросила, а что же мне оформлять, мне сказали тоже какой то медикейт или как то так. Что это и как я тоже не знаю, как и ТС.
Поэтому, вместо того, что бы выливать ушат г… На головы новичков, дали бы лучше дельные советы…

Скажи - вот если есть закон о лимонах - ты им воспользуешься или будешь с гордо поднятой головой чинить лимон?

Пример из моей жизни: мы ничего не врали в посольстве. Ехали на свои, я херачил на двух работах… Которые в сумме все равно давали меньше порога на бесплатную страховку для детей. И после второго зашивания головы мы ей воспользовались, потому как вариантов оплатить просто не было. Жду комментариев в свой адрес.

Извините, что встреваю.
Теоретически вы правы, но конкретно эту ситуацию мы не знаем в деталях. Ситуации всякие бывают, в том числе и трагические. И обстоятельсва разные. И рассказывать о себе не каждый может.
Я ничего не взял бесплатного, чтобы Остап не придумал там, только плачу пока всем. Но легко могу представить ситуацию когда пошел бы подавать на помошь.

Соц поддержка для того и нужна, чтобы помогать. Естественно за счет остальных. Естественно, не всем это нравится и это нормально. Конечно, в каких-то случаях порицать это надо. Но идеального общества еще не придумали.

Насчет “своего кармана”, могу привести другой радикальный тезис: не нравятся правила соц обеспечения в MA, пытайся их изменить, политические способы есть. Или уезжай в другое место, никто в MA ни меня ни тебя не держит. Этот тезис на грани, я понимаю, но ваш тезис “из своего кармана” из той же оперы.

Читаешь эти комментарии и просто кровь из глаз, что вы тут обсуждаете, кого вы обвиняете, что решили на форуме систему поменять? Да всегда будут те, кто будет жить за счет гоусдарства и если это будут не русские, то будут мексиканцы или другие (но нужно обвинить каждого русского, что из-за него у меня страховка подорожала, просто бред).

Да никто не говорит, что “это только русские”. Те же черные (так называемые АА) тоже этим весьма и весьма злоупотребляют. И в глобальном плане люди мечтают об изменении всей системы. Для начала отменить или серьезно переделать ОбамаХерь. Нужна медицинская страховка? Иди работай и получай ее через работодателя. Есть РЕАЛЬНЫЕ медицинские показатели, не позволяющие работать? Ну да, тогда может быть “субсидированная” страховка, например, через медицинские учреждения, подтвердившие эти “медицинские показатели”.