Выбор страхового плана для взрослых и ребенка в Бостоне / Квинси, Массачуссетс

Добрый день всем!

Мы переехали в North Quincy (Greater Boston) 2 недели назад, по выигранной грин карте, из Москвы.

Пока мы не получаем доход и можем претендовать на бесплатную страховку.

Вчера были в Health Connector, отдали заявление на 2 взрослых и 1 ребенка 3 года.

Ребенок нам сказали будет застрахован по Mass health, но нужно выбрать страховой план. Кто из этого региона, подскажите, пож-та, какой план лучше, какие врачи, поликлиники. Ребенок не знает английского вообще. Знаете ли вы хороших русских педиатров (которые принимают бесплатную страховку).

Аналогичный вопрос по нам взрослым (нам можно англоговорящих). Но нам сказали, что Mass health нам не положен, положен только Mass connector.

И вообще за любые советы касательно страховки буду благодарна!

Спасибо всем!!!

Татьяна

Сначала бесплатная страховка, затем EBT. А потом “а чо тут так все не любят иммигрантов-таааа”.

Посмотрите в BCBS, у них там с Obamacare были страховки для неимущих, уж не знаю подходите ли вы под эту категорию с вашей выигранной гринкартой и вон всеми теми ответами на вопросы “а сможете ли вы себя обеспечить в США”.

А судьи кто?

Весь электорат Трампа. Ну или почти весь.

1 ребенка 3 года.
Ребенок не знает английского вообще. Знаете ли вы хороших русских педиатров (которые принимают бесплатную страховку).
от 3хлетнего ребенка не требуется общаться с педиатром наедине. На все вопросы будете отвечать вы - один из родителей. ПОскольку по-английски вы говорите, судя по вашему посту, то и ограничиваться русскоговорящим врачом, принимающим эту страховку, не стоит.

А судьи - те, чья страховка поднимается благодаря таким “малоимущим”.

Да что вы такое говорите, ничего не поднимается ни у кого. Бесплатная страховка - она бесплатная же. Аллах дает ©.

Татьяна, хочу высказать поддержку.
не обращайте внимание на негативные комментарии, отчасти комментаторы правы, общественное порицание халявщиков должно быть.

Но если вы не имеете право на что-то, вам это не дадут. Если имеете и нуждаетесь, ваше право это взять.
А не было бы приезжих, экономики США было бы хуже, а электорат Трампа нашёл бы ещё кого-то для своих осуждений. Будь то банкиры, программисты, русские или кто-то ещё. Вон в Калифорнию говорят не любят программистов, понаехали, платят за все большие деньги, цены лезут вверх.

У меня самого ситуация со страховками очень не однозначная, я бы попользовался пару месяцев бесплатной, ничего страшного в этом не вижу, потом я налогов и за страховку буду платить больше среднего непонаехавшего.

Дай тебе бог удачи не оказаться в этой лодке

Отлично! У меня встречный вопрос - когда на интервью приносят всякие справки из банков и прочего про наличие средств на первое время жизни в США - туда входит средства на медстраховку? Если да - тогда извините, ТС соврала на интервью, и не успев приехать в США - уже начала пользоваться системой не по-назначению.

Если нет, и всем приехавшим в США предоставляется бесплатная медстраховка за счет остальных налогоплательщиков - ну, значит Трамп не так уж и неправ в определенном смысле.

И это пишет человек, который разрывается между оферами от Verizon и HubSpot с шестизначной зарплатой. Ооок. :lol: А уж каков пассаж супротив “средних непонаехавших”.

Верной дорогой идете, товарищ!

Чо я откопал :lol:

И тут опа - бесплатную страховку подавай, неоднозначно там с ней все.

Во-первых, давай определим эту конкретную ситуацию. Люди шли в посольство на собеседование, доказывали, что “они не сядут на шею государству”. И только пересекли границу, тут же оп-па, и уже сидят, болтают ножками…

Во-вторых, не нужно быть добрым за чужой счет. Хочешь им помочь? Оплати им страховку ИЗ СВОЕГО КАРМАНА. Не из моего или чьего-то другого, а именно из своего.

Остап, ты слишком уж передергиваешь, даже врешь. Например то, что я разрываюсь между оферами - прямое вранье, разговаривать на таком уровне я не буду, можешь врать что-то еще и придумывать дальше, интернет все стерпит.

жду нового вранья от тебя про меня, про “подавай” и других веселых выдумок :slight_smile:

Если б это были выдумки, а так - ну, бывает, спалился. Не страшно, в следующий раз будете осмотрительнее :lol:

спасибо за новые выдумки :slight_smile: буду рад еще. Про семью мою может придумаешь, как я зубы лечил в америке за чей-то счет, давай! :slight_smile:

Шутка в том, что мне ничего не надо придумывать - достаточно привести ссылки на ваши цитаты но в чуточку другом дискурсе.

Ваша семья мне неинтересна :slight_smile: А вот вы довольно занятный форумный персонаж.

первый ответ мне где нет прямого вранья, кисните :slight_smile: забористей давай, раз я занятный обо мне, как обираю, сколько получил от государства и от налогоплательщиков :slight_smile: с цифрами желательно

и главное – какая цифра в моем офере от verizon??? Мне самому интересно, а, какая? Офера-то нет, может и не будет, но Остап знает больше, знает что есть офер и что я разрываюсь.

Самовозгорание шапки :slight_smile:

Так ты врал про офер или не врал? Погорячился, или ошибки признавать не умеешь?